6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пневмония , Трудно ли будет вылечиться?

Ekmzyf
post Jul 18 2008, 18:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 740



Вопрос ТОЛЬКО к тем у кого была пневмония легких. Лечили в стационаре или амбулаторно? Какие антибиотики? Насколько быстро можно вылечиться? Рентген показал полисегментарную пневмонию. Только вот не хочется сидеть взаперти в непонятно в каких условиях и бросать все свои дела..

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Jul 18 2008, 18:37
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 18 2008, 18:43 
Отправлено #2


несовершенная

Сообщений: 21 808



Была. Лечила стационарно. Попала в больничку аккурат 31 декабря, тоже очень не хотелось бросать свои дела и вообще отмечать НГ в больнице. Антибиотики, которые кололи, помню, но эта болезнь сама не вылечивается, и нужно именно выдержать режим - спать, лекарства принимать по времени и т.д. Насколько быстро я вылечилась? - две недели в больнице и неделю дома после.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Jul 18 2008, 18:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 367



Загремел с нею, служа в армии. Сутки под капельницей с температурой 40 С, уколы антибиотиков первые три дня каждые 6 часов круглосуточно. Потом неделю каждые 8 часов. Дольше 2 недели таблеток. Задница (верхняю левая часть правого полупопия) после уколов выглядела как сплошной синяк. Красивые медсёстры-практикантки в Ивановском госпитале ВДВ... Воспаление было правостороннее нижнедолевое. Сейчас хожу (в смысле зимой) в любую температуру (хоть за 30 С) с открытым воротом с тонким кашне не кутаясь. Может всё индивидуально. Кстати, 10 флюрографий за тот месяц болезни. Будьте здоровы...

Сообщение отредактировал Другой Гость - Jul 18 2008, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 18 2008, 19:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 204



если кладут в стационар по показаниям, то лучше не отказываться. Потом может быть значительно хуже.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Jul 19 2008, 22:29 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 708



пневмония бывает разная. поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение, которое включает в себя не только антибиотикотерапию, может только врач. Не советую заниматься самолечением.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 19 2008, 22:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Ekmzyf @ Jul 18 2008, 19:17)
Насколько быстро можно вылечиться?
*

Лежа на столе, перед операцией, спросил у анестезиолога: - Сколько это будет длиться? - Вы что, куда-то спешите? - больше у меня вопросов не было..
Удачи!

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
tim1906
post Jul 19 2008, 23:40 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 203
Из: юзр



лучше послушать док-ов!я болел трижды два раза в бальничке а адин так получилось что узнал о болезни когда пришел к доктору чтоб он прописал хрень какую то он меня послушал и сказал:"Голубчик да у вас не пневмония ли?" оказалось что да но я уже шел на поправку и меня не положили...само прошло=))

--------------------
турум пурум ОПИЛКИ!!!
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jul 21 2008, 13:54 
Отправлено #8


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



пневмония - заразная болезнь, а если не лечить, то и помереть можно.
подумайте не только о себе, но и о людях, которые вас окружают.
я, например, заболела пневмонией, когда коллега больная пришла срочную работу доделать. Лежала в больнице 3 недели, кололи пеницилин и еще что-то, каждые 3 часа.
По-моему в больницу не отправляют при "легкой стадии", да и вроде при видимом улучшении можно на дневной стационар перейти.
Profile CardPM
  0/0  
IG_Gex
post Jul 22 2008, 10:25 
Отправлено #9


Не догонитееее

Сообщений: 642
Из: верг



месяц в больнице и по 5 уколов в день

--------------------
ээээээээээээ.........
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jul 22 2008, 10:39 
Отправлено #10


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(ona_samaya)
пневмония - заразная болезнь, а если не лечить, то и помереть можно.
подумайте не только о себе, но и о людях, которые вас окружают.

Пневмония заразная? Откуда вы взяли?
А осложнения без лечения чреваты летальным исходом.
Profile CardPM
  0/+1  
D. Zorych
post Jul 22 2008, 10:41 
Отправлено #11


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Ekmzyf)
Насколько быстро можно вылечиться?

Лежал 10 дней (лег на пятый день после того, как началось недомогание). В принципе, это минимум для стационарного лечения. Насчет того, какие антибиотики вам назначат не парьтесь. Это дело врача, а не ваше.

Незалеченная пневмония чревата хронической пневмонией. Вам это надо?
Profile CardPM
  0/0  
Naughty
post Jul 22 2008, 10:59 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 549
Из: королевства кривых зеркал



Цитата(Ekmzyf @ Jul 18 2008, 19:17)
Лечили в стационаре или  амбулаторно?
Только вот не хочется сидеть взаперти в непонятно в каких условиях и бросать все свои дела..
*

попала в больницу с пневмонией на 2 недели, тоже думала попью антибиотики и само пройдет. но не все так просто. без постоянного наблюдения лечащего врача и прохождения необходимого курса лечения справиться с заболеванием невозможно.
Цитата(Ekmzyf @ Jul 18 2008, 19:17)
Какие антибиотики? 
*

это вам прописать сможет только ваш лечащий врач. возможно их будет несколько как в таблетках, так и уколы. помимо этого, мне еще прописали физиолечение и ЛФК.
выздоравливайте! wink.gif


--------------------
не ждите чуда, чудите сами!
Profile CardPM
  0/0  
006
post Jul 22 2008, 11:05 
Отправлено #13


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



В детстве (14лет) была пневмония. Сразу помню сделали капельницу, и так всего 2 недели в больнице...
зы а так не хотелось(, хотелось с девушкой гулять)
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jul 22 2008, 14:02 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 740



Я принимала в начале даже когда не знала что у меня пневмония ампиокс, но не помог, потом дня 3 макропен- прекратила потому что стало намного хуже, теперь не хочу ложиться, как бы меня не убеждала врач, там обязательно будут делать антибиотики такова схема лечения даже если у меня вирусная пневмония. Тем более я уже почти вылечилась. Совершенно не кашляю уже и прекрасно себя чувствую. Через недельку схожу сделаю контрольный снимок. Так что то, что пневмония не проходит само - не есть правда. smile.gif

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Jul 22 2008, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 22 2008, 14:13 
Отправлено #15


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Ekmzyf)
теперь не хочу ложиться, как бы меня не убеждала врач, там обязательно будут делать антибиотики
а что в этом плохого?
Цитата(Ekmzyf)
даже если у меня вирусная пневмония
это ваш диагноз?
Цитата(Ekmzyf)
Тем более я уже почти вылечилась. Совершенно не кашляю уже и прекрасно себя чувствую.
хм... когда меня клали в больницу, я уже вообще не кашляла, но таки всё равно болела. В случае с пневмонией кашель - не показатель...


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения