15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Приватизация квартиры

джафар
post May 18 2009, 18:33 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 459



кто скажет,куда первым делом надо идти,чтобы приватизировать квартиру...?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 19 2009, 07:48 
Отправлено #2


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(джафар @ May 18 2009, 19:33)
кто скажет,куда первым делом надо идти,чтобы приватизировать квартиру...?
*

В родное ЖЭУ - получить выписку из лицевого счета (если есть долг по кварплате - не дают, а вообще заставляют на пару месяцев вперед заплатить кварплату - а то у них бывали ситуации - человек срочно приватизирует и продает - и будет не с кого спрашивать кварплату), а потом идете на Ленина 11а (если правильно помню адрес)
Profile CardPM
  0/0  
юша
post May 19 2009, 08:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Елена К. @ May 19 2009, 08:48)
а вообще заставляют на пару месяцев вперед заплатить кварплату
*


Это, видимо, у всех по-разному.Родители недавно приватизировали, их не заставляли вперед ничего платить (живут в Московском районе).

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post May 21 2009, 21:15 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Берете выписку из лицевого счета в ЖУ и идете в агентство по приватизации пр. Ленина, 11а, ост. Библиотека Горького. Без выписки из лицевого счета они даже консультировать вас не будут. Можете для начала только с выпиской сходить, они там все объяснят. А вообще там такой список документов висит:
Документы для приватизации
- ордер (подлинник и ксерокопия)
- выписка из лицевого счета с гербовой печатью
- паспорта всех членов семьи с 14 лет
- свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (оригинал и ксерокопия)
Для лиц, включенных в ордер, но умерших, представить свидетельство о смерти (оригинал и копия в 2-х экз.).
Для лиц, поменявших фамилию, представить справку о перемене фамилии (свидетельство о браке и др., копия в 2-х экз.).
График работы агентства по приватизации пр-т Ленина,11а
Понедельник 8.00-16.00
Вторник 8.00-16.00 обед 12.30-13.30
Среда 8.00-16.00
Четверг 8.00-16.00
Пятница 8.00-12.30
Суббота 9.00-13.00
Воскресенье выходной

Стоимость приватизации:
2 месяца 1795 рублей
1 месяц 3590 рублей
14 рабочих дней 5385 рублей
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post May 21 2009, 21:19 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К. @ May 19 2009, 08:48)
В родное ЖЭУ - получить выписку из лицевого счета (если есть долг по кварплате - не дают, а вообще заставляют на пару месяцев вперед заплатить кварплату - а то у них бывали ситуации - человек срочно приватизирует и продает - и будет не с кого спрашивать кварплату), а потом идете на Ленина 11а (если правильно помню адрес)
*

Насчет оплаты вперед - мы тож ничего не платили, живем в Новоюжке. Не имеют права такого требовать!! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 21 2009, 22:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Вопрос. Был вписан в ордер, сейчас прописался в свою квартиру. Родители хотят, чтобы принял участие в приватизации. Имею ли на это право?

Сообщение отредактировал efim - May 21 2009, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 22 2009, 07:32 
Отправлено #7


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(efim)
Вопрос. Был вписан в ордер, сейчас прописался в свою квартиру. Родители хотят, чтобы принял участие в приватизации. Имею ли на это право?

Вы же квартиру за свои деньги купили, в приватизации не участвовали - имеете полное право. Ваши родители - молодцы.
Profile CardPM
  0/+1  
kitti
post May 23 2009, 16:33 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ May 21 2009, 23:17)
Вопрос. Был вписан в ордер, сейчас прописался в свою квартиру. Родители хотят, чтобы принял участие в приватизации. Имею ли на это право?
*

Если до этого не использовали право на приватизацию, то конечно имеете. Только вот надо ли вам самому это. Ведь, как я поняла, квартира в собственности у вас уже есть. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
rty
post Aug 19 2009, 16:16 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 396



Подскажите, кто знает , такая ситуация :
Знакомые хотят приватизировать квартиру в ордере четыре человека - муж, жена и два совершеннолетних сына. Со временем муж с женой развелись и муж выписался из квартиры и прописался в другую, это было гдето 7 лет тому назад. Сейчас при приватизации потребуются ли какиенибудь документы жене от мужа ?
Profile CardPM
  0/0  
туся77
post Aug 20 2009, 15:56 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 40



вчера отнесла документы на приватизацию,что там сейчас твариться,народу куча,пришла к 8 ,зашла 11-30,все стоят на улице ,охраник пускает по одной семье,всех ставят в одну очередь даже тех кто пришел только на консультацию,принемают 2-3 специалиста.

Сообщение отредактировал туся77 - Aug 20 2009, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 21 2009, 08:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(rty @ Aug 19 2009, 17:16)
Подскажите, кто знает , такая ситуация :
Знакомые хотят приватизировать квартиру в ордере  четыре человека -  муж, жена  и два совершеннолетних сына. Со временем муж с женой развелись и муж выписался из квартиры и прописался в другую, это было гдето 7 лет тому назад. Сейчас при приватизации потребуются ли какиенибудь документы жене от мужа ?
*


Насколько я знаю, бывшему мужу придется идти и писать отказ от участия в приватизации.Это нужно делать всем, кто вписан в ордер, даже, если сейчас в квартире не прописан. Право на участие в приватизации это, кстати, не дает, участвуют только те, кто прописан в данный момент в квартире...но отказ все равно надо писать.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Aug 22 2009, 01:21 
Отправлено #12


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



У меня тоже вопрос, хочу приватезировать квартиру,но есть проблемка: В этои квартире прописана я и мои покоиные родители.В ордере же присутствуют 1 жена и сын(разведены более 20 лет),но они там уже лет 20 с лишним не живут,т.е не платят за кварплату,не учавствуют в ремонте(квартирном и подьездном),живут в другом городе и вообще не слышно их и не видно.Каким образом я могу выписать их из ордера,какие документы или справки нужны,потому как без их согласия я квартиру приватезировать как мне сказали не могу.То есть как я понимаю мне сначала предстоит их выписать из ордера а далее заниматься приватизациеи...Неужели их выписка из ордера возможна только только через суд?

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
rty
post Aug 23 2009, 21:14 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 396



Цитата(юша @ Aug 21 2009, 09:53)
Насколько я знаю, бывшему мужу придется идти и писать отказ от участия в приватизации.Это нужно делать всем, кто вписан в ордер, даже, если сейчас в квартире не прописан. Право на участие в приватизации это, кстати, не дает, участвуют только те, кто прописан в данный момент в квартире...но отказ все равно надо писать.
*


Ну не знай так ли это на самом деле. Если он не имеет право на приватизацию и ,в итоге, долю в квартире , то зачем вообще нужен от него отказ?
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 23 2009, 21:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(rty @ Aug 23 2009, 22:14)
Ну не знай так ли это на самом деле. Если он не имеет право на приватизацию и ,в итоге, долю в квартире , то зачем вообще нужен от него отказ?
*


Вот именно, что так!!! Муж долго изводил тетку в конторе таким же вопросом, но ее ответ один-нужно, правила такие...
Право на приватизацию он имеет, но только с согласия собственника, в отличии от прописанных, которые могут участвовать в приватиации автоматически.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
rty
post Aug 24 2009, 19:53 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 396



Цитата(юша @ Aug 23 2009, 22:20)
Вот именно, что так!!! Муж долго изводил тетку в конторе таким же вопросом, но ее ответ один-нужно, правила такие...
Право на приватизацию он имеет, но только с согласия собственника, в отличии от прописанных, которые могут участвовать в приватиации автоматически.
*


Сума сойти. Просто так людей гоняют за справками. А если он не хочет довать отказ ?
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: