9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

детские прически для девочек

Kisona
post Mar 16 2008, 16:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



многие знакомые, как исполняется годик ребенку стригут его налысо.
так жалко, особенно девочек.
нам годик скоро..как раз лето наступает..мы категорически с мужем против чтобы стричь ребенку волосы...наоброт дождались когда у нее выросли волосики
хоть и говрят что будут редкие..некрасивые....по-моему какие будут волосы заложено давно природой....и от этого не зависит...
у кого какое мнение по этому поводу?
Profile CardPM
  0/0  
ТАША80
post Mar 16 2008, 16:36 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 418
Из: "Мафии"



Цитата(Kisona @ Mar 16 2008, 16:22)
многие знакомые, как исполняется годик ребенку стригут его налысо.
так жалко, особенно девочек.
*

вот-вот... постригли в годик налысо, так я очень долго привыкнут не могла, жалко было sad.gif .
В 2 годика стойко держала оборону против попыток свекровки потричь мою дочуру налысо ещё раз!!! ("Чтобы волосы стали ещё гуще, ей же всё-равно..." blink.gif )

--------------------
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Mar 16 2008, 16:38 
Отправлено #3


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(Kisona @ Mar 16 2008, 16:22)
хоть и говрят что будут редкие..некрасивые....по-моему какие будут волосы заложено давно природой....и от этого не зависит...
*

Полностью согласна. Это предрассудки. В основном так поступают под нажимом бабушек.
Я свою дочь никогда налысо нестригла.
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Mar 16 2008, 16:57 
Отправлено #4


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Purga)
Это предрассудки

безусловно! biggrin.gif Ибо структура волос (скажем так) это дело генетики, и никакие ножницы увы не в силах на это повлиять.

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Mar 16 2008, 17:11 
Отправлено #5


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(ТАША80 @ Mar 16 2008, 16:36)
вот-вот... постригли в годик налысо, так я очень долго привыкнут не могла, жалко было  sad.gif .

Вот-вот, две недели сердце кровью обливалось, никак привыкнуть не могла, а постричь вынужденно пришлось - челка в глаза лезла. Взялась подстричь машинкой с насадкой, чтобы подравнять, а волосы разной длины были, под насадку никак "не шли", так сняла насадку и обрила, о чем долго жалела, хорошо , что весна была (под шапкой другим не видно) и к лету быстро отрасли.
Да ладно, что сынишка не расстроился, ему наоборот нравилось. Только больше мы так не делали, так что младшему повезло.


--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Mar 16 2008, 17:23 
Отправлено #6


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(Kisona @ Mar 16 2008, 16:22)
хоть и говрят что будут редкие..некрасивые....по-моему какие будут волосы заложено давно природой....и от этого не зависит...
у кого какое мнение по этому поводу?

У меня не мнение, у меня точная информация по физиологии ( tongue.gif biggrin.gif ), что волосы к двум годам утолщаются и "увеличиваются" в количестве, т.е. становятся гуще. Могу подтвердить это на своем жизненном опыте. Младшему даже очень коротких стрижек никогда не делали, а волосы в раннем возрасте (тогда заметнее) были гуще, чем у старшего, которого, как я описала - брила.
А еще с бритьем неграммотные люди связывают то, что после волосы темнее растут или прямее. Когда волос становится толще, естественно, что он будет выглядеть темнее.
Но не могу не заметить, что дерматологи не советуют девочкам до семи лет плести косички, считают, что волосы должны оснащаться кислородом и не должны стягиваться, поэтому рекомендуют прически "свободного полета".

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 16 2008, 17:27 
Отправлено #7


Wrath manager

Сообщений: 3 616
Из: Чебоксары



Стригли девочку, года в 3, наверное, она довольная была, ходила в садик и была как модель, все на нее ходили смотреть, ей нравилось. smile.gif Это как ее настроить, если сказать что она теперь самая красивая и ни у кого нет такой прически, она и будет самой красивой, если стыдливо прятать под шапкой, то и ребенок будет вести себя соотвествующим образом... И, да, ради справедливости надо признать, волосы не стали гуще, так что тем кто сомневается стричь или нет - лучше не стричь...

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 17 2008, 04:50 
Отправлено #8


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Black Cat @ May 13 2005, 15:45)


Ссылки не работают. Кстати, когда тоже искала, ничего существенного не нашла, только пару форумов, где мамочки фотографии косичек выкладывали. То есть по отдельности еще как-то ищется, а в целом...
Посему тогда пришла к выводу ,что нужно приобретать книги по умению заплетать косички, делать хвосты и прочее.

тут

тут

тут

тут

тут

еще

Сообщение отредактировал Дениза - Mar 17 2008, 05:09

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 17 2008, 08:54 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Моя доча родилась с длинными прямыми черными волосами, ближе к 9 мес. все эти волосы выпали и начали расти другие, чуть светлее. Когда челка начала закрывать глаза, я сама ей лично постригла челку (правда криво, но мне повезло, у дочери волосы волнистые и не заметно было), ни в год, ни в два мы дочку не только налысо, а даже чуть чуть не стригли. Волосы становятся сами по себе гуще, ибо растут очень много мелких новых. Т.к. волосы волнистые, ито на сегоднешний день их длина до плеч, а вот когда моем и поливаем душем, они выпрямляютсЯ и мы видим реальную длину - до пояса (нам сейчас 2г. 6 мес.).
Никто нас не может заставить, чтоб мы постригли нашу дочь. Бывает, утром ей не хочется расчесывать (а волнистые очень трудно расчесывать), я ей говорю, давай пострижем, а она вроде соглашается, а потом идет к зеркалу и говорит, что стричь не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 17 2008, 10:19 
Отправлено #10


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



У моей дочки вылосы тоже росли дуром. Года полтора подстригли лесенкой, теперь ни двигаются нисколько. О чем сожалею.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Nov 13 2008, 01:35 
Отправлено #11


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



конкурс-фото с описанием отдельных причесок

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Nov 13 2008, 21:31 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 670



Старшую брили после года пару раз, совершенно без толку. Как был белый пух на голове, такой же и вылез. Сейчас нам 6 лет, волосы отрастили до лопаток, но их по-прежнему мало. Недочеты природы пытаюсь компенсировать красивыми прическами. Плету "колоски" вокруг головы, сверху вниз, снизу вверх. Недавно научилась плести колоски не из трех, а из четырех основных прядей. Еще нам нравится плетение "селедкой". Жаль, не умею выкладывать фотки, а то меня буквально распирает от желания поделиться с миром своими "наворотами". Может, научит кто??? smile.gif Вроде, все понятно, а фотки в итоге не выкладываются.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 14 2008, 09:12 
Отправлено #13


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Донна Роза, Вы где живете, в каком районе города - я в НЮР, хочу взять уроки плетения причесок - у дочки волосы длинные, только я не умею всякие прически плести, кроме как обычную косу

Цитата(Елена К.)
Никто нас не может заставить, чтоб мы постригли нашу дочь. Бывает, утром ей не хочется расчесывать (а волнистые очень трудно расчесывать), я ей говорю, давай пострижем, а она вроде соглашается, а потом идет к зеркалу и говорит, что стричь не будет.


Месяц назад всей семье ходили в парикмахерскую, и дочка согласилась выравнить волосы - отстригли где-то 4-5 см, на сегодняшний день волнистые волосы до лопаток.
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Nov 14 2008, 10:23 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Когда сын был совсем маленьким, волосы были не очень густые. Со временем, когда подрос, они стали гуще. Мы его ни разу не стригли налысо, врач говорила: "Зачем уродовать ребенка?"

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Nov 14 2008, 10:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Донна Роза @ Nov 13 2008, 21:31)
Плету "колоски" вокруг головы, сверху вниз, снизу вверх. Недавно научилась плести колоски не из трех, а из четырех основных прядей. Еще нам нравится плетение "селедкой".
*

А у меня дочка не дает делать прически - максимум хвостики. Но волос у нас густой и чуть волнистый, поэтому стрижемся каре шапочкою - хорошо получается. Пробовали отрастить, но т.к. убирать не дает, неаккуратно получается, пришли к выводу, что стрижка для нас пока оптимальный вариант. В группе в садике иногда девочки с такими сложными колосками - иногда завидую wink.gif .
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения