Ответить Создать тему

Помогите избавиться от запаха

Pantera
post Apr 22 2008, 22:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 325



Мой маленький сынишка пару раз неаккуратненько сходил "по-маленькому" на новый диван. Понимаю сама недоглядела, но вот как теперь избавиться от не совсем приятного запаха? Т.е. не прям вонь режущая глаза, но все же присутствует. помогите, может у кого тож такое было?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 23 2008, 05:12 
Отправлено #2


несовершенная

Сообщений: 21 803



Запах "хождения по-маленькому" неплохо устраняет протирание раствором уксуса (не эссенции!), были проблемы с котом - помогало.
Только условие: уксус может изменить цвет обивки дивана, поэтому попробуйте сначала потереть уксусным раствором где-нибудь сзади, на не видном месте.
Из новых средств: открыла для себя Ваниш-Антипятна (кажется, так называется) - тоже неплохо справляется с разными пятнами, но опять же - надо попробовать взаимодействие с тканью обивки где-нибудь в незаметном месте.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 23 2008, 10:25 
Отправлено #3


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



мы когда в квартиру в Балашихе переехали - к дивану невозможно было подойти, ибо на нём раньше спала еле двигающаяся старушка...
Надраивала диван пеной от Мистера проппера лимонного, вроде избавились от запаха...

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Apr 23 2008, 10:39 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 577



Была такая же проблема, только с матрацем. Выводила запах специальным спреем против запахов от животных, он сразу как и дезинфектор работает.
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Apr 23 2008, 11:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 325



спасибо , девочки! сегодня попробую.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Apr 23 2008, 12:43 
Отправлено #6


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



У брата мелкая шкодная дочурка приноровилась писать на диван. Всегда наготове моющий пылесос. Так и получается: описалась - угрозы "поотрываю писюльку":D - шум работающего пылесоса...

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения