45 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Практика подводной охоты. Сезон 2009. , Общалка, фотографии, отчеты, трофеи...

КОT
post Jan 13 2009, 21:23 
Отправлено #1


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(Greysa @ Dec 31 2008, 09:31)
карта глубин. сделана в ручную.
*
Greysa, если съездил на "голубое озеро" отпишись на форуме про очучения.......
.....полчаса езды,а все не доеду посмотреть...... rolleyes.gif
Murza, видел твои вопросы и ответы на тетисе на форуме про подвох для новичков за прошлые года...
молодец добился своего... стал подвохом.....
а я вот полгода мучаюсь...все не решу надо-не надо!!!!
....или я обознался...!? dry.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jan 14 2009, 08:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(женя21CA @ Jan 13 2009, 22:53)
Murza
видел твои вопросы и ответы на тетисе на форуме про подвох для новичков за прошлые года...
молодец добился своего...  стал подвохом.....
а я вот полгода мучаюсь...все не решу надо-не надо!!!!
....или я обознался...!? dry.gif
*


Да нет, не обознался smile.gif

Насчет самому заняться - что смущает?
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jan 15 2009, 08:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Greysa @ Jan 14 2009, 23:29)
рыбнадзор юридически не имеет к этому отношение. правила рыболовства подразумевают надводную ловлю. было б странно, если б рыбнадзор докапывался до водолазов, дайверов и подводных охотников с ружьями или без, охотников в лесу, мужиков на пляже, наконец. охотнадзор сухопутный тож не докапывается, потому что не в их угодьях.... менты с разрешительной системой тоже отдыхают, хотя человека грохнуть из ружья - не проблема..
подводный охотник - это скорее квалификация росто, подвид дайвинга, в ссср - почти, боевой пловец.
поэтому одного желания, после просмотра телевизора, для занятия этим видом недостаточно. можно потратиться и потом пукнуть, возвратившись к спинингу или телевизору... это не для масс!!! удочки, спининги, пиво - самое то для массы...
в принципе чем меньше подвохов - тем лучше... :-)
*


Не согласен. Подводная охота согласно "Правилам любительского и спортивного рыболовства", а так же пока еще не принятых "Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" приравнивается к любительскому рыболовству. На подводных охотников распространяются все те же самые ограничения, что и на обчных рыболовов (ну там не более 5 кг на человека и т д.). Дополнительно регламентируется следующее:
запрещено осуществлять подводную охоту во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку; охотиться с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

И все. Все остальное - как у всех остальных рыбаков.
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Jan 15 2009, 09:52 
Отправлено #4


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



Цитата(Greysa @ Jan 14 2009, 23:29)
... это не для масс!!! удочки, спининги, пиво - самое то для массы... в принципе чем меньше подвохов - тем лучше... :-)
*
biggrin.gif Откуда такое пренебрежительное отношение к спинингистам? Спинингом я начал увлекаться на много раньше чем пивом, лет с 12ти, начитавшись книжек, независимо от масс), и весьма продуктивно...захотелось чего нить нового, и в конце концов признаюсь что покоя мне одно озеро с сазанами не дает, находится оно в черте города (мож позже скажу где именно wink.gif ), 3 года назад по весне там был замор, тушки плавали килограмм под 15-20., в прошлом году не раз видел как бракуши доставали сети с кил по 2 сазанчиками и огромными дырами...Клевать не хочет, там жранины полно. Вот. Только прозрак там наверное хреновый.
Рибку я уже насмотрелся летом на волге, язи с чехонью поверху кормятся, и внимания на тебя не обращают, хоть руками лови...нужно ружжо smile.gif ...только мерзну, гидрик нужен. Не понимаю зачем нужны аж 2-м пунктом НОСКИ?, мож глупый вопрос, но ноги не мерзнут!)))
Цитата(Murza @ Jan 15 2009, 08:46)
И все. Все остальное - как у всех остальных рыбаков.
*
А бумажка то специальная нужна? dry.gif

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jan 15 2009, 10:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(ГАВ!!! @ Jan 15 2009, 09:55)
А бумажка то специальная нужна? dry.gif
*


Нет.

Только уж если она для понта необходима - можно получить удостоверение РПФ. А где - не знаю. И как - тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jan 20 2009, 16:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Кто не читал - почитайте на досуге.

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=257458&st=0

Кстати, я в конец добавил Новые приключения, продолжение предыдущих рассказов.
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Jan 20 2009, 17:11 
Отправлено #7


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Цитата(Murza @ Jan 20 2009, 16:52)
Кто не читал - почитайте на досуге.

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=257458&st=0

Кстати, я в конец добавил Новые приключения, продолжение предыдущих рассказов.
*

На середине 9-го дня для меня рабочий день закончился истерическим смехом и позитивом laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Башорг отдыхает biggrin.gif ЗАЧОТ

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Jan 21 2009, 10:20 
Отправлено #8


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(Murza @ Jan 20 2009, 16:52)
Кто не читал - почитайте на досуге.

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=257458&st=0

Кстати, я в конец добавил Новые приключения, продолжение предыдущих рассказов.
*



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ух ты...дочитал
думал пузо лопнет от смеха laugh.gif
Молодцаааа!!!!!!


Сообщение отредактировал женя21CA - Jan 21 2009, 10:22

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
svetlana-444
post Feb 12 2009, 11:17 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 170



Кто нибудь знает почему Элеть зимой не замерзает?
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Feb 12 2009, 11:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(svetlana-444 @ Feb 12 2009, 11:17)
Кто нибудь знает почему Элеть зимой не замерзает?
*


Во первых - Илеть. biggrin.gif

А во вторых - она не замерзает?! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Feb 12 2009, 15:22 
Отправлено #11


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Цитата(svetlana-444 @ Feb 12 2009, 11:17)
Кто нибудь знает почему Элеть зимой не замерзает?
*

А где она находится?

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Feb 12 2009, 17:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Feb 12 2009, 17:20)
Илеть - левый приток Волги. Протекает по Республике Марий Эл, заходя в среднем течении на границу Татарстана.
Среди малых рек этого региона, Илеть самая многоводная, с интенсивным подземным питанием. К примеру, только в районе Кленовой горы в Илеть выходят более 20 подземных источника. Именно поэтому она во многих местах не замерзает даже зимой, сохраняя температуру воды 6-8 градусов.
*


Где она находится - это то я знаю... А вот то, что она не замерзает, или почти не замерзает - это конечно упущение... mad.gif
Уже попросил знакомых проверить, действительно ли там открытая вода...
Profile CardPM
  0/0  
svetlana-444
post Feb 13 2009, 09:57 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(Murza @ Feb 12 2009, 17:34)
Где она находится - это то я знаю... А вот то, что она не замерзает, или почти не замерзает - это конечно упущение... mad.gif
Уже попросил знакомых проверить, действительно ли там открытая вода...
*


У меня муж занимается подводной охотой уже очень давно, мы осенью переехали к вам из Москвы, места у вас очень хорошие для рыбалки biggrin.gif .Нырял последний раз в конце ноября до морозов районе гэс.А недавно ездили в Казань и увидели , что Илеть не замерзла , хотя мороз был градусов 15, мы осенью на Илеть ездили, вот и хотела узнать, она зимой не замерзает из-за источников или из-за грязных выбросов, потаму что муж хотел и зимой понырять.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 15 2009, 16:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(svetlana-444 @ Feb 13 2009, 09:57)
У меня муж занимается подводной охотой уже очень давно, мы осенью переехали к вам из Москвы, места у вас очень хорошие для рыбалки biggrin.gif .Нырял последний раз в конце ноября до морозов районе гэс.А недавно ездили в Казань и увидели , что Илеть не замерзла , хотя мороз был градусов 15, мы осенью на Илеть ездили, вот и хотела узнать, она зимой не замерзает из-за источников или из-за грязных выбросов, потаму что муж хотел и зимой понырять.
*

грязные выбросы вряд ли (коровы, лоси и др - те могут что и сбросить). таежная речка почти. но замерзает точно. если только местами и в оттепели - есть открытая вода.

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 15 2009, 16:32

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Feb 15 2009, 20:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Ну чтож, поднял я на уши своих марийских друзей ластоногих и бросились мы на эту самую Илеть. В санаторий Кленовая гора.

Итак, сезон 2009 считаю для себя открытым. biggrin.gif (15 февраля 2009 г.)

Речка ОЧЕНЬ быстрая и ЖУДКО мутная. Прозрак - не более метра (и это -зимой!!!!). Час отнырял, обнаружил хороший омут на 4,8 м с такими завалами!!!, но кроме малька ничего там не нашел. Зато около того места, где в воду спускались на метровой глубине в траве (кстати, зеленая, и прекрасно растет!) товарищ нашел стаю горбачей. Вот только он с фонарем нырял blink.gif
Я там понырял потом, но нашел только двух карандашей и несколько матросиков. За одним щуренком гонялся, но так и не пристрелил - уж больно мал был. Кстати, и слава богу.

В этом месте источники впдают в Илеть, жудко крсивое зрелище. Вода прозрачне чем в Красном море.

Вода в реке - 2,5 градуса. В источнике - 9 градусов. Даже рука терпит smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: