2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как поступитить с отмороженными соседями? , Как проучить?

bestsaller
post Aug 21 2008, 01:00 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 14



Понимаю, не хорошо выносить на обсуждение злопыхательство, но соседи на редкость достали! Ситуация:
Цитата
город - Москва
место действия - 17-этажный дом в дорогом спальном районе
действие-1: В нашем подъезде сломался домофон таким образом, что у половины жильцов все работает, а у половины - нет, т.е. половине жильцов приходится спускаться и вручную открывать гостям дверь подъезда.
действие-2: обслуживающая домофон организация поставлена в известность и исправно прислала лицензированного мастера, устранить неполадку. Этот мастер выявил, что проблемный участок находится на 10-м этаже. Но туда он попасть не смог, т.к. доступ к щитку закрыт железной дверью огораживающей прилегающую к квартирам территорию.
действие-3: Жильцы этого 10-го этажа не открыли мастеру дверь для проведения надлежащих работ. На разъяснения мастера о цели визита ответы жильцов были следующими:
- У нас все работает, мы ничего не знаем;
- Мы не занимаемся благотворительностью.
действие-4: Вышеизложенное поведали мне лично в обслуживающей домофон организации и порекомендовали самому договориться с жильцами. Они же мне оставили номера телефонов всех 4-х квартир огороженных дверью на 10-м этаже. На тел. никто не отвечает кроме одной женщины 35-40 лет. Она даже не соизволила выслушать суть вопроса, начала кричать, бросила трубку.
действие-5: Спустился лично на их этаж, звонил во все 4 звонка, открыла только одна, все та же женщина. Сказала, что мастеру (с удостоверением) она и ее соседи не доверяют, боятся, что он что-то не так сделает в щитке. И вообще у нее домофон не установлен, ей по барабану.Позвонила в милицию, сказав, что я пришел ее ограбить и не показываю паспорт.

На сколько я слышал, встраивание двери на площадке с целью оградить прилегающую территорию является незаконным и относится к несанкционированным перепланировкам. По крайней мере жильцы обязаны обеспечить доступ мастера к щитку. Такое ощущение, что жильцы этого 10-го этажа сами и сломали домофон у себя в щитке. Иначе не понятно такое неадекватное старание не пускать  любой ценой лицензированного мастера от официальной организации. Ждать судебного разбирательства долго и муторно, я уже замучился спускаться с 14-го этажа открывать дверь гостям, причем деньги за домофон вычитают у меня исправно.

Хочу проучить этих соседей. Есть готовые варианты:
- устроить телефонную атаку на все 4 их телефона, разместив объявления об интим услугах. Хоть душу отведу.
- залить клеем замочную скважину той злаполучной двери. Пока они будут менять замок, у мастера есть шанс проникнуть к щитку.
В данном действии даже нет ничего незаконного ибо дверь незаконно установлена.
Есть еще идеи? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Aug 21 2008, 05:43 
Отправлено #2


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Пожаловаться в ЖЭУ или Управляющую компанию.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Aug 21 2008, 06:07 
Отправлено #3


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 940
Из: Чебоксары



все эти двери, которые отгораживают на лестничной площадке некий тамбур, как правило, установлены незаконно
ибо лестничная площадка некое общественное место и площадь ее принадлежит рэу, жэу, кооперативу и т.д.
вызывайте милицию

ну что бы совсем было весело
- дымовушку им в тамбур + пожарных
- позвонить в мосгаз с жалобой на запх газа
- и т.д.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Aug 21 2008, 06:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 099



Только без ложных вызовов.Колотушку на дверь повесь

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Aug 21 2008, 06:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 135
Из: вне сети



Цитата(bestsaller @ Aug 21 2008, 02:00)
Есть еще идеи?  smile.gif
*

надо гостям одной половины, тех у кого домофон не работает
Цитата
действие-1: В нашем подъезде сломался домофон таким образом, что у половины жильцов все работает, а у половины - нет, т.е. половине жильцов приходится спускаться и вручную открывать гостям дверь подъезда.

звонить в домофон другой половины, у которых домофон работает на 10 этаже. с просьбой открыть дверь.
Цитата
действие-3: Жильцы этого 10-го этажа не открыли мастеру дверь для проведения надлежащих работ. На разъяснения мастера о цели визита ответы жильцов были следующими:
- У нас все работает, мы ничего не знаем;
- Мы не занимаемся благотворительностью.
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post Aug 21 2008, 07:08 
Отправлено #6


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



а если прийти к ним всем подъездом, собрать всех жильцов с девяти этажей? может тогда они поймут что людям действительно необходимо отремонтировать домофон.

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Aug 21 2008, 07:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Месть не принесет удволетворения. Если Вы хотите достигнуть цели - ремонт. Просто обратитесь к участковому с просьбой подойти вместе с ремонтником.


А если хотите мести - просто забейте замок на двери гадостью (спичками, пеной, заварите или скотчем замотайте снаружи) или же саму дверь , так, что бы они не смогли его открыть, выйти и закрыть. laugh.gif ph34r.gif

Сообщение отредактировал Bornuk - Aug 21 2008, 07:14
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post Aug 21 2008, 07:16 
Отправлено #8


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



Цитата(Bornuk @ Aug 21 2008, 08:13)
Месть не принесет удволетворения. Если Вы хотите достигнуть цели - ремонт. Просто обратитесь к участковому с просьбой подойти вместе с ремонтником.
А если хотите мести - просто забейте замок на двери гадостью (спичками, пеной, заварите или скотчем замотайте снаружи) или же саму дверь , так, что бы они не смогли его открыть, выйти и закрыть.  laugh.gif  ph34r.gif
*

заварить дверь!

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 21 2008, 07:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



самый правильный вариант - обратиться в милицию
самый веселый - заварить дверь по контуру smile.gif
но заварить тяжко - аппарат тащить и подключать надыть. можно просто монтажной пеной пройтись по контуру двери и замочной скважине. только делать это надо ночью, чтоб до утра застыть успело smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 21 2008, 10:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Отнюдь)
но заварить тяжко - аппарат тащить и подключать надыть.
а если холодной сваркой? 50 руб в любом хозяйственном магазине.
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Aug 21 2008, 10:37 
Отправлено #11


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



убить если??

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 21 2008, 10:45 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Ракетоносец, предупреждаю. Остальных прошу не переходить на стеб, иначе топик будет перенесен в "юмор", думаю, автор топика этого не хотел.
Модератор.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
colon_27
post Aug 21 2008, 10:46 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 612



"смазать" замочную скважину силиконовым герметиком :-)
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Aug 21 2008, 10:46 
Отправлено #14


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



к участковому обращались?
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Aug 23 2008, 22:19 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Спермотазоида и Яйцеклетки



Цитата(bestsaller @ Aug 21 2008, 02:00)
- устроить телефонную атаку на все 4 их телефона, разместив объявления об интим услугах.
Есть еще идеи?  smile.gif
*


1. А может разместить объявление о СРОЧНОМ ремонте домофонов.
2. электрики на форуме есть? Если фазу от звонка на дверь замкнуть че будет?

--------------------
Лучше пить водку маленькими стопочками, чем кидать навоз большой лопатой!
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения