4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нужна идея , производство электроники

ifa21rus
post Nov 1 2008, 15:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 914



Фирма занимается производством электроники - из-за кризиса нужна новая тема. Готовы сделать любую не шибко сложную электронику: с контроллером, дисплеем, моторчиками, реле. Если есть предложения пишите. Приветствуются любые фантазии - обсуждение лучше публично.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Nov 1 2008, 16:09 
Отправлено #2




Сообщений: 8 093



Например, различная аксессуарика для КПК и коммуникаторов. (Крэдлы, гарнитуры, аккумуляторы, чехлы и т.п.)
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Nov 1 2008, 20:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 914



так это все идет в комплекте к КПК, да и само по себе как правило не дееспособно т.к. должен быть программно-аппратный комплекс.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Nov 1 2008, 22:19 
Отправлено #4




Сообщений: 8 093



Цитата(ifa21rus)
так это все идет в комплекте к КПК
Вот именно, что не идет многое в комплекте.

Цитата(ifa21rus)
само по себе как правило не дееспособно
Да, это аксессуарика и она конечно же без программной начинки.

Т.е. вы хотите выпускать только основные, не дополнительные устройства, типа аксессуаров?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 1 2008, 22:24 
Отправлено #5


Apple Service

Сообщений: 11 228



займитесь изготовлением учебных макетов для образовательных заведений.

скажем, системы усправления электродвигателями.. лабораторные стенды.....
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Nov 1 2008, 22:26 
Отправлено #6




Сообщений: 8 093



Цитата(хой)
займитесь изготовлением учебных макетов для образовательных заведений.
скажем, системы усправления электродвигателями.. лабораторные стенды.....

Да, и ещё заимейте блат в министерстве образования, чтобы это всё продвигать по учебным заведениям. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 1 2008, 22:37 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Непаханое поле - автоматизация теплопунктов, теплоучет (Кларист тут предлагал идею учета теплопотребления при классической разводке (несколько радиаторов на одном стояке - расходомер - один (ибо через стояк фиксированное количество воды проходит, а датчики температуры - после каждого присоединения радиатора) - и групповой расчет (теплосчетчик по 7 тыр, если в квартире 3-4 стояка - дело недешевое)

Светофорные объекты можно дешевые выпускать (ни один вменяемый человек, никогда ни догадается, чего же в нем на лям рублей)
Местное гаи вроде "зелёную волну" хочет. Правда ТЗ там несколько своеобразное - для них главное, что бы пропустить кортеж нажатием одной кнопки))) - но, думаю тоже решаемо)))


Но, дело насколько я понимаю. все-же в заказах и хаказчиках...

Еще одна неплохая темка (кстати, думаю и спросом у населения и мелких предпринимателей будет пользоваться, частотное регулирование производительности асинхронных двигателей, и преобразователи 1 фазного либо постоянного электричества в трёхфазное... естественно по доступным ценам.

Сообщение отредактировал Danilov - Nov 1 2008, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 1 2008, 22:42 
Отправлено #8


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(EIG @ Nov 1 2008, 22:26)
Да, и ещё заимейте блат в министерстве образования, чтобы это всё продвигать по учебным заведениям. smile.gif
*


а вот это глупости.
сходите предложите по учебным заведениям предполагаемые разработки...

сходите в Чебоксарский Электромеханнический Колледж хотя бы... там такое ОЧЕНЬ нужно.
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Nov 1 2008, 22:51 
Отправлено #9




Сообщений: 8 093



Цитата(хой)
там такое ОЧЕНЬ нужно

Я понимаю, что очень нужно, но кто будет на это выделять деньги? У нас, как правило, пока отмашку сверху не дадут, никто и "не почешется".
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Nov 1 2008, 22:53 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(ifa21rus @ Nov 1 2008, 15:57)
Фирма занимается производством электроники - из-за кризиса нужна новая тема. Готовы сделать  любую не шибко сложную электронику: с контроллером, дисплеем, моторчиками, реле.  Если есть предложения пишите. Приветствуются любые фантазии - обсуждение лучше публично.
*

для простых обывателей никогда не сделаете дешевле (а часто и лучше) чем китайцы.
а для промышленности что бы не сделал - без подвязок ничего не продать (если это канешна не вечный двигатель). тендеры в стране известно как выигрываются.
на современном уровне развития электроники сделать
Цитата
любую не шибко сложную электронику: с контроллером, дисплеем, моторчиками, реле
можно за пару недель любому более-менее толковому специалисту.
вопрос в том кому потом это продать.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 1 2008, 22:54 
Отправлено #11


Apple Service

Сообщений: 11 228



моё дело предложить...
блин вам нужно - я бы на вашем месте давно бы сходил и предложил...
с министерства выделяют по 200 штук аж за како йто стенд с примитивной схемой - 3 фазное питание, несколько пускателей советских старых типа ПМЕ, переключатели и комплект одножильных штекер - лапа всяких проводов.....

да и производителей почти нет в этом сегменте.. монополия, оттуда и цены...
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Nov 2 2008, 08:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(хой @ Nov 1 2008, 22:42)
а вот это глупости.
сходите предложите по учебным заведениям предполагаемые разработки...

сходите в Чебоксарский Электромеханнический Колледж хотя бы... там такое ОЧЕНЬ нужно.
*

Когда я там учился - примтивную систему с автоматическим регулированием делеал собственноручно. А вы, Хой и Ко, нынче сами не пробовали взяться за изготовление стендов?
За идею спасибо, но это не наше - речь идет о малосерийном, среднсерийном производстве.

Danilov, спасибо за искренность. К сожалению пока дешевого полупроводникового преобразователя AC-AC не сделаешь - но побровать может еще раз стоит. А то Элпри на этом поприще уже развалилось в конкуренции с Siemens-ом и Fuji с их массовостью.

Сообщение отредактировал ifa21rus - Nov 2 2008, 08:25

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Nov 2 2008, 08:27 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Глушилки для сотовых телефонов с небольшим радиусом действия. Если продвигать - актуальная штука. Для школ, театров и.т.д.

Сообщение отредактировал Bornuk - Nov 2 2008, 08:27
Profile CardPM
  0/0  
sun11
post Nov 2 2008, 09:02 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(ifa21rus @ Nov 1 2008, 15:57)
Фирма занимается производством электроники - из-за кризиса нужна новая тема. Готовы сделать  любую не шибко сложную электронику: с контроллером, дисплеем, моторчиками, реле.  Если есть предложения пишите. Приветствуются любые фантазии - обсуждение лучше публично.
*


за хорошие идеи надо платить !
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Nov 2 2008, 16:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(sun11 @ Nov 2 2008, 09:02)
за хорошие идеи надо платить !
*

Платить не отказываемся - если есть взаимвыгодное предложение - то наши двери открыты.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения