4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вонь из квартиры соседки , Что делать?

Теги: ВОНЬ
just_me
post Jul 7 2008, 12:28 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 180



В соседней квартире живет бабушка - ее муж давно умер, из родни только внук, но он там не появляется. Бабушка болеет, ходит с трудом, квартиру не убирает, в результате из ее квартиры постоянно воняет общественным туалетом и помойкой. Неоднократно с ней разговаривали - бесполезно, твердит одно - "У меня не пахнет!". Мы вызывали к ней работников ДЭЗа - они вылетели из ее квартиры через 3 минуты зажав носы, сказав, что больше они там находится не могут! Составили акт, ее предупредили, чтобы пригласила работников СОБЕСА, если ей тяжело убираться самой. А нам лишь посочувствовали, т.к. они ничего с ней сделать не могут - ее квартира приватизирована, и что мы должны обращаться в суд. После их ухода примерно неделю мы жили нормально, сейчас опять вонь, в выходные хоть из дому беги! Эта вонь все усиливается последние 5 лет. От услуг СОБЕСА бабушка отказалась, нам сказала, что болеет и убираться не может. Понимаю, что судиться с больным человеком очень жестоко, но так жить невыносимо - сейчас невозможно открыть окно, смежное с ее кухней, но даже и с закрытым окном запах от нее очень сильный. Мы регулярно платим квартплату за нормальную квартиру, а не помойку. Другие соседи предпочли не связываться. Мы хотели вызвать к ней представителей СЭС - тараканов у нее вывести, так она их не пустит. Что делать?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 7 2008, 12:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 204



попробовать поговорить с внуком. Если удастся на него выйти, конечно.

Сообщение отредактировал LittleWing - Jul 7 2008, 12:31

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 7 2008, 12:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(just_me @ Jul 7 2008, 13:28)
Что делать?

Перечитать А. Гайдара "Тимур и его команда" и по-доброму, без злобы предложить бабушке помощь в уборке ее квартиры (скажем, в обмен на последующие пироги с клубникой).
Закупиться соответствующей химией, перчатками (м.б. респираторами), позвать друзей, и устроить благотворительный субботник.
Profile CardPM
  0/0  
Steelmika
post Jul 7 2008, 12:46 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 223



Да, тяжелая ситуация.То что она болеет это не отговорка,значит или она мстит всем вокруг таким образом,либо просто привыкла жить как в помойке. Если вас так сильно это задевает,то помогите ей с уборкой.Один раз уберетесь у нее в квартире безвозвездно, самим же меньше геморроя будет.Руки то наверно не отвалятся помочь пожилому человеку хотя бы 1 раз.

--------------------
Мы склонны верить всему сказанному,
в особенности, когда это сказано красиво...
Profile CardPM
  0/0  
itROOT
post Jul 7 2008, 12:49 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 295



В суд подайте.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jul 7 2008, 12:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Steelmika @ Jul 7 2008, 13:46)
Один раз уберетесь у нее в квартире безвозвездно, самим же меньше геморроя будет.Руки то наверно не отвалятся помочь пожилому человеку хотя бы 1 раз.
*


Не думаю, что она их пустит к себе убраться.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Jul 7 2008, 12:55 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 180



С внуком разговаривали - бесполезно. Бабушка привыкла так жить - совсем опустился человек. Убираться в ее квартире я не буду, мимо ее квартиры пробегаю задержав дыхание, а уж находиться там с моей аллергией - это исключено.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 7 2008, 12:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(just_me @ Jul 7 2008, 13:55)
Убираться в ее квартире я не буду, мимо ее квартиры пробегаю задержав дыхание, а уж находиться там с моей аллергией - это исключено.
Значит будете жить задержав дыхание (со своей аллергией) рядом с ее квартирой до тех пор, пока внук не переселится в доставшуюся ему по наследству квартиру и не сделает там ремонт с заменой полов и стеновых покрытий.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 7 2008, 12:59 
Отправлено #9


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Уввн)
Перечитать А. Гайдара "Тимур и его команда" и по-доброму, без злобы предложить бабушке помощь в уборке ее квартиры (скажем, в обмен на последующие пироги с клубникой).
Закупиться соответствующей химией, перчатками (м.б. респираторами), позвать друзей, и устроить благотворительный субботник.

Цитата(Steelmika)
Да, тяжелая ситуация.То что она болеет это не отговорка,значит или она мстит всем вокруг таким образом,либо просто привыкла жить как в помойке. Если вас так сильно это задевает,то помогите ей с уборкой.Один раз уберетесь у нее в квартире безвозвездно, самим же меньше геморроя будет.Руки то наверно не отвалятся помочь пожилому человеку хотя бы 1 раз.

Как бы это ни цинично звучало, но бабки - коварные существа! Да и...
Один раз помогал товарищу убрать квартиру его бабушки. Провозился полдня, а потом был обвинён в краже пачки сахара-рафинада. Да и товрищ потом тысячу раз пожалел, что попытался помочь.
Цитата(юша)
Не думаю, что она их пустит к себе убраться.

Наиболее вероятный вариант развития событий.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 7 2008, 14:08 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



У нас была родственница одна. Жила в двухэтажном доме около Введенского собора. К ней через окно ходили кошки, водили тех, кому необходима была помощь. Она их подкармливала, лечила. У нее постоянно обитало 3-4 кошки. В том числе один кот, у которого были полностью отбиты задние конечности. Она сама еле передвигалась на костылях, но кошек не бросала. Больного кота постоянно, как инвалида, держала над тазиком, чтоб он не мочился, где не надо. Бардака у нее не было, но тоже страшно воняло... Хоть там убирайся, хоть не убирайся. Но к ней ходил кто-то из собеса 2-3 раза в неделю, приносили продукты. Сама она не хотела жить в доме престарелых, будучи неглупой и довольно самолюбивой, хотя и говорила постоянно : "Для чего человек живет? - Чтобы мучиться..."
Ничего не могу посоветовать в данной ситуации, как терпеть или обратиться в собес. Единственное, что помогло бы в данной ситуации - отправить бабулю в дом престарелых. Работники собеса могли бы описать ей то, как там будет житься, что она всегда будет накрмлена и одета и т.п. Но, может быть, внук просто не хочет терять ее как источник каких-то подачек?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 7 2008, 14:09 
Отправлено #11


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(dmita @ Jul 7 2008, 15:08)
Но, может быть, внук просто не хочет терять ее как источник каких-то подачек?
*

я ваще в шоке, как при живых родственниках можно страдать в одиночестве... Так страшно жить ph34r.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 7 2008, 14:11 
Отправлено #12


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Пеппи)
я ваще в шоке, как при живых родственниках можно страдать в одиночестве...

И не всегда в этом есть вина этих родственников. Скажем, не только их вина...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Jul 7 2008, 14:15 
Отправлено #13


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



я конечто человек далекий от такой ситуации (старая бабушка). ИМХО бабуля в маразме и единственное, как можно попытаться что-то сделать - обратиться в суд. Но не факт, что это поможет. А что, если позвонить на телевидение? на НТВ и РТР пару раз возникали подобные сюжеты...

думаю, приватизация квартиры не дает права нарушать чужой покой и правила санитарии и гигиены.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Jul 7 2008, 14:21

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jul 7 2008, 14:16 
Отправлено #14


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Steelmika @ Jul 7 2008, 13:46)
Если вас так сильно это задевает,то помогите ей с уборкой.Один раз уберетесь у нее в квартире безвозвездно, самим же меньше геморроя будет.
*

Довелось заглянуть в квартирку в одном из наших райцентров: пара неадекватных стариков+парализованная бабушка+пара овец(я не шучу)+не поддающееся учету количество кошек.
Steelmika, Вы лично согласились бы убираться в такой квартире? smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 7 2008, 14:16 
Отправлено #15


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Fagot @ Jul 7 2008, 15:11)
И не всегда в этом есть вина этих родственников. Скажем, не только их вина...
*


да уж. Глядя на стариков, мы их жалеем. А ведь характер-то в основном не меняется: что в молодости, то и в старости. Может человек стать бабушкой, а может и бабкой.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения