2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

чистка кулера для воды , нужна? и как это делать?

Катерина21
post Dec 20 2008, 14:57 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 465



Для питья дома используем бутилированную воду. Кулером пользуемся уже два года, ни разу не чистили. В интернете везде написано о необходимости чистки раз в полугодие от бактерий и накипи. Как это сделать в домашних условияхи, и нужно ли это делать вообще? Ни у кого нет таких проблем?
Profile CardPM
  0/0  
Masha
post Dec 20 2008, 18:15 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 789



чистку необходимо проводить раз в 3 месяца, обычно для этого используют лимонную кислоту... В бутыль, наполненную на 1/6 водой насыпьте 2-3 пакетика лимонной кислоты и оставьте на ночь. Потом всю воду вылейте через краники. Если кулер китайский (+настольный и легкий) как следует его еще и потрясите чтобы внутренности промылись... Лучшие кулеры - это кулеры из нержавейки. Есть фирмы, которые проводят дезинфекцию и сервисное обслуживание водных диспенсеров.
Profile CardPM
  0/0  
domz
post Dec 20 2008, 21:10 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(Masha @ Dec 20 2008, 18:15)
чистку необходимо проводить раз в 3 месяца, обычно для этого используют лимонную кислоту... В бутыль, наполненную на 1/6 водой насыпьте 2-3 пакетика лимонной кислоты и оставьте на ночь. Потом всю воду вылейте через краники. Если кулер китайский (+настольный и легкий) как следует его еще и потрясите чтобы внутренности промылись... Лучшие кулеры - это кулеры из нержавейки. Есть фирмы, которые проводят дезинфекцию и сервисное обслуживание водных диспенсеров.
*

Конечно можно и так.
Но как мне кажется лучше с разборкой.
У нас кулер пластиковый стоит рядом с окном - через месяца три зеленые водоросли потихоньку появляются внутри трубок в бачке.
Разбираю и прочищаю, тюкю лимонная кислота и всякие средства не сильно помогали smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Dec 21 2008, 09:29 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 577



Нам чистку проводила сама фирма, от которой у нас стоит кулер, забрали, в замен дали другой, почистили, продезинфицировали, краники поменяли. В общем нам понравилось, как это сделали. Правда это стоит денег, но сумму не большая.
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post Dec 21 2008, 10:05 
Отправлено #5


Есть цель, Будет результат!!

Сообщений: 916
Из: Чебоксары



Цитата(AVONA @ Dec 21 2008, 09:29)
Нам чистку проводила сама фирма, от которой у нас стоит кулер, забрали, в замен дали другой, почистили, продезинфицировали, краники поменяли. В общем нам понравилось, как это сделали. Правда это стоит денег, но сумму не большая.
*

можно узнать сколько это стоит?
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Dec 21 2008, 10:19 
Отправлено #6


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(domz @ Dec 20 2008, 21:10)
тюкю лимонная кислота и всякие средства не сильно помогали :)
*

Странно, обычные чайники лимонной кислотой "на ура" от накипи очищаются.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Dec 21 2008, 10:24 
Отправлено #7


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Masha)
лимонную кислоту...
Также можно использовать и столовый уксус.
Цитата(domz)
Но как мне кажется лучше с разборкой. ...зеленые водоросли
От органического налета - только механическая чистка. Помнится, когда у меня был электролизный фильтр "Изумруд", на подающих прозрачных трубках тоже со временем появлялся зеленый налет, носил на чистку в магазин "Чистая вода" на пр. Ленина, где их прочищали стрункой с ваткой на конце.


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Катерина21
post Dec 22 2008, 18:52 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 465



сервисная чистка стоит 600р, или сервисное обслуживание ежеквартальное 1400р в год. От накипи мы почистили специальными средствами, а меня больше интересует вопрос дезинфекции. кулер разобрать не смогли. Сняли заднюю стенку - там все припаянно, ничего не разбирается.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Dec 22 2008, 18:55 
Отправлено #9


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Masha @ Dec 20 2008, 18:15)
В бутыль, наполненную на 1/6 водой насыпьте 2-3 пакетика лимонной кислоты и оставьте на ночь.
*

меня интересует процесс насыпания лимонной кислоты в начатую бутыль. Её ведь если снять - вода польётся?
blink.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Катерина21
post Dec 23 2008, 19:12 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 465



Наверное, надо сначала воду кончить в бутылке, снять пустую, наполнить ее обычной водой на 1/6, засыпать лимонную кислоту и потом поставить обратно. А если где-то в процессе водичка польется, так ведь ничто не растает. возмешь тряпочку и вытрешь. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Kатepинa21 - Dec 23 2008, 19:13
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Dec 24 2008, 11:16 
Отправлено #11


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Kатepинa21 @ Dec 23 2008, 19:12)
Наверное, надо сначала воду кончить в бутылке, снять пустую, наполнить ее обычной водой на 1/6, засыпать лимонную кислоту и потом поставить обратно. А если где-то в процессе водичка польется, так ведь ничто не растает. возмешь тряпочку и вытрешь.  rolleyes.gif
*

ставить обратно как? пробка-то уже продырявлена blink.gif
пока ставишь - вся вода и выльется, кмк

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
lulu
post Dec 24 2008, 11:26 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 444



компания Сестрица проводит чистку кулеров. у них есть спец. сервисный центр в Йошкар-Оле. что самое интересное они берут все кулеры на чистку, т.е. даже если кулер с другой компании. и взамен они предоставляют вам другой кулер на то время, пока в ваш находится на чистке. стоило это в прошлом году 500р.

--------------------
я всегда по - дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
Profile CardPM
  0/0  
NIKITA@
post Jul 6 2009, 10:50 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 71



Не подскажите где в Чебоксарых можно приобрести «кулер»? Не считая Мега Мола и Перекрестка
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jul 6 2009, 15:34 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(NIKITA@ @ Jul 6 2009, 11:50)
Не подскажите где в Чебоксарых можно приобрести «кулер»? Не считая Мега Мола и Перекрестка
*

Помоему почти все конторы , которые продают воду. Таже самая сестрица.

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jul 8 2009, 14:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(NIKITA@ @ Jul 6 2009, 12:20)
Не подскажите где в Чебоксарых можно приобрести «кулер»? Не считая Мега Мола и Перекрестка
*

В Юрате хороший выбор кулеров и цены недорогие... Кулер и воду надо покупать у разных организаций, так можно деньги сберечь, или купить более совершенную модель в ту же цену...

Сообщение отредактировал GIN - Jul 8 2009, 14:56

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения