2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Горячая вода совсем негорячая , в трубе горячего водоснабжения

tanya
post Dec 26 2008, 15:42 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



В понедельник с утра была горячая, к вечеру прохладнее. Сегодня пятница, а вода чуть тепленькая идет sad.gif . Как мыться? Это у нас только так или повсеместно. И в чем может быть причина? Держать долго открытый кран - бесполезно, горячее не становится. Дом - Гузовского, 20.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Dec 26 2008, 15:54 
Отправлено #2


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Позвоните в вашу управляющую компанию, номер её должен быть на квитанции за квартплату.
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Dec 26 2008, 17:51 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Позвонила, отреагировали быстро. Пришли, минуту назад, все сделали.
Причина - воздух в трубе. Воду прогнали, и даже радиатор отопления стал горячим. Но ведь это происходит с периодичностью раз в месяц. Накопится воздух - все повторяется. А радиатор, знаю, уже завтра будет чуть теплым. В ванной все время холодно.

Есть тут сантехники, которые могли бы объяснить, почему воздух накапливается?

Спросила у сантехников: "Ведь через месяц опять вызову, почему нельзя сделать нормально и навсегда?". Ответ: "Вызывайте, еще раз придем.
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Dec 26 2008, 17:57 
Отправлено #4


308

Сообщений: 1 558



Такая же проблема и у нас(новый) именно этой зимой, из крана-еле теплая вода(как летом, при одноконтурном подаче воды) но щас то зима и отопление работает, почему так-хз.(уже надоело. mad.gif )
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Dec 26 2008, 17:59 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Цитата(FeHiKS @ Dec 26 2008, 17:57)
Такая же проблема и у нас(новый) именно этой зимой, из крана-еле теплая вода(как летом, при одноконтурном подаче воды) но щас то зима и отопление работает, почему так-хз.(уже надоело. mad.gif )
*

Вам тоже посоветую обратиться в обслуживающую организацию. ТОлько не в квитанции телефон - а в подъезде нужно смотреть. Вроде в субботу должны работать, звоните. И нам сообщите потом smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Dec 26 2008, 18:05 
Отправлено #6


308

Сообщений: 1 558



Цитата
Причина - воздух в трубе. Воду прогнали

blink.gif в трубе горячей воды? не понял.........
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Dec 26 2008, 18:09 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Ну я не знаю где, сантехник сказал, что воздух у нас собирается. Сейчас в кране течет горячая вода и радиатор отопления в ванной горячий. Они видимо (труба горячего водоснабжения и радиатор отопления в ванной) взаимосвязаны.
Profile CardPM
  0/0  
Тёма
post Dec 28 2008, 00:55 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 171



а какой этаж у вас?
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Dec 28 2008, 13:24 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(tanya @ Dec 26 2008, 18:09)
Ну я не знаю где, сантехник сказал, что воздух у нас собирается. Сейчас в кране течет горячая вода и радиатор отопления в ванной горячий. Они видимо (труба горячего водоснабжения и радиатор отопления в ванной) взаимосвязаны.
*


У нас такая же проблема как у вас! Точь в точь! Только я с 23 числа ничего не могу добиться. Звонила всюду! Кроме того мы с вами соседи, номер дома писать не буду, но совсем рядом.
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Dec 29 2008, 17:33 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



У нас первый этаж. Как я и предполгала, вода в полотенцесушителе(выше я назвала его радиатором отопления) негорячая теперь, в ванной холодно. Из крана горячей воды в ванной течет чуть телпая, хотя на кухне горячая.

Сообщение отредактировал tanya - Dec 29 2008, 17:34
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Dec 29 2008, 18:21 
Отправлено #11


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



А как дела у соседей выше?

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Dec 29 2008, 18:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 285



IMHO.
1. Сантехники проехали вам по ушам. Они подмешивают холодную воду к горячей. разницу в стоимости управляющая компания кладет в карман.
2. Умные соседи запитали от полотенцесушителя теплые полы (могли и на присоединенной лоджии)
PS так как сантехники смогли справится с проблемой, склоняюсь к варианту 1.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Feb 17 2009, 09:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Звонила сегодня в техучасток по поводу негорячей "горячей" воды. Говорят, что температура воды на выходе должна быть теперь по нормативам +50 градусов, а не 60, как мы думали. Но, когда померили температуру воды термометром, оказалось 40 градусов. Сказали в техучастке, что проверят... А ведь экономят немало, млин.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Black_Ankh
post Feb 19 2009, 10:47 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 213
Из: вестная личность



У нас воду горячую дают по расписанию:утром когда народ на работу собирается,в обед и после пяти вечера,а в остальное время течет холодная вода,вместо горячей,нодело mad.gif куда звонить по этому поводу посоветуйте

--------------------
Настоящие мужчины любят женщин и машины
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Feb 19 2009, 11:15 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Звонить председателю ТСЖ, если у вас ТСЖ, или сообщать председателю домового комитета, или в техучасток обслуживающего вас ООО, но они делают временно температуру нормальной, а потом все снова возвращается на круги своя. Без акта о подаваемой температуре воды здесь не обойтись, а его могут составить только уполномоченные на то лица со стороны собственников жилья - представители домового комитета, либо ТСЖ и обслуживающей ЖКХ-организации.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения