17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли смысл покупать пароварку , кто пользуется?

Волчица
post Nov 21 2006, 15:34 
Отправлено #1




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Я тоже до сих пор не могу решить этот вопрос - хочу пароварку, но с другой стороны, не уверна была, что так уж необходим ЕЩЕ ОДИН ЭЛЕКТРОПРИБОР, занимающий место, недешевый, да и так гаджетами обвешаны все мы biggrin.gif

Цитата(Katerina @ Mar 18 2005, 13:11)
Сейчас по телеку рекламируют микроволновку с функцией AQUA, в ней пища готовится на пару. Поэтому, если нет микроволновки - то стоит задуматься о приобретении такой новинки.

А если микроволновка уже есть (но простая), то можно купить всего лишь посуду к ней. Оказывается, такие есть, называется Пароварка для микроволновки. Вода в микро закипает очень быстро, принцип тот же, продукты парятся, есть таймер. Остается подобрать время опытным путем, т.к. нет датчика пара. Но, думаю, все получиться. Как-нибудь испытаю этот вариант.

А может, кто-то уже пробовал?
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Nov 21 2006, 15:52 
Отправлено #2


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Волчица)
Пароварка для микроволновки

Такой гаджет не использовал, а обычная пароварка есть. У нас Тефаль, у родителей Бош.

Цитата(Волчица)
не могу решить этот вопрос - хочу пароварку, но с другой стороны, не уверна была, что так уж необходим ЕЩЕ ОДИН ЭЛЕКТРОПРИБОР


Проведенный ранее опрос форумчан показал, что пароварка на первых позициях из полезных приборов. Так оно и есть на самом деле.

Насчет микроволнового пароварного гаджета даже и не знаю - не слышал отзывов. Что касается наличия, указанный по ссылке Dekok есть в Эльдорадо в Мега-молле.

Сообщение отредактировал kurzman - Nov 21 2006, 15:55
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Nov 21 2006, 16:01 
Отправлено #3




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Да, я не сомневаюсь, что пароварки - вещь хорошая и нужная. Есть еще такие приборы, как Рисоварки. Именно в этом качестве мне и больше всего нужна пароварка. Но именно кастрюли-рисоварки почему-то очень дорогие.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Nov 21 2006, 16:06 
Отправлено #4


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Сколько стоят?
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Nov 21 2006, 16:17 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(NoLik @ Mar 18 2005, 19:37)
А какие они бывают вообще? с какими-нибудь может функциями? на что смотреть то когда буду выбирать? подскажите.. так хочется купить нормальну. пароварку чтоб не запылилась потом:) вот все рассказывают про парные котлетки про рыбу на пару...
*

Нам подарили на свадьбу, Tefal, но с тех пор стоит, пока не использовали, условий для этого не было. Так что вещь пока непривычная. Функций и режимов, судя по паспорту, достаточно много (варить овощи, яйца, рыбу, мясо и т.д.), может как-нибудь попробуем...

Сообщение отредактировал Hare - Dec 14 2010, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Nov 21 2006, 16:20 
Отправлено #6




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Тут небольшой список. Вообще-то есть не очень дорогие.
Это наверно когда я в первый раз искала, постоянно натыкаталась только на супер-устройства типа такой Мультиварки, поэтому в памяти отложилась их цена.
А сейчас выбора все больше.
Profile CardPM
  0/0  
LiSS
post Nov 22 2006, 21:12 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 252
Из: Москва



У меня есть пароварка - вещь. Сперва муж скептически отнесся к идее приготовления некоторых блюд на пару, но, попробовав, проникся. Особенно если есть маленький ребенок, то вообще незаменимая вещь. Можно использовать и как стерилизатор.
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Nov 22 2006, 21:26 
Отправлено #8


Unregistered





Зачем что то покупать? Если есть такое желание сварить на пару - кинь на дно любой кастрюли дуршлаг и вари себе на пару.
А быстрее и проще - микроволновка.
  0/0  
LiSS
post Nov 29 2006, 16:11 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 252
Из: Москва



Ну-ну... И суфле вы будете на решетке готовить? Позвольте спросить, а какой должна быть кастрюля. чтоб туда дуршлаг влез? Он ж с ручкой. И как следить за выкипанием воды? И много ли на этом дуршлаге уместится еды?
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Nov 30 2006, 18:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 811



Я как-то эксперименторивал с микроволновкой, в посудину немного воды и овощей, в общем понравилось, главное быстро получилось.
Profile CardPM
  0/0  
ТАТУЛЯ
post Sep 17 2008, 20:03 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(NoLik @ Mar 18 2005, 12:00)
Собственно вопрос в названии темы.
Покупать или нет. Есть детки маленькие, говорят, им полезно, и вкусно кушать приготовленное на пару. Но уж хочется нечто автоматическое, а не просто сеточку в скороварку. Стоит это покупать? Или забуду скоро как оно выглядит? КТо пробовал это кушать и готовить расскажите! Очень признательна буду!
*



если уж надумали покупать,то берите не пожалеете...готовлю почти все в ней...рыбу,мясо, котлеты овощи и т.д..получется все очень вкусно и быстро...но есть одно "но" нельзя пищю солить сразу,только после приготовления... т.к. соль губительня для нагревательного элемента...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 5 2008, 16:01 
Отправлено #12


Unregistered





Цитата(Волчица @ Nov 21 2006, 16:34)
ЕЩЕ ОДИН ЭЛЕКТРОПРИБОР, занимающий место, недешевый, да и так гаджетами обвешаны все мы biggrin.gif 
*

Согласна, но поробовав готовить на пароварке, поставила ее на почетное место и больше не убирала.
Для детей - вообще идеально. Любые овощи, крупы, мясо или рыба + незамысловатый соус - супер, пальчики оближешь, а главное полезно и никаких проблем с пищеварением.
Моется легко, по объему можно команду накормить, автоотключение (закладываю в пароварку на нижний этаж тефтели, на верхний рис или овощи, выставляю время, и идем гулять, к нашему приходу все готово).

Микроволновку нам подарили с пароваркой, не знаю, на мой взгляд - невкусно получается, не использую. А в пароварке даже гречка такая пушистая - с молоком ребенок съедает 2 тарелки smile.gif
  0/0  
Vlada
post Oct 6 2008, 10:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 254



А у нас была пароварка, при готовке в которой в квартире стоял запах резины, которая идет в качестве прокладки. Пару раз приготовив, желания готовить еще не возникло.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 6 2008, 14:37 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 635



Вы сначала проверьте будут ли в вашей семье есть пищу, приготовленную на пару. У меня категорически не приемлют, да и мне самой невкусно. Ассоциация с больничной пищей для язвенников.
Profile CardPM
  0/0  
Artemis
post Oct 6 2008, 19:23 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 402



У меня Браун, привлекло еще и то, что ничего не потрескается, не сломается, т.к. у подруги дите кокнуло пластмассовую чашу (Тефаль кажется), а отдельно они не продаются, агрегат в итоге пришлось выбросить.
Еду в пароварке надо только привыкнуть готовить wink.gif Никто еще не сказал, что невкусно, специи, соусы, пожалуйста, добавляйте если надо. А вот польза неоспоримая.
Есть спец издания, можно и в инете скачать - "готовим в пароварке".
Приятного аппетита и будте здоровы! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения