Ответить Создать тему

Нет второму подбородку , Хочу быть красавицей!

Тау
post Apr 21 2009, 17:08 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 456



Вроде бы пока его нет.. но смотрю на своих сверстниц многие этим страдают...наверное и мне это предстоит..куда деваться sad.gif
Подскажите как предотвратить появление второго подбородка или убрать его...???? кто знает?

--------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Apr 21 2009, 17:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Поищите упражнение из бодифлекса, оно называется гримаса обезьяны, говорят что оно как раз от двойного подбородка
Profile CardPM
  0/0  
Тау
post Apr 21 2009, 17:15 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Audrey @ Apr 21 2009, 18:12)
Поищите упражнение из бодифлекса, оно называется гримаса обезьяны, говорят что оно как раз от двойного подбородка
*

ну мне оно может еще и поможет а вот маме уже просто упражнение наверное нет... а ведь подбородок близок к шее а эта опасная зона скажем для массажей каких то.. надо как то сжигать эти жиры или кожу подтянуть..я далека от таких упражнений .. не знаю

--------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
aured
post Apr 21 2009, 17:17 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 708
Из: балованная



Чтобы не было второго подбородка - надо спать либо без подушки, либо на очень маленькой подушке smile.gif

--------------------
Дом там, где твоё сердце.
Profile CardPM
  0/0  
Тау
post Apr 21 2009, 17:33 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 456



а может есть какие то сжигающие крема или маски?

--------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
Momi
post Apr 21 2009, 17:38 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 706



Профилактика второго подбородка от 16 до 30 лет

- Следите за своим весом – регулярно занимайтесь фитнесом

- Держите голову прямо, следите за осанкой, не читайте лежа, не спите на высоких подушках – из-за этого начинается ослабление волокон соединительной ткани. Они уже не в состоянии поддерживать жировую клетчатку под кожей, и жир начинает "провисать", нарушая овал лица.

- Используйте гелевые и эмульсионные препараты для поддержания тонуса кожи в области подбородка. Уход за кожей подбородка и шеи. Наносите на очищенную кожу сначала лосьон, затем питательную эмульсию. Не в коем случае не растягивайте при этом кожу.
- Регулярно делайте гимнастику против второго подбородка
Подробнее тут
Вообще полно инфы, например
Знакомая делала похлопывания, хвалила:
Похлопывание подбородка – хорошее профилактическое средство против эффекта «двойного подбородка». Для достижения лучшего результата можно осуществлять похлопывания влажным полотенцем, которое смочено в прохладной соленой воде. Полотенце хорошо отжимается и сворачивается жгутом. Затем возьмите полотенце за концы и приложите к подбородку таким образом, чтобы его центр находился на середине подбородка. После этого полотенце следует натянуть, а затем ослабить. Процедуру нужно повторить несколько раз, поочередно производя похлопывания сначала слева направо, а затем в противоположную сторону.



--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/0  
Тау
post Apr 21 2009, 17:44 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 456



есть же пластыри от целлюлита или от животика.. кто видел от второго подбородка..а они вообще подействуют? вот ведь хочется как в сказке.. чтобы ничего не делать..а ЕГО не было...

а упражнения конечно хорошие.. надо попробовать....

--------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Apr 21 2009, 17:48 
Отправлено #8


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Я пробовала эти пластыри. Но если пластыри для талии меня как то дисциплинировали(диета,физ.нагрузки), то для подбородка, больше,чем уверенна,они бесполезны. Верить хочется, это правда wink.gif

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Тау
post Apr 21 2009, 17:50 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 456



ладно пластыри вычеркиваем....
а народные методы?

--------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Apr 23 2009, 00:30 
Отправлено #10


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



вот нашла :
Биология и генетика
Увы, увы, наши мышцы и соединительные ткани с возрастом ослабевают и становятся менее упругими. Когда они уже не в состоянии поддерживать жировую клетчатку под кожей, она начинает провисать и появляется второй подбородок. Прибавь к этому земное притяжение ( не смейся, это не шутка!). А также всевозможные естественные изменения в организме. Хотя бы то, что с течением времени деформируется череп: он как бы уменьшается и мышцы начинают "висеть".

Конечно, здоровье и внешний вид зависят во многом от генетики. Но генетические данные – это, прежде всего предрасположенность. И если ты не следишь за осанкой, чаще смотришь в пол, а не прямо перед собой, не помнишь, когда в последний раз была в бассейне, любишь спать на высоких подушках и читать лежа – можешь не сомневаться, генетическая предрасположенность ( если она есть) плавно перейдет в закономерность. Вывод напрашивается сам собой. Еще раз перечесть вышесказанное и поступать наоборот.

Борьба по всем фронтам
Избавиться от второго подбородка сложно, но все-таки можно ( хотя благоразумнее все же соблюдать профилактические меры).

специальная гимнастика для подбородка и шеи.
Эффективно, и времени много не потребуется. Самое действенное упражнение – "Поцелуй потолка". Выпяти губы, как будто пытаешься кого-то поцеловать. Выпячивая губы, вытягивай шею, пока не почувствуешь в ней напряжение. Теперь подними голову и представь, что собираешься поцеловать потолок. Ты должна почувствовать растяжение от кончика подбородка до самой грудины. Повторить 7–10 раз.

"Звериный инстинкт": осторожно запрокинь голову назад, плечи опусти, рот должен быть закрыт. В таком положении двигай нижней челюстью вперед-назад. Повторить 7–10 раз.

"Дуга": подними подбородок максимально вверх вправо, напрягая мышцы шеи, затем медленно опиши дугу подбородком влево и в обратном направлении. Повторить 10 раз.

"Противостояние": поставь локти на стол, обопрись подбородком на кулаки и жми на них подбородком, сильно напрягая мышцы под нижней челюстью и шеи. Повторить 7–10 раз.

Что следует помнить: нельзя запрокидывать резко голову назад – это ведет к ухудшению кровотока в крупных сосудах и может спровоцировать скачки давления.

компрессы
Обрати внимание на контрастные компрессы. Сложенное полотенце смочи в холодной подсоленной воде, и слегка отожми. Возьми его концы в руки и похлопай под подбородком 10-15 раз ( можно сильно). Ополосни шею холодной водой. Затем проделай аналогичную процедуру с полотенцем, смоченным в горячей воде.

Компрессы из дрожжевого теста. Лепешкой из теста оберни шею и подбородок на 15-20 минут, до того момента, как тесто начнет затвердевать. За это время богатое витаминами группы В тесто активизирует обменные процессы в коже, и жировые клетки начнут терять в объеме. По окончании процедуры ополосни шею теплой водой.

лифтинг-кремы
Они удаляют жидкость из верхних слоев кожи и подтягивают кожу, благодаря чему в течение нескольких часов шея и подбородка действительно выглядят значительно лучше. Но не забывай, что применять активные кремы и сыворотки нужно согласно возрасту и состоянию кожи. Лучше всего использовать средства, в состав которых входят биопептиды, стимулирующие естественный процесс синтеза волокон дермы, и биоэластиды, восстанавливающие структуру кожи.

хирургия
Если нет необходимости в радикальных процедурах, то специалисты могут ограничиться уколами. В область второго подбородка вводят липолитики. Эффект от их применения иногда сопоставим с настоящей хирургической липоксацией. Бывает, что достаточно "уколоться" только один раз, но окончательное решение примет врач. Все-таки индивидуальные особенности ( строение лица, тип жировой ткани) никто не отменял.

Лифтинг лица включает подтяжку кожи и платизмы (мышцы на подбородке), липосакцию подкожной жировой клетчатки и подмышечной жировой клетчатки. Иногда – только не пугайся - и частичную резекцию подчелюстных слюнных желез.

Филтинг – весьма эффективный способ, при котором ткани подтягиваются при помощи нитей. Например, полипропиленовых, которые корректируют, поднимают провисающие ткани.

Эндоскопический лифтинг – альтернатива круговой подтяжке лица. Только в отличие от нее не оставляющий видимых рубцов.


--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
СиЮ
post Jun 8 2011, 14:34 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 449



дурью не майтесь!
Халщевое полотенце скручиваешь в жгутик и похлопываешь по подбородку! и никакие пластыри и подтяжки не нужны!
Profile CardPM
  0/0  
colibri
post Jun 8 2011, 21:05 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 7



так проще ведь операцию, и не маятся. Лифтинг подтяжку.
Profile CardPM
  0/0  
МашаЛи
post Jun 9 2011, 21:10 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 24



Добрый вечер! очень хороший эффект дают упражнения для мышц лица. Например телеканал "Живи" фитнес для лица. всего 15 мин но только ежедневно.
Profile CardPM
  0/0  
kleoal
post Jun 27 2012, 19:59 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 7



Я слышала, что помогает от второго подбородка управжение: тянуться кончиком языка к подбородку.
И вот пост 9 очень эффективен, я попробовала, подбородок и вправду тянется.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения