Ответить Создать тему

Осторожно! , Серая техника

MIDLAND
post May 8 2008, 22:36 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 984
Из: ЮЗР



Эльдорадо (да и многие другие известные фирмы) любит продавать (подсовывать) серую технику. Она не обслуживается по гарантии в авторизованных сервисных центрах. При покупке техники (в частности, электроники) будьте бдительны и смотрите на заднюю панель - должен быть номер зоны 5 (Панасоник!!!) и логотип РСТ. Есть еще некоторые нюансы связаные с ремонтом гарантийной техники. У разных фирм-производителей разная политика гарантийного обслуживания. Лучше зайти на сайт производителя и почерпнуть нужную инфо.

О продавцах. Они зачастую не понимают сути того, что рассказывают покупателям (выясняется после пары уточняющих вопросов). Вызубренный отрывок из инструкции, имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 8 2008, 22:40 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Прямо луч света в тёмном царстве...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post May 8 2008, 23:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Благо у нас своя голова на плечах есть.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 9 2008, 00:30 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 228



+1

нее, я пойду в эльдорадо и куплю серый панас, который сдохнет через 2 недели.

и для всех это секрет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nth
post May 9 2008, 00:58 
Отправлено #5


новичок

Сообщений: 10 484



Все равно интересно было узнать _еще_раз_
Profile CardPM
  0/0  
sssr
post May 9 2008, 11:36 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 163



А Эльдорадо же изначально делали чтоб продавать серую технику же biggrin.gif или вы незнали что СОНИ не может оригинал стоить 30тышь рублей??? - минимум!!!!! 100-120 тысяч стоило бы laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
marix
post May 9 2008, 15:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 298



И как они проходят все проверки??? Я про сам магазин??? Если одно палево...
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post May 9 2008, 19:59 
Отправлено #8


308

Сообщений: 1 558



Цитата(marix @ May 9 2008, 16:25)
И как они проходят все проверки??? Я про сам магазин??? Если одно палево...
*

в России живем все таки, расказать как это все делаеться? smile.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
sssr
post May 9 2008, 20:19 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 163



Так и проходят как в своё время прошли более 300 фур с контрабандой мобильных телефонов "Евросе**" biggrin.gif Правильно выше сказали- в России живём cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post May 9 2008, 20:25 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 286



Из техники купленной в Эльдорадо "серыми" у меня оказались домашний и портативный "дивидюки" - 2 регион . Честно говоря все работает отлично, гарантия уже вышла давно, а они пашут. А за сервис я и не переживал когда брал эту технику - у Эльдорадо свой центр есть, все что купил у них можно нести прямо в магазин, а там они разберутся что к чему. А цены, так вобще песня - со скидкой 50% мне продали авто дивидюк за 3 тыс. а у соседей он на тот момент стоил чета около 5.5... Так что все нормалек wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 9 2008, 20:35 
Отправлено #11


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Та же фигня.Вся техника что куплена у них пашет не первый год,единственная вещь вышедшая из строя без особых проблем была возвращена обратно в обмен на деньги....А серая она или голубая мне...фиолетово. smile.gif

Сообщение отредактировал Leher - May 9 2008, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post May 9 2008, 21:15 
Отправлено #12


308

Сообщений: 1 558



Цитата(Leher @ May 9 2008, 21:35)
Та же фигня.Вся техника что куплена у них пашет не первый год,единственная вещь вышедшая из строя без особых проблем была возвращена обратно в обмен на деньги....А серая она или голубая мне...фиолетово. smile.gif
*

.... и обратно возращаеться к будущему владельцу с новым гарантийником=) под видом новой техники, кстати в домо такая же фигня(с уценкой продают, или без не упоминая об этом), я думаю че на витрине делает использованная техника
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post May 9 2008, 21:41 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(FeHiKS @ May 9 2008, 22:15)
.... и обратно возращаеться к будущему владельцу с новым гарантийником=) под видом новой техники, кстати в домо такая же фигня(с уценкой продают, или без не упоминая об этом), я думаю че на витрине делает использованная техника
*

Уважаемый, только не надо рассказывать сказки. Я знаю что в Эльдорадо например есть четкое разделение новой и б.у. техники, как в учете так и в продаже (сам лично видел в их компе, когда покупал, строку типа : "техника б.у.", а нет, не б.у. а "уценка", и на ценнике б.у. техника выделяется особо - типа уценка и процент скидки сразу заявлен. Да и с другой стороны: б.у. технику можно отличить от новой в большинстве случаев, хотя и бывают исключения. А в "Домо" я вообще не хожу, посчитал однажды: купленный у них с дисконтом товар выходит дороже чем без скидки у любого частника типа Армады.
Profile CardPM
  0/0  
Sarmat
post May 9 2008, 21:48 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 239



Цитата(Иванов Иван Иванович @ May 9 2008, 22:41)
Уважаемый, только не надо рассказывать сказки. Я знаю что в Эльдорадо например  есть четкое разделение новой и б.у. техники, как в учете так и в продаже (сам лично видел в их компе, когда покупал, строку типа : "техника б.у.", а нет, не б.у. а "уценка", и на ценнике б.у. техника выделяется особо - типа уценка и процент скидки сразу заявлен. Да и с другой стороны: б.у. технику можно отличить от новой в большинстве случаев, хотя и бывают исключения. А в "Домо" я вообще не хожу, посчитал однажды: купленный у них с дисконтом товар выходит дороже чем без скидки у любого частника типа Армады.
*

ХЫ гтов с вами несогласится сдается мне что вы очень близки данной сети магазинов. А по существу больше никогда там небуду покупать бытовую технику..... Цены не ниже, да и обслуживание данной техники хромает по полной, мне пылесос ремонтировали год, а в итогде вернули деньги..... так что думайте господа....

--------------------
"...sed et si ambulavero in valle mortis non timebo malum quoniam tu mecum es virga tua et baculus tuus ipsa consolabuntur me..."
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post May 26 2008, 19:21 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Спермотазоида и Яйцеклетки



Господа, по моему, вы путаете теплое с мягким. Серая техника -это техника которая не растоможена, а не бракованная и почему она непременно должна сломаться. Вся техника, которая прдается с сетях нашего города, в большенстве случаев производится на одних и тех-же заводах. ИМХО не хотите покупать серое - покупайте технику Российской сборки! А вот гарантийное и постгарантийное обслуживание - это уже на совести продавца, хотя у нас в России есть закон о защите прав потребителей который отнюдь не на стороне нерадивого продавца! Требуйте фирменный! гарантийный талон, а не талон магазина, инструкцию на русском языке и наличия наклейки ростест! Удачных покупок! biggrin.gif

--------------------
Лучше пить водку маленькими стопочками, чем кидать навоз большой лопатой!
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения