5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок и интернет , С какого возраста подпускать?

dmita
post Feb 26 2008, 13:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 912
Из: Чебоксары



Подключаемся к Чебнет. Ребенок (теперь уже 7-классник) постоянно рвется скачать что-нибудь для телефона, хотя телефон сейчас в неисправном виде. То просто для "послушать". Все МП3 очень много "весят".
Можно ли поставить для него один пароль для входа на "домашние сервера" и для себя - на все подряд? Пока только вижу один выход - отключить картинки и звуковые файлы... Но насколько протяну, не знаю. Ребенок понимает, что кошелек мамы не бездонный, но иногда ему "хочется"!..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 26 2008, 13:55 
Отправлено #2


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



ИМХО,лет с 11-ти думаю можно ребёнку разрешить аську для начала,для переписки с друзьями и одноклассниками.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Feb 26 2008, 14:12 
Отправлено #3


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(dmita)
Ребенок понимает, что кошелек мамы не бездонный, но иногда ему "хочется"!..

Может стоит в таком случае подключиться на "безлимитный" интернет? Допустим в Чебнет есть тарифный план "Форсаж 100" за 500 руб / мес.

Подробнее тут
http://www.chebnet.com/index.php?i=hlta
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Feb 26 2008, 14:18 
Отправлено #4


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Если в Чебнете, можно мелодии и прочее из DC++ качать и не заморачиваться.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 27 2008, 10:19 
Отправлено #5


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Отключайте впн просто, все, что нужно для телефона, ребенок спокойно найдет в ДС или на фтп. На впн поставьте пароль, и будет вам Щастье biggrin.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 27 2008, 10:29 
Отправлено #6


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Да,а суть вопроса то,с какого возраста можно пустить ребёнка вобще в интернет.ИМХО,с безлимиткой ребёнок ТАКОГО насмотрится и начитается,сами не рады потом будете unsure.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Mar 11 2008, 20:10 
Отправлено #7


Экспорт

Сообщений: 1 666



вообще лучше не заморачиваться...потом само собой до него сиЁ чудо добереться...как попросится так и пустите...
Profile CardPM
  0/0  
katrin uka
post Mar 24 2008, 08:42 
Отправлено #8


свободна как птичка

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



я в инете с 11лет сижу скачиваю песни в аське сижу
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Mar 26 2008, 02:35 
Отправлено #9


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Старший с 2х лет умел подключаться к интернету и включать оперу, но сам лазить в интернете не любит по сей день (сейчас ему 7 лет), нет интереса. Бывает, что вместе что-нибудь интересное "нароем", и то - все по моей инициативе, ну не фанатеет ребенок... Ни картинки для мобилы не нужны, ни мелодии... Играть, как и все дети, конечно любит, но это другая тема...
ИМХО - прививать надо практический подход, ведь в школе еще как пригодится интернет, с теперешним-то получением образования...

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 26 2008, 09:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 912
Из: Чебоксары



Вобщем, месяц прошел, как поключились. Ребенок что-то пытался находить поначалу через яндекс, чтоб скачать. Но, увидев библиотеку всего-всего на сервере чебнета, понял, что VPN-доступ ему не нужен. А пользуется он только "Strong DC++", да в Вар Крафт "воюет" по сети. Если не время, которое он за компьютером проводит, то вроде, не так страшен черт...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post Jan 6 2009, 01:06 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 448



Не инет нужен детям, однозначно! Но вот что делать с порнухой, которая везде?
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post Jan 6 2009, 01:35 
Отправлено #12


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Цитата(ivanovagm1967 @ Jan 6 2009, 01:06)
Не инет нужен детям, однозначно! Но вот что делать с порнухой, которая везде?
*

это точно,даже если открыть самую безобидную страничку,то тут сразу же выскакивает банер для извращенцев,где скачать и сколько,так что лучше под присмотром родителей

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 6 2009, 01:45 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



что-то никак не могу найти бесплатную порнуху в инете. ссылками поделитесь, чтоль wink.gif

можно включить в прокси или файрволе "белый" список, а все остальное порезать. что вносить в список - решать родителю.
сейчас, вроде как, в планах детям компьютер подсобрать - 11 и 7 лет спиногрызикам - дык скорее всего так и сделаю - разрешу поисковые машины, да "На-Связи", кроме "Разного" и "Интима" smile.gif
а дальше... что ж, мы всегда открыты для предложений...

ЗЫ трафика мне не жалко, ибо на анлиме сижу.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Jan 6 2009, 02:02 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



старшая лет с 12 в локалке, как безлимы появились – в большой по надобности учебной ходит. На прнуху – резалки в макстоне настроены, фаер – пока хватает.
С младшим как-то лет в 6 искали леговскую игрушку одну, теперь он часто просит на сайт фирменный зайти и потом по часу там лупит по ссылкам, уже наверное наизусть выучил smile.gif

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Jan 6 2009, 22:56 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 501



У меня с 6 лет даже открыл почту и мой мир на майле для общения. комп ограничен двумя разами в день по часу полтора. На праздники и на каникулы по больше играет и лазает в инете в основном игрушки скачивает и по сети играет на майле (даже в шахматы с дядями и тётяи). А на счёт порнухи я не загоняюс. Во первых не понимает и не следует "подогревать" интерес запретами. А во вторых всегда под контролем. И честно говоря это не проблемма мв в совке в 5 классе перепечатывали фото (один однокласник нашёл негативы у родителей с порнушкой). и ничего. Мне по роду деятельности приходится сталкиватся с мобильниками и компами так у детей там чего только нет. А родители в неведении. Самое главное не запрещать, а точьнее делать вид, а воспитать ребёнка, чтоб он прошёл этот этап нормально. Вы что серьёзно полагаете, что кроме как в инете он нигде порнушку не найдёт? И на счёт игр - их надо разрешать исходя из восраста и психического развития ребёнка совмещать развивающие и стрелялкм. Хочет пострелять или погонять пусть сделает уроки и поработает с развивающими играми. У меня боднажды ребёнок был наказан отлучением от компа почти на месяц (закатил истерику на пустом месте), бывает на день два , недельку. Очень хороший воспитатель. Самое главное держать под контролем!!! Но не запрещать.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения