Ответить Создать тему

Подорожание электроники , предновогоднее?

efim
post Dec 29 2008, 15:26 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 31 898



Решил наконец купить себе DVD-плейер - простенький, мультики ребенку показывать. Пару недель назад присмотрел модельку в отделе магазина "Экспресс". Стоила она чуть менее 2000 р. Сегодня зашел, решил купить. Модель вроде та же, но стоит почему-то не 2000 а 3000.
Продавец говорит, что модель другая, дешевые распродали.
И почему-то следующий завоз дороже.
Настроение испорчено - ну не буду я на 50 % дороже платить за такие простенькие вещи. Принципиально.
Что это:
1) Характерное предновогоднее повышение - ну, типа, люди ж мандарины раскупают перед новым годом, все равно возьмут, отчего бы и не повысить? Тем более магазин рядом с автовокзалом, деревенским легче продать?
2) Общее повышение цен в связи с ростом доллара? Ну так он на 50% не вырос;
3) Наблюдается ли подобное в Домо/Эльдорадо/Армаде и т.п.?
Обидно как-то - кризис, обещали в газетах распродажи бытовой техники со скидкой чуть ли не 50% - типа, кризис, денег ни у кого нет, а тут наоборот что-то sad.gif.
А я ведь еще хотел и неплохой цифровой фотоаппарат купить....
Может, лучше переждать, и купить в январе? Сейчас временное предновогоднее повышение цен?

Сообщение отредактировал efim - Dec 29 2008, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Dec 29 2008, 15:38 
Отправлено #2


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(efim @ Dec 29 2008, 15:26)
Решил наконец купить себе DVD-плейер - простенький, мультики ребенку показывать. Пару недель назад присмотрел модельку в отделе магазина "Экспресс". Стоила она чуть менее 2000 р. Сегодня зашел, решил купить. Модель вроде та же, но стоит почему-то не 2000 а 3000.
Продавец говорит, что модель другая, дешевые распродали.
И почему-то следующий завоз дороже.
Настроение испорчено - ну не буду я на 50 % дороже платить за такие простенькие вещи. Принципиально.
Что это:
1) Характерное предновогоднее повышение - ну, типа, люди ж мандарины раскупают перед новым годом, все равно возьмут, отчего бы и не повысить? Тем более магазин рядом с автовокзалом, деревенским легче продать?
2) Общее повышение цен в связи с ростом доллара? Ну так он на 50% не вырос;
3) Наблюдается ли подобное в Домо/Эльдорадо/Армаде и т.п.?
Обидно как-то - кризис, обещали в газетах распродажи бытовой техники со скидкой чуть ли не 50% - типа, кризис, денег ни у кого нет, а тут наоборот что-то sad.gif.
А я ведь еще хотел и неплохой цифровой фотоаппарат купить....
Может, лучше переждать, и купить в январе? Сейчас временное предновогоднее повышение цен?
*

ну да искусственное завышение. 31го там же свой плеер и купишь за 2тыщи типа со скидкой. biggrin.gif зато доволен как удав. Все в плюсе. Если они раньше продадут несколько таких плееров за 3000 то они рады, ты купишь 31 со "скидкой" у тя в плюсе настроение у них "плюсики" в кармане. чо тут не понятного?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 29 2008, 15:40 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Доллар, за который покупаются такие плейеры, в последнее время очень сильно вырос в цене к рублю. Но, конечно, не в полтора раза.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Jimbo
post Dec 29 2008, 16:16 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 68
Из: California



Я бы вам посоветовал дождаться 20ых чисел января или середины февраля, в это время спрос сверхнизкий а склады компаний будут забиты тем что не распродано на НГ и вы купите свой плеер уже за 1800р.
Profile CardPM
  0/0  
Участник13
post Dec 29 2008, 16:50 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 383



Цитата(Jimbo @ Dec 29 2008, 16:16)
Я бы вам посоветовал дождаться 20ых чисел января или середины февраля, в это время спрос сверхнизкий а склады компаний будут забиты тем что не распродано на НГ и вы купите свой плеер уже за 1800р.
*

надо проверить!
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Dec 29 2008, 19:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Jimbo @ Dec 29 2008, 16:16)
середины февраля,
*

скорее, так как до этого времени полки у них полупустые.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 29 2008, 23:16 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Jimbo)
Я бы вам посоветовал дождаться 20ых чисел января или середины февраля
Ещё бы новый год подождал до этих чисел, шоб была отсрочка для подарков smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Dec 29 2008, 23:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(SiMM)
Ещё бы новый год подождал до этих чисел, шоб была отсрочка для подарков 

вот это самое грустное smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
XOX
post Dec 29 2008, 23:33 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 101



Зайдите в Армаду - будете приятно удивлены доступными и действительно сниженными ценами! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 30 2008, 00:21 
Отправлено #10


Гурман

Сообщений: 21 813



Вопрос - в связи с резким ростом курса евро и "плавным" ослаблением рубля, какие цены будут на бытовую электронику в конце января? С одной стороны логично, что они должны вырасти, с другой, спрос в новом году на дорогую электронику будет резко занижен, что повлечет за собой предоставление допскидок.
И вытекающий отсюда еще один вопрос - когда лучше брать технику? Сейчас до НГ, в период всеобщего ажиотажа, но когда рубль еще не так слаб, каким он будет в конце января. Или же дождаться конца января и в период падения продаж воспользоваться акциями?


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 30 2008, 02:39 
Отправлено #11


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Любая техника хороша, пока её не купишь. Как только купил, обязательно появится более навороченная модель по низкой цене.
Покупка бытовой техники и электроники - это всегда езда в последнем вагоне поезда. smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 2 2009, 04:30 
Отправлено #12


Гурман

Сообщений: 21 813



Cterra, я не про это, а про "плавное" снижение стоимости рубля. Цены-то на импортную технику в евро и баксах.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения