Ответить Создать тему

Скандалы с детьми по поводу одежды. , Ваши решения

FOXXY
post Jul 14 2007, 22:48 
Отправлено #1


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Не знаю,как мальчики, а девочки уже с малолетства понимают толк одежде. Моей только 1г.5м., а уже не дает одевать на себя платье, если оно ей почему-то не нравится, зато долго крутиться перед зеркалом в новой только что купленной одежде wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 14 2007, 23:24 
Отправлено #2


***

Сообщений: 12 111



когда я была маленькой у меня были претензии к тому из чего одежда сделана - ну тоесть колючая или нет! Так они у меня и щяс такие же - не могу колючее носить. Родители быстро это поняли и ничего такого мне больше надеть не предлагали, а тк мама у меня была большой модницей в молодости, то одевала и меня как конфетку! мне очень даже нравилось! у меня такие забавные платица были!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Elena_OK
post Jul 15 2007, 00:38 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 437



Дочке (2 года 11 мес.) выделила свою полку в шкафу, где постоянно лежат её чистые вещи (кофточки, штанишки, платьица), в общем, всё по сезону. Так утром сама выбирает какую кофточку одеть, какие носки и т.д. Если вижу, что прохладно, а куртку одевать не хотим, то беру с собой, а на улице уже убеждаю, других детей показываю. Стараюсь не зацикливаться на этом, зачем с утра друг другу настроение портить, какая разница в чем одет ребенок, лишь бы ему было удобно в одежде и тепло.
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Jul 15 2007, 11:20 
Отправлено #4


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(крошка @ Jul 15 2007, 00:24)
когда я была маленькой у меня были претензии  к тому из чего одежда сделана - ну тоесть колючая или нет!  Так они у меня и щяс такие же - не могу колючее носить.

Я такая же.. щупала и капризничала, мол колючее. Когда родилась, мама заявила папе: "Буду одевать ее как куклу". Помню был любимый розовый костюмчик: штанишки и кофточка rolleyes.gif
Недавно брат привел рано утром перед работой сына, я так смеялась.. футболку ему наизнанку одел smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 16 2007, 08:41 
Отправлено #5


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(dmita @ Apr 19 2005, 09:32)
Так часто по утрам (раньше со старшим, теперь с дочкой, которой 3 года) у нас просиходят скандалы с детьми по поводу их одежды. Эти капризы так выматывают с утра. Ребенок никак не может понять, что одно - не по погоде, другое - не подходит в сочетании с третьим, четвертое -... Как вы выходите из таких ситуаций, когда ребенок упирается в свое, а вам, не дай Бог, опоздать на работу, или опрофаниться перед другими родителями одеянием своего ребенка?
*




Я в таком случае, предлагаю альтернативу из того ,что я хочу предложить. Ты оденешь вот эту теплую кофту или вон ту (но тоже теплую) Ребенок в таком случае не чувствует, что ему навязывают мнение.

А так у нас обычно папа отводит дочку в садик, если она говорит 6 нехочу куртку или косынку (а надо), то просто берем с собой, и вешаем в шкафчике в садике. Надо будет, оденет. Там же и примеры есть.

Сообщение отредактировал Дениза - Jul 16 2007, 08:45

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
SunFlower
post Jul 16 2007, 08:54 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 50



А у меня с сыном обычно стандартный диалог.
- Одевай это.
- Почему?
- По погоде.
И все вопросы снимаются.
С дочерью, правда, сложнее. Но она уже подросток и все вопросы одежды решает сама и отвечает за свои решения тоже сама.
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Jul 16 2007, 16:39 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Приношу утром всего по два: две кофточки, две юбки или пара шортиков, две пары носочков и даю выбрать, что ей больше нравится. (Подбирать стараюсь в тон). Так что и я знаю, что одета как надо, и она думает, что это она выбрала себе одежду, а не мама заставила smile.gif А если очень против одеть, например, косынку, то и фиг с ней, обойдемся. Мне свои и дочкины нервы дороже, чем мнение чужих людей, пусть одевается, как хочет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Jul 16 2007, 22:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



проблем с мальчиками нет, все вопросы решаются без истерик. А вот со мной в детстве было трудновато: не хочу это платье, хочу с короткими рукавами и прочее smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jul 16 2007, 22:28 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 374



В последнее время сын 6,5 лет начал высказывать свое мнение насчет одежды-это не хочу, это не буду.Есть у него любимые шорты и теперь только их и надо одевать. Не переспоришь его сейчас.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Jul 16 2007, 23:15 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 730



Моей 2 года 2 мес. Если упрямится, что-то не хочет одевать, говорю "ну, если Саше не нужна кофточка (носочки), я ее другой девочке дам", сразу руки протягивает, только говорит сама одену. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 18 2007, 16:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 720



когда дочке было 4 мес. отказалась одевать чепчик фланелевый с голубыми бабочками, стаскивает и все, капризничает, пришлось поменять на розовый трикотажный с цветочком
сейчас 1 год и 4 мес., таких казусов не происходит, т.к. изучили у же ее вкусы и подбираем одежду в соответствии с ними, знаем ее любимые цвета (желтый, розовый, красный, ярко синий, рыжий, зеленый, темно коричневый) и не особо любимые (голубой, бледно синий, белый, бурый, сиреневый)
я сама не люблю колючие вещи, по этому не предлагаю их ребенку
одна беда, на прогулке не желает одевать берет, чепчик или косынку от солнца, в холод нет проблем, а вот в жару не хочет, думаю кепку купить или шляпу попробовать одеть, может не будет снимать (кепки мужа и мои большие шляпы носит с удовольствием по дому)
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jul 18 2007, 19:20 
Отправлено #12


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(dmita @ Apr 19 2005, 09:32)
Так часто по утрам (раньше со старшим, теперь с дочкой, которой 3 года) у нас просиходят скандалы с детьми по поводу их одежды. Эти капризы так выматывают с утра. Ребенок никак не может понять, что одно - не по погоде, другое - не подходит в сочетании с третьим, четвертое -... Как вы выходите из таких ситуаций, когда ребенок упирается в свое, а вам, не дай Бог, опоздать на работу, или опрофаниться перед другими родителями одеянием своего ребенка?
*


Зимой крестнику подарили красивую ветровочку. Так он уперся: одену ее, а не дубленку (t на улице в районе -20). Полчаса его убеждали, уговаривали - ничего не помогло. Пришлось уступить. Крестник вышел на улице в легкой ветровке, через минуту замерз и сам зашел домой переодеваться. С тех пор мы знаем, спорить бесполезно, нужно позволять, если что не так - сам передумает.
Сын (1год 8мес) еще претензий не предъявляет, да к тому же его очень легко уболтать.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Dec 5 2007, 21:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Дениза @ Jul 16 2007, 08:41)
Я в таком случае, предлагаю альтернативу из того ,что я хочу предложить. Ты оденешь вот эту теплую кофту или вон ту (но тоже теплую) Ребенок в таком случае не чувствует, что ему навязывают мнение.
*


+ 1
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения