2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Какую рыбу лучше есть?!!

Александр2008
post Jul 12 2008, 19:38 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 11



Недавно слышал такую информацию. Что полезнее для человеческого организма морская или разведённая в искуственных условиях рыба?
Энергетика морской и разведённой рыбы сильно отличаются. Морская рыба вынуждена постоянно искать себе пищу, спасаться от хищников и т.д, а разведённая рыба вольготно и безопасно себе живёт, у неё всегда всё есть .
Т.е. энергетика морской рыбы всегда намного выше энергетики разведённой рыбы. Соответственно различные там аминокислоты и питательные вещества в морской рыбе более активизированы и более полезны для употребления в пищу.
То же можно, например, сказать про кур. Курица, которая часто гуляла на свежем воздухе, под лучами солнца более полезна, чем курица, которая росла где-нибудь на старой, грязной ферме, никогда не выходила на улицу и света белого не видела.
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post Jul 12 2008, 22:16 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 308



хм... по этой логике очень трудно найти "правильные" продукты - полезнее ягоды из леса, крупы с нетронутых лугов и т.д. но с другой стороны: вы знаете, а не закопаны ли в лесу ядовитые отходы, не проводились ли на лугу испытания химикатов, не пролетала ли "дикая" птица мимо китая, где подцепила какую-то очередную инфекцию?
по-моему, не стоит "заморачиваться" по вопросу данной темы, минимум исходя из того, чем мы дышим... я обращаю внимание на наличие сертификатов качества на продукты и товары, дома пьем только фильтрованную воду или воду из бутылок, летом покупаю местные овощи и фрукты у знакомых...

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 12 2008, 22:54 
Отправлено #3


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Александр2008)
Энергетика морской и разведённой рыбы сильно отличаются

А еще структура воды живая и кран прошедшая разная, и витамины искусственные вреднее натуральных, и в мясоедении потребляется гормон страха, и алкоголь яд в любых количествах, и СВЧ-печь некошерна.....

Пора налаживать выпуск приборов "восстановитель энергетики универсальный" за 37999 р. ПРиправить правильным маркетингом и спрос обеспечен -- всегда найдутся те, кто желает верить во вскякую оклонаучную чушь.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 12 2008, 22:59 
Отправлено #4


Unscared

Сообщений: 24 339



вы если насчет изначальной энергетики пищи сомневаетесь - заряжайте ее сами, ёпта, на эту тему тоже много интересного пишут!
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 13 2008, 08:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Черника @ Jul 12 2008, 23:16)
хм... по этой логике очень трудно найти "правильные" продукты - полезнее ягоды из леса, крупы с нетронутых лугов и т.д. но с другой стороны: вы знаете, а не закопаны ли в лесу ядовитые отходы, не проводились ли на лугу испытания химикатов, не пролетала ли "дикая" птица мимо китая, где подцепила какую-то очередную инфекцию?
по-моему, не стоит "заморачиваться" по вопросу данной темы, минимум исходя из того, чем мы дышим... я обращаю внимание на наличие сертификатов качества на продукты и товары, дома пьем только фильтрованную воду или воду из бутылок, летом покупаю местные овощи и фрукты у знакомых...
*

Вот полный ответ,присоединяюсь.А рыба всегда полезна.По теме - ЛЮБУЮ.
Profile CardPM
  0/0  
Mix
post Jul 13 2008, 11:10 
Отправлено #6


Пельменеед

Сообщений: 1 829
Из: СССР



Извините за мой французский, но, по-моему, это полнейшая х..ня. Фтопик: предпочитаю пельмени - энергетика мясорубки - просто супер!

Сообщение отредактировал Mix - Jul 13 2008, 11:11

--------------------
Best wishes, Mix.
Profile CardPM
  0/0  
Александр2008
post Jul 13 2008, 11:15 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Mix @ Jul 13 2008, 12:10)
Извините за мой французский, но, по-моему, это полнейшая х..ня. Фтопик: предпочитаю пельмени - энергетика мясорубки - просто супер!
*

Вот я и говорю. Вы едите пельмени и уже пишите "х..ня". А я пишу просто про полезность. Сейчас большинство продуктов качества "не очень". Везде пропаганда пивного образа жизни (хотя сейчас рекламы пива стало меньше). На народ просто плюют. Наша нация вымирает. Образ жизни диктуют нам бизнес-структуры, чтоб побольше продать своего товара. Рекламу уже в лифтах вешают...

Сообщение отредактировал Александр2008 - Jul 13 2008, 11:24
Profile CardPM
  0/0  
wind2
post Jul 13 2008, 17:40 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 522



лучше есть морскую и океаническую рыбу, тк моря и океаны менее загажены, чем реки,озера,пруды.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 13 2008, 20:31 
Отправлено #9


несовершенная

Сообщений: 21 806



Мда... ну и темка! wink.gif
Цитата(wind2)
лучше есть морскую и океаническую рыбу, тк моря и океаны менее загажены, чем реки,озера,пруды.
Тогда надо потреблять только рыбу из озера Байкал, или ту, которая была вморожена много лет во льды Антарктики... wink.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 13 2008, 20:38 
Отправлено #10


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Ибо я не ем никакую рыбу, кроме селетки в шубе, есть надо именно ее. Я так считаю. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 13 2008, 22:06 
Отправлено #11


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Александр2008)
На народ просто плюют. Наша нация вымирает. Образ жизни диктуют нам бизнес-структуры, чтоб побольше продать своего товара.

ааа... мы фсе умрем!!! народ состоит из человеков, и когда каждый человек начнет думать своей головой (а не только в нее есть и совать все, что вокруг пропагандируют), народ медленно, но верно возьмет курс на здоровье и процветание. А так, конечно, в собственных бедах виноваты все, как всегда, и никто в частности. Для начала перестаньте сами плевать на себя, заметите, как изменится мир и вокруг вас. Извините за офф, но сие заявление тоже далеко от обсуждения рыбы на ужин, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jul 13 2008, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 13 2008, 22:18 
Отправлено #12


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Curly Gold, плюспиццот laugh.gif
Еще один паникер в стиле местного форумского обличителя алкоголя.

Вот я вам скажу вещь совершенно портивоположную: без системы развития потребления (чего так всем не нравится, и как потребительское общество, в худшем смысле этого слова, засилья рекламы, везде и во всем маркетинговая задача сменить товар, купить более новую версию и т.д.) цивилиация рухнет.


---
После словосочетания "энергетика пищи" фраза "наша нация в опасности" вполне ожидаема. Далее будет "мировой заговор вольных каменщиков". laugh.gif

Сообщение отредактировал LevaLeva - Jul 13 2008, 22:19

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 13 2008, 22:29 
Отправлено #13


несовершенная

Сообщений: 21 806



LevaLeva, у топикстартера истчо темка в Болтологии имеется, так что...
Цитата
"мировой заговор вольных каменщиков"
уже начался... ph34r.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jul 13 2008, 22:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(k3n @ Jul 13 2008, 21:38)
Ибо я не ем никакую рыбу, кроме селетки в шубе, есть надо именно ее. Я так считаю. laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

Присоединяюсь! laugh.gif

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
Mix
post Jul 14 2008, 08:03 
Отправлено #15


Пельменеед

Сообщений: 1 829
Из: СССР



Кстати, о рыбах.
Дети, я ваш новый учитель биологии (пых-пых). Сегодня я расскажу вам про рыбу-пилу. (пых-пых) Она живет глубоко в море. Но иногда вылезает на берег и начинает пилить деревья. (пых-пых) Е@%нутая рыба...

--------------------
Best wishes, Mix.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения