Ответить Создать тему

Что делать если сверху топят?

bearcat
post Apr 17 2009, 20:57 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 21



Что делать если на потолке мокрые разводы и капает, а соседи сверху отказываются что либо делать и говорят что это не от них?
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Apr 17 2009, 21:31 
Отправлено #2


Администратор

Сообщений: 10 260



звонить в аварийную, пусть разбираются wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лирика &
post Apr 17 2009, 21:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 641
Из: Saint P.



тазы, кастрюли и прочую утварь подставлять smile.gif

--------------------
Если на заборе вместо слова "..." написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс
Profile CardPM
  0/0  
bay
post Apr 17 2009, 22:36 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 855
Из: Шупашкар хули



Как это отказываются. Вода сама на верх что-ли течёт? Может от других соседей сверху?

--------------------
Но ведь и это тоже пройдёт. Увы.
Profile CardPM
  0/0  
Shaden
post Apr 17 2009, 22:41 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



У нас тоже такое было в прошлом году, текло с потолка в туалете. Соседи клятвенно заверяли, что у них все краны перекрыты. В итоге вызвала сантехника и перекрыли стояк. Оказалось, что где-то трубу прорвало в стене huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Apr 18 2009, 03:24 
Отправлено #6


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(bearcat @ Apr 17 2009, 21:57)
Что делать если  на потолке мокрые разводы и капает, а соседи сверху отказываются что либо делать и говорят что это не от них?
*


что ж...
выяснять причины
вполне может быть, что и не от них, ибо в последний раз нас затопили соседи, которые на 4 этажа выше


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 18 2009, 10:57 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



У моих соседей сверху труба текла при каждом их сливе воды с ванны, но у них все было сухо, текло только у нас. Когда они поменяли трубы на пластик, все стало в порядке. ПО-любому, вызывать сантехника и проверять трубы надо, если такое случается периодически.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дарина
post Apr 18 2009, 11:13 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(dmita @ Apr 18 2009, 11:57)
У моих соседей сверху труба текла при каждом их сливе воды с ванны, но у них все было сухо, текло только у нас. Когда они поменяли трубы на пластик, все стало в порядке. ПО-любому, вызывать сантехника и проверять трубы надо, если такое случается периодически.
*

еще может течь от соседей - но других с другого подъезда если у вас совмещаются ванные комнаты - у подруги так было. пока не перекрыли стояки не поняли откуда вода идет.
А у нас так было соседка заливала нас постоянно - выяснили - когда ее муж ремонтировал ванную сделал так чтобы вода не стояла у них а сразу утекала .. к нам... все залепил раствором... ох мы и намучились - вызовем сантехника - он придет а их дома нет... как ловили соседей - вообще - кино и немцы! smile.gif
мне кажется таких вообще выселять надо!

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
inadina
post Apr 19 2009, 00:20 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(bearcat @ Apr 17 2009, 21:57)
Что делать если  на потолке мокрые разводы и капает, а соседи сверху отказываются что либо делать и говорят что это не от них?
*


сильно затоплено? компенсацию хотите?если хотите , то звоните а аварийную(на квитанции за кварплату есть № тел) вызываете сантехника, паралельно просите чтоб пришел товарищ(не помню какая должность), который составит АКТ о затоплении или ущербе. сантехник все устраняет.... а вы к соседям за деньгами на ремонт, если откажутся-в суд(через суд и взыщетене не только ущерб от затопления но и потраченные на суд. процесс деньги(госпошлину).

был у нас случай, когда мы к соседям поднялись с тем что в туалете нас затопило. сосед пошел глянул и сказал что все у них сухо и нормально....а я как так!!!! и решила сама удостоверится прошла в туалет-сухо, но предложила приподнять линолеум, так там!!!!!!! мама дорогая воды.........вот так... пути воды неисповедимы...
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Apr 20 2009, 19:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 013



тоже соседи периодически заливали кухню, хотя у самих на кухне было сухо и клялись, что у них проблем нет.
как то ночью потекло, вызвал аварийщиков. Ничего не нашли на кухне. потом я к ним в кладовку вломился, а там труба канализационная течет у них, козлы, млин.

звоните в ТСЖ, приходят люди, составляют акт и указывают причину как затопление с квартиры этажом выше. потом в суд, надо наказывать таких неадекватов.
сам забил на это дело, может быть и зря
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post Sep 8 2009, 21:18 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 639



нас сегодня тоже затопили,воды по щиколотку,бегу наверх,у них сухо,смотрим на потолок,чуть видны водные разводы,бегу выше,а они сегодня как раз ванну меняли (видела как мужики выносили ее),хозяйка :"у нас все нормально,мы трубы даже и не трогали).а как не трогали,если днем в подъезд с мужиком заходила,который нес трубы,ехал он на их этаж.звоню в аварийку,приехали,пошли по этажам,а как раз у той тетки трещина в трубе,они хотели расковырять унитаз,залатать трещину,не дала,перекрыли сантехи воду и уехали.Ждем завтра...

Сообщение отредактировал ежевика - Sep 8 2009, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 8 2009, 21:25 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Мож кому пригодиццо
Мировому судье _____________________

Истец: ________________________
адрес: __________________

Ответчик: ________________________
адрес: __________________


Цена иска _______________________



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении ущерба, причиненного заливом жилого помещения


Я являюсь собственником жилого помещения - квартиры, расположенной по адресу: ****. Квартира находится на **** этаже 7-этажного дома.

Ответчик является собственником квартиры по адресу: ****. Эта квартира находится на **** этаже, непосредственно над моей квартирой.

"___"______200_года горячей водой было залито мое жилое помещение. Заключением **** установлена вина ответчика в протечке воды.

В результате происшедшего повреждены или уничтожены следующие принадлежащие мне вещи: ****. Сумма причиненного мне материального ущерба составляет ****.

Произвести восстановительный ремонт или погасить задолженность добровольно ответчик отказался.

Гражданское законодательство исходит из принципов полного возмещения виновным причиненного вреда. На основании ст. 1064 ГК РФ,

п р о ш у :

Взыскать с ответчика в мою пользу причиненный мне материальный ущерб в сумме **** рублей.

Взыскать с ответчика все судебные расходы.

Приложение:
1. Копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение.
2. Заключение ****.
3. Смета восстановительного ремонта.
4. Акт обследования.
5. Копии искового заявления.
6. Квитанция об уплате государственной пошлины.

дата, подпись.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dnk
post Sep 8 2009, 23:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 058



как получить эти бумажки?
Цитата
2. Заключение ****.
4. Акт обследования.


Цитата
5. Копии искового заявления.

сколько и зачем они?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 8 2009, 23:40 
Отправлено #14


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(dnk)
как получить эти бумажки?
Цитата(aleksanderrr)
звоните в ТСЖ, приходят люди, составляют акт и указывают причину как затопление с квартиры этажом выше
Заключение о причинённом ущербе, видимо, с помощью каких-то оценщиков производится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения