2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Плата за переход на другой тарифный план незаконна

tron
post Apr 18 2008, 12:05 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 421



Господам из Чебнета , которые здесь бывают , вам не кажется что плату за переход с одного тарифного плана на другой вы взымаете незаконно ?
Одного такого заявления достаточно чтобы вы отменили эту процедуру

Цитата
Заместителю руководителя Федеральной службы
              по надзору в сфере массовых коммуникаций,
              связи и охраны культурного наследия
              Власовой Светлане Борисовне от
              Фамилия Имя Отчество (в родительном падеже),
              проживающего по адресу: индекс, адрес, тел

        ЗАЯВЛЕНИЕ

--------------------------------------------------------------------------------


В настоящее время я являюсь абонентом интернет-провайдера "..........." (№ договора 777777) который за смену тарифного плана (с название старого тарифа на тарифный план название нового тарифа, заявка № 123456 g123456) списал с моего счёта сумму ... рублей.
На все мои заявления о незаконности взимания платы за смену тарифного плана и просьбы вернуть списанные за это деньги реакции со стороны провайдера так и не последовало.
(В связи с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. № 575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи», с 1 января 2008 года доступ к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет, а так же доступ к сети лицензиата относятся к телематическим услугам и регулируются Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий» № 87 от 18 февраля 2005 г, которое запрещает взымание платы за изменение тарифного плана ("50. ... Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается.")).
Прошу принять необходимые меры по исправлению существующей ситуации и сообщить о них по вышеуказанному адресу или по электронной почте: e-mail@mail.ru

С уважением,
Фамилия Имя Отчество.
Profile CardPM
  0/0  
Do6pbIй
post Apr 18 2008, 12:48 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 154
Из: г. Чебоксары



+1 Давно пора !!!! Эти платы за переход с одного тарифного плана на другой достали. Да ещё такие суммы... 45 р - это почти 20 Мб инета !!! И главное никакой обоснованности этой платы - платишь бабки просто так...

--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло.
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Apr 18 2008, 13:40 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(Do6pbIй @ Apr 18 2008, 13:48)
+1 Давно пора  !!!! Эти платы за переход с одного тарифного плана на другой достали. Да ещё такие суммы... 45 р - это почти 20 Мб инета !!! И главное никакой обоснованности этой платы - платишь бабки просто так...
*

А разве кто-то принуждает переходить на новый тариф? Никто же их не перекрывает для уже подключенных
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Apr 18 2008, 13:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата
А разве кто-то принуждает переходить на новый тариф? Никто же их не перекрывает для уже подключенных

Дело не в принуждении, а в нарушении прав абонетов вследствие нарушения законодательства.
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Apr 18 2008, 14:04 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 879



50. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в
том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого тарифного плана
для оплаты телематических услуг связи, оформляется путем заключения
дополнительного соглашения к договору. Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается.
51. В случае если внесение изменений в договор повлекло
необходимость выполнения оператором связи соответствующих работ, эти
работы подлежат оплате стороной, по инициативе которой были внесены
изменения в договор, если иное не установлено договором.

По чьей инициативе вы меняете свой тарифный план?
Profile CardPM
  0/0  
Wirt
post Apr 18 2008, 14:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 005



Канпот, пункт 51 насколько это видно НЕ относится к изменению тарифного плана абонента, т.к. сие покрывается пунктом 50.
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Apr 18 2008, 14:31 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(Wirt @ Apr 18 2008, 15:22)
Канпот, пункт 51 насколько это видно НЕ относится к изменению тарифного плана абонента, т.к. сие покрывается пунктом 50.
*

Может быть, ну попробуйте напишите письмо, вам более аргументированно думаю ответят
Profile CardPM
  0/0  
tron
post Apr 18 2008, 14:44 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Канпот @ Apr 18 2008, 15:31)
Может быть, ну попробуйте напишите письмо, вам более аргументированно думаю ответят
*

письмо взято не с потолка , оно подкреплено практикой . Абонентом одного из провайдеров уже было написано такое письмо , оно дошло до адресата где были приняты меры в следствие которых был звонок от провайдера с просьбой чтобы абонент отозвал это письмо и обьяснениями что деньги сняли по ошибке и этого не должно было быть smile.gif но он оставил как есть , вобщем там история пока продолжается

Сообщение отредактировал tron - Apr 18 2008, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Apr 18 2008, 14:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 482



По-моему глупостью было создавать эту тему на форуме Чебнета ибо это почти ко всем операторам Интернета относится...

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
tron
post Apr 18 2008, 15:03 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Komandarm @ Apr 18 2008, 15:51)
По-моему глупостью было создавать эту тему на форуме Чебнета ибо это почти ко всем операторам Интернета относится...
*

о , защитничек чебнета тут как тут , обьясняю для тебя - так как я являюсь абонентом чебнета то меня интересует именно чебнет , другие проавйдеры меня не интересуют так как с меня они деньги не берут и я не знаю про них ничего .
Дело модератора куда переносить эту тему
Profile CardPM
  0/0  
Kostoprav
post Apr 18 2008, 16:16 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 82



Если уж начал доводи это дело до конца где надо подддержим
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 18 2008, 16:39 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Канпот)
В случае если внесение изменений в договор повлекло необходимость выполнения оператором связи соответствующих работ, эти работы подлежат оплате стороной, по инициативе которой были внесены изменения в договор, если иное не установлено договором.
Можно нескромный вопрос - а выполнение каких работ это повлекло? Изменение записи в БД, происходящее автоматически? И это стоит 45 рублей?
/me подумало, что если на-связи брало бы по 45 рублей за пост - обогатилось бы немерянно :)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 18 2008, 18:41 
Отправлено #13


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
blast.net
post Apr 18 2008, 21:15 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 778
Из: Чебы



+1 что за глупости! Осталось ток за воздух деньги брать.
P.S. В мегафоне за смену тп вобще 73 руб брали. Мож и щас берут...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 18 2008, 21:26 
Отправлено #15


Unregistered





Вопрос ставться иначе:
занимает или нет данный процесс рабочее время персонала ?
Если да значит смена тарифного плана платная или на усмотрение руководство компании, если нет то бесплатная.
Иначе можно полностью парализовать работу компании, если вдруг все разом придут менять тарифный план то компания будет тратить на это время не получая дохода т.к. нет времени на работы по основным видам деятельности.
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения