4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мужские сорочки из Франции и Италии. , Развенчание мифов.

epicure
post Jun 13 2008, 01:21 
Отправлено #1


Гурман

Сообщений: 21 808



Люблю хорошие качественные приталенные сорочки. Но у нас в городе очень небольшой выбор. Вообще нереально купить что-то хоть чуть-чуть похожее по качеству на Van Laack или Vittorio Marchesi.
Торговые центры и рынки набиты разным барахлом за 200-300 рублей в стиле Fortunato или чем-то столь же искуственно-недышащим.
Разные отделы типа Flato, Сударь, Bruno Bellini имеют более приличный ассортимент рубашек в ценовом диапазоне от 1000 до 2500-3000 р.
Но меня несколько смущают рассчитанные на неискушенных покупателей надписи на бирках и заявления продавцов о том, что данные рубашки пошиты в Италии и Франции.
Итак, начнем по-порядку:

1) Рубашки Boucheron от 800 до 3500 р. Якобы пошиты во Франции.
Товарищ жил во Франции, но за все время своего там пребывания ни разу не видел магазинов Boucheron, в которых бы продавались сорочки.
Поиск в гугле вывел на страничку в википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Boucheron
Цитата
Boucheron makes perfumes, watches, and jewelry. The watch and jewelry making segments have existed for over 150 years, while the perfume segment began in 1988.

Итак брэнд Boucheron известен своей ювелиркой, часами и парфюмом, ни о каких сорочках речи не ведется. Значит кто-то из производителей довольно неплохих рубашек (у самого в гардеробе их около 10) подмазался к этому всемирно известному брэнду и потихоньку продает их по довольно неплохой цене.

2) Bruno Bellini. Milano. (1500-3000 р.)
Изначально в качестве производителя заявлена Италия - Милан. Но я готов биться об заклад с любым, что в Италии нет ни одного магазина, продававшего бы эти сорочки.
Что интересно, поиск в Гугле вывел вот на такой сайт
http://www.bellinibruno.com/ - на котором вы можете познакомиться с деятельностью Тосканской фирме по сдаче в аренду скутеров и прочих минибайков. smile.gif
Да, есть и официальный сайт у этого рубашечного брэнда http://www.brunobellini.com/ и даже есть вариант на русском языке, правда с режущей глаз надписью ЩОУ-РУМ. Поиск по хозяину домена привел в район Стамбула - Османбей. smile.gif Да и на сайте указано, что официальный адрес этой "итальянской" компании - Стамбул.
Рубашки у них неплохие, покупал себе не раз их, но зачем косить под Италию? Зачем намерено вводить потенциального покупателя в заблуждение?

3) Paolo Bertolucci - такая же Италия, как из меня балерина smile.gif
Официальный сайт компании http://www.paolobertolucci.com/ на главной странице приветствует нас тремя надписями Giris ("Вход" по-турецки), Enter (надеюсь в переводе не нуждается) и Вступите (интерпретация далекого турецкого переводчика).
Что интересно, результаты отгугливания названия этого брэнда вывели на итальянского экс-теннисиста и спортивного комментатора. smile.gif http://en.wikipedia.org/wiki/Paolo_Bertolucci
Да, есть у меня и эти рубашки, и никаких иллюзий относительно их происхождения я не испытываю. Но не нравится мне, когда людей дурить пытаются. Неужели на самом деле до сих пор масса народа ведется на эти уловки? Что мешает просто делать качественные вещи под собственным брэндом не придумывая ему благородное происхождение?

В Таиланде меня умиляли уличные ателье выходцев из Пакистана и Непала, с надписями на всю витрину - VERSACE, DOLCE & GABBANA и т.д. Дал я там парочке хозяев дельные мысли - уберите всю эту мишуру с витрин и напишите Genuine THAI SILK shirts. И продублируйте эту фразу на правильном русском - клиентов станет в разы больше. Так как шьют они там действительно неплохо и шелк у них есть замечательный. Не надо тупо косить под кого-то, это действует только на лохов, а лох нынче стал переводиться, надо быть, а не казаться.

А рубашек в нашем городе можно и побольше продавать, и получше. smile.gif


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+3  
kurzman
post Jun 13 2008, 07:42 
Отправлено #2


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Что-то в этом роде я и подозревал, поэтому подсознание подсказало, что лучше взять добротный Lands' End, хоть и пошитый в Азии и Латинской Америке, как честно указано на ярлычках, зато под контролем уважаемой фирмы, за ярлычок которой к тому же не надо переплачивать, потому что это одежда масс-маркет. Все сорочки последние пару лет покупаю там.

Вот, кстати, фильтр именно по приталенным сорочкам:
http://www.landsend.com/ix/mens-clothing/M...geSize=12&tab=1
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Jun 13 2008, 08:05 
Отправлено #3


чайник

Сообщений: 1 136



Мне Old Navy и Levis нравятся, недорого и качествено.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jun 13 2008, 11:20 
Отправлено #4


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(kurzman @ Jun 13 2008, 08:42)
Вот, кстати, фильтр именно по приталенным сорочкам:
http://www.landsend.com/ix/mens-clothing/M...geSize=12&tab=1
*

Пасиб за наводку, а где их в городе можно купить? На самом деле очень сложно найти действительно отлично сидящую рубашку, у подавляющего большинства сорочек - парусность повышенная. smile.gif Приходится шить на заказ.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Jun 13 2008, 11:41 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 013



Элита Новочебоксарская шьет некоторое количество моделей приталенных рубашек.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 13 2008, 13:44 
Отправлено #6


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Мы как-то Элитовскую мужскую линию берем dry.gif И верх и низ.
Импортные не пробовали. Они того стоят?

Сообщение отредактировал lamita - Jun 13 2008, 13:44

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jun 14 2008, 10:17 
Отправлено #7


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(lamita @ Jun 13 2008, 14:44)
Импортные не пробовали. Они того стоят?
*


Смотря какие, зависит от производителей. Вообще разница проявляется в массе элементов - фактура ткани, качество пошива.
Элите еще есть к чему стремиться.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jun 14 2008, 11:25 
Отправлено #8


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(epicure)
уличные ателье с надписями на всю витрину - VERSACE, DOLCE & GABBANA и т.д.
А многим потребителям важно что написано на лебле, более того, многие уверены, что то, что там написано, соответствует реальности cool.gif
В мою прошлую причастность к розничной продаже кожаной одежды неоднократно сталкивался с подобного рода заблуждениями. Я не говорю про то, что надпись "мэйд ин итали (спэйн, etc)" с кучей мудренных этикеток на порой корявых европейских языках на дубленке резко повышали её цену-привлекательность-покупаемость. Помню зрелую в возрастном плане девушку с кожаными брюками под рептилию, привезенными из Турции, но "чисто итальянскими", поскольку хозяин магазина лично заверил в том, что раз в месяц ездит за товаром в Италию. tongue.gif
Сам при прочих равных с большим доверием отнесся бы к производителю, которому не стыдно за свое имя и которому нет нужды прикрыватся чужим. Например те же турецкие "Flato", "adilisik", "Collins" привлекают больше, нежели бесконечные и безвестные "Рико Монтрелли-Альберто Донато-Карло Манчинни", коих и в местном "Мега молле" предостаточно (кстати, показателен "бутик" MAtivi вместо Motivi cool.gif ).

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jun 14 2008, 11:40

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jun 14 2008, 17:18 
Отправлено #9


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



epicure, хм, я просто померял ворот и рукав согласно их инструкции, получилось 16х33 (это в дюймах). Заказал - подошло - так теперь все время этот размер и заказываю. Впрочем, я берю traditional fit, а не tailored.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jun 16 2008, 09:44 
Отправлено #10


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(kurzman)
я просто померял ворот и рукав согласно их инструкции,

А рост не надо разве мерить? Рукав как мерил?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jun 17 2008, 21:04 
Отправлено #11


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Тут все расписано http://www.landsend.com/cd/popup/0,,copyNa...01_mn_tops.html

Ссылка на эту подсказку есть на каждой странице, на которой представлена та или иная сорочка.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jun 17 2008, 21:09 
Отправлено #12


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 926
Из: Чебоксары



«Киса, вся контрабанда изготавливается в Одессе на Малой Арнаутской улице»
сами знаете откуда

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jun 17 2008, 21:28 
Отправлено #13


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Кстати, Lands' End продает не только готовые сорочки, но и может изготавливать их на заказ:
http://www.landsend.com/ix/mens-clothing/M...chAsId=17&tab=1

Там нужно выбрать, какая интересует (допустим Custom Solid Dress shirt - однотонные сорочки), а дальше пойдет офигительный конструктор, можно все выбрать до мельчайших деталей.

Хотя для начала рекомендую заказать из раздела Overstocks дешевенькую рубашечку подходящего размера, предварительно тщательно измерив себя. Если в итоге все сойдется, можно и дорогие заказывать, или в Custom конструкторе наваять что-то.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 18 2008, 20:43 
Отправлено #14


Гурман

Сообщений: 21 808



Народ где в Чебоксарах или в Казани можно купить Van Laack?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 7 2008, 22:07 
Отправлено #15


Гурман

Сообщений: 21 808



Сегодня в Шупашкаре в отделе Enrico Marinelli купил галстук Lorendi Capri. Это просто laugh.gif какой-то - на упаковке написано Франция, на самом галстуке Italy. Должен же быть хоть какой-то контроль за страной происхождения товара со стороны госорганов, до каких пор клиентам головы дурить будут?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения