13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Выгодно ли заниматься подсобным хозяйством, , посадкой овощей на даче?

Теги: ДАЧА
Filin S
post Dec 18 2008, 19:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 736



Сегодня один предприимчивый дядька (из Лексуса) предложил взять в аренду до осени 2009 г. земельный участок 12 сот. под картошку! 10% урожая в счет оплаты аренды! Поймал себя на мысли, что всерьёз задумался о предложении! smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 19 2008, 08:28 
Отправлено #2


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Filin S)
Сегодня один предприимчивый дядька (из Лексуса) предложил взять в аренду до осени 2009 г. земельный участок 12 сот. под картошку! 10% урожая в счет оплаты аренды! Поймал себя на мысли, что всерьёз задумался о предложении! 

А участок где находиться? может по 6 соток возьмем rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Dec 19 2008, 08:47 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Filin S @ Dec 18 2008, 19:34)
земельный участок 12 сот. под картошку! 10% урожая в счет оплаты аренды! Поймал себя на мысли, что всерьёз задумался о предложении! smile.gif
*

Н-да..... А мы сорок соток сдаем за бесплатно. Соседи пользуются с нашего разрешения. smile.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Пересмешник
post Dec 19 2008, 20:36 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(azzy @ Dec 19 2008, 16:10)
Альгиз, заведите яндекс.кошелёк чтоли, пару сотен вам кину, прям сердце разрывается вас читать, я думаю еще желающие найдутся помочь вашей "бедствующей" семье
*


Вы откуда такие пафосные все ?
"Да я трусы штопать не хочу, нафиг такую экономию" - говорит молодая девочка
"Да я лучше месяц проживу с шиком, чем три экономя" - говорит, судя по аватарке, гламурно-творческий мальчик azzy.

Если реально выбор встанет, ты не только экономить будешь, ты траву жрать будешь, чтобы выжить, а коровьем дерьмом квартиру отапливать.

Откуда столько спеси ? Еще пять лет назад вы и ваши родители на огородах жопой к верху всю весну, лето и осень ползали. То есть, фактически, обеспечивали себя продовольствием и почти натуральным хозяйством жили. А это значит, что расписывались в бессилии обеспечить семью проф. навыками.

А теперь "да я лучше", "да нафиг". Вы просто поймите: нефтянной гламур кончился. Дальше, выражаясь экономическими терминами: жопа. Глубину и говнистость НИКТО не знает и каждый ощутит по-своему. Кто-то легко, а кто-то до самоубийства.


Альгиз, в части закупок с целью экономии вы все правильно делаете. Если такой уровень потребления семью устраивает, то никого не слушайте.

Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Dec 19 2008, 20:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Пересмешник @ Dec 19 2008, 20:36)
Еще пять лет назад вы и ваши родители на огородах жопой к верху всю весну, лето и осень ползали. То есть, фактически, обеспечивали себя продовольствием и почти натуральным хозяйством жили.
*

А вот в Вас откуда столько пафоса? smile.gif
Я вот до сих пор на огороде каком к верху тусуюсь.И не только пять лет назад.И я,и мои родители.И получаю от этого огромное удовольствие.Вот только живу не только натуральным хозяйством.Чтобы им жить,как Вы пишите,это надо еще живность иметь.А это уже не огород,а хозяйство побольше.Так что не надо тут...Ога?
Profile CardPM
  -1/0  
Пересмешник
post Dec 19 2008, 21:00 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Nadja @ Dec 19 2008, 20:51)
А вот в  Вас откуда столько пафоса?  smile.gif
Я вот до сих пор на огороде каком к верху тусуюсь.И не только пять лет назад.И я,и мои родители.И получаю от этого огромное удовольствие.Вот только живу не только натуральным хозяйством.Чтобы им жить,как Вы пишите,это надо еще живность иметь.А это уже не огород,а хозяйство побольше.Так что не надо тут...Ога?
*


Не ога. Для удовольствия цветочки выращивают и икебану. А когда жратву - это экономия. Вот если бы я глумился над вами из-за этого ? Типа: куда вам бутылочки занести, чтобы вы их сдали и картошечку купить смогли ?


Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 19 2008, 21:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 222



И я до сих пор жопой кверху на огороде smile.gif и вся семья впридачу тож жопами разного размера вверх biggrin.gif огород 30 соток между прочим
а насчет экономии давно уж известно лично мне: я всегда беру только то, что мне действительно необходимо и ничего лишнего

Сообщение отредактировал бумбараш - Dec 19 2008, 21:05

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Dec 19 2008, 21:04 
Отправлено #8


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Пересмешник)
Для удовольствия цветочки выращивают и икебану.
Цитата(Пересмешник)
А когда жратву - это экономия.
это вы воспринимаете процесс, как выращивание жратвы; сложно представить, что кто-то копается в огороде ради удовольствия?)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пересмешник
post Dec 19 2008, 21:06 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Gray @ Dec 19 2008, 21:04)
это вы воспринимаете процесс, как выращивание жратвы; сложно представить, что кто-то копается в огороде ради удовольствия?)
*


Я сказал, что сложно ? Выращивайте тогда цветочки и, если продавать не будете, тогда будет только удовольствие от труда на земле и вида цветов. Когда пожрать выращивают - это и экономия тоже, такая же, как и Альгиз с ее закупками.

Сообщение отредактировал Пересмешник - Dec 19 2008, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Dec 19 2008, 21:09 
Отправлено #10


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Пересмешник)
Выращивайте тогда цветочки и, если продавать не будете, тогда будет только удовольствие от труда на земле и вида цветов.
почему вы так безапелляционно определяете, от чего можно получать удовольствие другим людям? удовольствие от труда не может сочетаться с пользой, приносимой результатами труда?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Dec 19 2008, 21:11 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Пересмешник @ Dec 19 2008, 21:00)
Не ога. Для удовольствия цветочки выращивают и икебану. А когда жратву - это экономия. Вот если бы я глумился над вами из-за этого ? Типа: куда вам бутылочки занести, чтобы вы их сдали и картошечку купить смогли ?
*

Ага,давайте еще спорить будем-кто от чего удовольствие получает. biggrin.gif Я и от этого удовольствие получу. wink.gif
Вот Вы лет 5 назад наверно и копались в огороде ради жратвы.А вот в нашей семье несколько другое представление о жизни,и другие ценности.
Да,и цветочки тоже есть в огороде.Для удовольствия (в Вашем понимании).Вот только как они могут мешать заодно и картошку выращивать,а?К примеру. smile.gif
Просто в нашей семье не принято сидеть и ныть-какие мы бедные,бутылочки собираем,одежду донашиваем,2 пары трусов на год,а работа-так это вообще непозволительная роскошь....Мы просто идем-и РАБОТАЕМ.В том числе и на огороде.
Profile CardPM
  0/0  
Пересмешник
post Dec 19 2008, 21:13 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Gray @ Dec 19 2008, 21:09)
почему вы так безапелляционно определяете, от чего можно получать удовольствие другим людям? удовольствие от труда не может сочетаться с пользой, приносимой результатами труда?
*


Может. Как может быть и удовольствие от экономии. Только вот давайте себя обманывать не будем ? Судя по количеству заброшенных за эти 5 лет дач и тому, как редко там можно увидеть молодежь, удовольствия они получают в другом месте. Да и для пенсионеров, например, гораздо больше бы удовольствия доставило покупать продукты на достаточные деньги и выращивать фрукты и цветы для удовольствия, а не корячится с картошкой.

Сообщение отредактировал Пересмешник - Dec 19 2008, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Dec 19 2008, 21:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Пересмешник @ Dec 19 2008, 21:06)
Выращивайте тогда цветочки и, если продавать не будете, тогда будет только удовольствие от труда на земле и вида цветов. Когда пожрать выращивают - это и экономия тоже, такая же, как и Альгиз с ее закупками.
*

А можно я сама буду решать-что мне выращивать,ога?
На огороде,если че,к сведению,для расширения кругозора, отдыхаешь от города.Душой отдыхаешь... rolleyes.gif Благо он оооочень далеко.
А экономии никакой-это тоже так,к сведению.Ибо все съедает дорого,потраченное время и пр. (не буду вдаваться в подробности).
Но сам процесс-когда видишь,как появляется то,что посажено твоими руками... rolleyes.gif А еще,кода это самое красивое,или съедобное,или интересное.
Ээээх....Да чего я тут распинаюсь!Вам,Пересмешник,этого никогда не понять. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Dec 19 2008, 21:20 
Отправлено #14


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Пересмешник)
Только вот давайте себя обманывать не будем ?
пока что вы пытаетесь обмануть себя в том, что знаете чаяния всех.
Цитата(Пересмешник)
Судя по количеству заброшенных за эти 5 лет дач и тому, как редко там можно увидеть молодежь, удовольствия они получают в другом месте.
никак не связанные между собой посылка и вывод.
Цитата(Пересмешник)
Да и для пенсионеров, например, гораздо больше бы удовольствия доставило покупать продукты на достаточные деньги и выращивать фрукты и цветы для удовольствия, а не корячится с картошкой.
1. вы опросили всех пенсионеров и они подтвердили это?
2. а они выращенные для удовольствия фрукты выбрасывают или свиньям скармливают?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пересмешник
post Dec 19 2008, 21:25 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Nadja @ Dec 19 2008, 21:15)
Ээээх....Да чего я тут распинаюсь!Вам,Пересмешник,этого никогда не понять.  smile.gif
*


Самообман - это штука хорошая. Вы это делаете не ради экономии в том числе. Только из-за удовольствия. А пожилые люди, так те вообще просто прутся, когда картошку копают с радикулитом и остеохондрозом, вместо того, чтобы лежать и загорать на природе в тени разбитого ими фруктового сада. Не обманывайте себя. Картошку выращивают не для удовольствия, в основном, а для еды.

Надя, вам куда бутылочки занести, чтобы вы картошечку купить смогли ? Нравится ? Вот и мне не нравится, когда здравые идеи Альгиз перекрываются бабьем воем.

PS Пару трусов у нее для мужа на сезон в 3 месяца, как я понял. Это не значит, что у него всего пара трусов.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения