5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Жаркое в горшочке , а как готовите его Вы?

Ozya
post Oct 12 2008, 20:44 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 865



Седня я приготовила жаркое в горшочке, так сказать, по-крестьянски: 4 картофелины, 2 клубня топинамбура, 3 штуки редиса, колбаска копченая (лучше, конечно, мясо, но чесслово в магаз лень было идти), морковь 2 штуки, лук 2 штуки, чеснок 2 дольки, соль и специи.
Горшочек изнутри смазывается сливочным маслом. За 5-7 минут до готовности можно добавить майонез (чтоб он успел схватиться), а также сыр - ваще тема будет.
Вот, готовить мона в духовке или микроволновке. Минут 15-20. Я в микроволновке продержала только 12 минут, так как готовила такую вещь впервые. А раньше только в духовке да с подругой - одна не готовила. Вроде получилось намана. По крайней мере, я довольна! tongue.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Oct 13 2008, 10:33 
Отправлено #2


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Ozya)
За 5-7 минут до готовности можно добавить майонез (чтоб он успел схватиться)

ща тебе тут вставят за майонез то smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/+1  
LadyJ
post Oct 13 2008, 10:42 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Ozya @ Oct 12 2008, 21:44)
Вот, готовить мона в духовке или микроволновке. Минут 15-20. Я в микроволновке продержала только 12 минут, так как готовила такую вещь впервые. А раньше только в духовке да с подругой - одна не готовила. Вроде получилось намана. По крайней мере, я довольна! tongue.gif
*

и как дошло? не жестко было?
п.с. я горшок минимум час держу - и то маленький, большой полтора
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 13 2008, 10:48 
Отправлено #4


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(LadyJ @ Oct 13 2008, 11:42)
п.с. я горшок минимум час держу - и то маленький, большой полтора
*

можно еще минут за 15 до окончания из теста лепёшку сделать, и горшочек ею залепить rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Oct 14 2008, 17:53 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 670



Забацала сегодня мусаку в горшочке (рецепт предельно упрощен): слой телячьего фарша, слой лука, слой баклажанов, слой помидорок, слой картошки, слой моркови, потом опять фарш и т. д. Каждый слой пропитывается майонезом или брынзой, а сверху - тертый сыр. Оч. вкусно.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 15 2008, 08:42 
Отправлено #6


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Донна Роза @ Oct 14 2008, 18:53)
Забацала сегодня мусаку в горшочке (рецепт предельно упрощен): слой телячьего фарша, слой лука, слой баклажанов, слой помидорок, слой картошки, слой моркови, потом опять фарш и т. д. Каждый слой пропитывается майонезом или брынзой, а сверху - тертый сыр. Оч. вкусно.
*

в духовке? на сколько минут?

на сегодня пока в раздумьях......... rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Sимка
post Jan 16 2009, 21:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 024



А я сегодня жаркое в горшочке приготовила:
выкладывала в горшок слоями - картошечку на ломтики, лучок, мясцо (можно любое) я взяла гуся, соль чуть-чуть, лаврушку, опять картошечку. Горшок на час в духовку - и ужин готов. Пока жаркое готовилось - салат из квашенной капустки + на десерт Кисель!!!

--------------------
При воспитании детей - расходуйте вдвое меньше денег и вдвое больше времени
Profile CardPM
  0/0  
Hippa
post Jun 3 2009, 13:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 856



Вчера купила в Карусели горшочки, как раз были со скидкой, а то так давно хотела - всё руки до дела никак не доходили! Сегодня пришла и решила попробовать приготовить жаркое на обед. Посмотрела, что есть в морозилке, холодильнике. Вобщем, решила обойтись в этот раз без говядины или телятины, была только курица - филе. Итого - очень быстро и вкусно получилось! Поделюсь рецептом:

сразу кладу в каждый горшочек:
- филе куриное
- картошку
- грибы (были у меня в морозилке только опята - пустила их, можно и шампиньоны)
- лук (1/3 средней луковицы на один горшочек)
- чеснок (1/2 среднего зубчика на один горшочек)
- поперчила чуток, посолила
- водички примерно половину горшка (а то если больше - то выплёскиваться начнёт)
Всё это перемешала. Сверху всего этого положила:
- майонез небольшой слой
- сыр точно такой же слой
- и можно ещё укропчик, кто любит
Отправила в предварительно разогретую духовку на 180 градусов. Поставила на 50 мин., думаю хватит, потом ещё в духовке дойдут, как выключится.
Вобщем, оооочень вкусно получилось!!! Теперь всегда буду делать. Надо будет попробовать с говядиной и грибами, должно быть вкусно!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
осипенко
post Jun 3 2009, 13:59 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



Вместо майонеза сметана (за пол часа до готовности) и добавляю еще кабачки, баклажаны, морковь и др. овощи. Да, и без сыра.(сыр хорош с золотистой корочкой в открытой посуде)
Profile CardPM
  0/+1  
Hippa
post Jun 3 2009, 14:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(осипенко @ Jun 3 2009, 14:59)
Вместо майонеза сметана (за пол часа до готовности) и добавляю еще кабачки, баклажаны, морковь и др. овощи. Да, и без сыра.(сыр хорош с золотистой корочкой в открытой посуде)
*

спасибки - надо будет попробовать )
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Jun 3 2009, 14:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 108



Гречневая каша тоже очень вкусной получается в горшочках. Даже я, которая терпеть ее не может, с удовольствием ее ем. smile.gif
А еще, по совету, кажется, Пеппи, я попробовала накрыть горшочки тестом. М-м-м! было очень вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Hippa
post Jun 3 2009, 14:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(Luukfee @ Jun 3 2009, 15:31)
Гречневая каша тоже очень вкусной получается в горшочках. Даже я, которая терпеть ее не может, с удовольствием ее ем. smile.gif
А еще, по совету, кажется, Пеппи, я попробовала накрыть горшочки тестом. М-м-м! было очень вкусно.
*

а как это накрыть тестом? типа булочка чтоли получается или прям внутрь? и как тесто делать? поделитесь )
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jun 3 2009, 14:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 22 051



Hippa, простое пресное тесто на воде. лепешечка раскатывается и вместо крышки на горшок.
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Jun 3 2009, 14:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 108



Цитата(Pasha_K @ Jun 3 2009, 15:37)
Hippa, простое пресное тесто на воде. лепешечка раскатывается и вместо крышки на горшок.
*

У меня было сдобное, от пирогов осталось. Все равно было очень вкусно)
Profile CardPM
  0/0  
Hippa
post Jun 3 2009, 14:44 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(Luukfee @ Jun 3 2009, 15:43)
У меня было сдобное, от пирогов осталось. Все равно было очень вкусно)
*

пасибки! в след раз сделаю с тестом )
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения