3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Беременность и роды после 30, 40 лет , Какие могут быть трудности? Нужен совет

Tigr
post Jul 4 2008, 21:54 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 290



Мне 33, серьезных проблем со здоровьем нет, но все-таки возраст.
Знаю, что нужно сдать анализы, пройти специалистов. Это все понятно.
Посоветуйте, на что еще обратить внимание, как подготовить свой организм к беременности и родам.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 5 2008, 08:22 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Врачи на Вас посмотрят с удивлением, если вы придете к ним с просьбой направить на консультации и на анализы, не будучи беременной. Они скажут, чтобы приходили, когда забеременеете.
Желательно после всяких ОРВИ и приемов лекарств переждать хотя бы месяц и, естественно, воздерживаться все это время от алкоголя и курения. Если курите, то забеременев, бросать опасно, перестройка организма может вызвать выкидыш. Лучше отказаться от вредных привычек заранее. МУжчине тоже желательно не пить с месяц.
Во время беременности нельзя принимать многих лекарств, поэтому если есть склонность к аллергии, избегайте того, что может ее вызвать (однажды при беременности у меня слегка повысилась температура, посоветовали попить чай со смородиной, так я пила черносмородиновый сироп пару дней - пошла аллергия, потом и у дочки в первый год жизни была крапивница, если ей давали пить чай со смородиной). Если есть склонность к гастриту, постарайтесь подлечить и его. Иначе замучает изжога во время беременности, а многих желудочных лекарств принимать нельзя.
Все лекарства и травы можно принимать, посоветовавшись с врачом. Например, нельзя беременным пить отвары пижмы, душицы, зверобоя...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jul 5 2008, 12:03 
Отправлено #3


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Не знаю как в жк, но в мед центрах платных предлагают сдать анализы тем, кто планирует беременность. Например, в инте мне предлагали комплексный какой-то анализ - стоило около 1500.
Обязательно сдайте анализы на венеролог. заболевания, уреоплазмоз, герпес...
А возраст 33 - не помеха, нормальный возраст..
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Jul 5 2008, 12:39 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 670



Родила двоих детей после 30-ти. Никаких "особых" проблем не возникало, все стандартно: ранний токсикоз, одышка и т.д. Главное - есть ли у вас какие-то хронические "болячки", особенно опасны заболевания сердца и почек. У меня были проблемы с почками, я заранее проконсультировалась с нефрологом, понаблюдалась у него, попила таблетки, снова сдала анализы - и меня "благословили" на роды smile.gif Все зависит от конкретного случая.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
APAV
post Jul 5 2008, 14:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 092
Из: Чебоксары



Цитата(dmita @ Jul 5 2008, 09:22)
Врачи на Вас посмотрят с удивлением, если вы придете к ним с просьбой направить на консультации и на анализы, не будучи беременной. Они скажут, чтобы приходили, когда забеременеете.
*

Не совсем так. Нормальный врач в ЖК даст Вам направление на те же анализы, что дают всем беременным при постановке на учет. Только их придется сдать платно, т.к. Вы не беременны, можно в своей ЖК, можно в платных центрах. Хорошо делают анализы в центре СПИД.
При планировании беременности я еще ходила к врачам в поликлинику по месту жительства с хроническими болезнями, чтобы их пролечить.Сейчас много говорится о планировании беременности и удивления формулировка "планирую беременность" в принципе не вызывает.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 5 2008, 18:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Цитата(APAV @ Jul 5 2008, 15:35)
Не совсем так. Нормальный врач в ЖК даст Вам направление на те же анализы, что дают всем беременным при постановке на учет. Только их придется сдать платно, т.к. Вы не беременны, можно в своей ЖК, можно в платных центрах. Хорошо делают анализы в центре СПИД.
*

АНализы действительны не долгое время. Может, с беременностью сразу не получится, анализы придется пересдавать. Консультации с врачами придется пройти еще раз.
Один только совет по поводу выбора врача.
В нашей женской консультации те, кто находился под наблюдением заведующей, очень часто попадали в род дом раньше времени - как с отклонениями по поводу беременности. Причина - банальная. Очень часто отрываемая по поводу всяких вопросов заведующая создавала большую очередь. Беременные женщины, сидя в очереди, нервничали, повышалось давление... В нормальных условиях такого не бывало. Так вот, у всех, кому было за 30, давление было после ожидания приема немного повышенным. Всем им давали направление в роддом за месяц почти до родов. А там пока дождешься родов - с ума сойдешь, глядя на тех, у кого схватки и пр. ВОбщем, выбирайте врача, который не только толковый, но и менее занятый. wink.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Jul 5 2008, 18:56 
Отправлено #7


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Tigr @ Jul 4 2008, 22:54)
Мне 33, серьезных проблем со здоровьем нет, но все-таки возраст.
Знаю, что нужно сдать анализы, пройти специалистов. Это все понятно.
Посоветуйте, на что еще обратить внимание, как подготовить свой организм к беременности и родам.
*
Моей жене 33 -- это отличный возраст. Неделю назад родили прекрасную дочь -- без осложнений.
Profile CardPM
  0/0  
You
post Jul 6 2008, 21:39 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(dmita @ Jul 5 2008, 09:22)
Врачи на Вас посмотрят с удивлением, если вы придете к ним с просьбой направить на консультации и на анализы, не будучи беременной. Они скажут, чтобы приходили, когда забеременеете.
 
*

Ходила с на консультации перед беременостью-никто не удивился. напротив, все отнеслись очень положительно к тому, что к беременности отношусь осознанно.
Сходите к вашему терапевту, она вам скажет, к каким врачам вам стоит обратиться, выпишет направления на анализы и узи. И сходите к гинекологу, там вас проконсультируют и тоже направят на анализы (таксоплазмоз, краснуха, герпес). По месту жительства многие анализы бесплатные, но узи и анализ на таксоплазмог, краснуху, гепрес делают платно. Удачи вам!
Profile CardPM
  0/0  
Tigr
post Jul 9 2008, 20:39 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 290



Спасибо всем за поддержку!
Приму к сведению ваши советы.
Profile CardPM
  0/0  
Olyaska
post Jul 10 2008, 10:49 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 105



а кто-нибудь ответит на вопрос, где в Чебоксарах кроме центра СПИД можно сдать анализы на гормоны?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jul 10 2008, 12:36 
Отправлено #11


Unregistered





Цитата(dmita @ Jul 5 2008, 09:22)
Лучше отказаться от вредных привычек заранее. МУжчине тоже желательно не пить с месяц.
*

http://www.rodi.ru/consult/list/search/6435.html
В: Сколько желательно воздерживаться от спиртного женщине и мужчине перед зачатием?
О: Рекомендована подготовка к зачатию за три месяца.

+ http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3298
  0/0  
APAV
post Jul 10 2008, 14:18 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 092
Из: Чебоксары



Цитата(Olyaska @ Jul 10 2008, 11:49)
а кто-нибудь ответит на вопрос, где в Чебоксарах кроме центра СПИД можно сдать анализы на гормоны?
*

Раньше постоянно сдавала в Республиканской больнице в хирургическом корпусе. Зайти с центрального входа, дальше по указателям. Нужно направление от врача, платить там же.
Profile CardPM
  0/0  
Olyaska
post Jul 22 2008, 09:01 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 105



APAV, спасибо. Там и вправду все достаточно цивилизованно
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jul 22 2008, 14:33 
Отправлено #14


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Tigr @ Jul 4 2008, 22:54)
Мне 33, серьезных проблем со здоровьем нет, но все-таки возраст.
Знаю, что нужно сдать анализы, пройти специалистов. Это все понятно.
Посоветуйте, на что еще обратить внимание, как подготовить свой организм к беременности и родам.
*


кроме, как физически надо быть готовой еще и морально.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chramusya
post Sep 15 2009, 23:18 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 72



беременность после 40, мнение врачей и мамочек
насколько это безопасно
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: