Ответить Создать тему

Распорядок дня школы

00000iii
post Oct 4 2018, 09:41 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день! Я мама первоклассника.
Подскажите, пожалуйста, насколько законно распоряжение администрации школы не пропускать детей утром дальше порога до 7:30 ч. Сразу поясню, что я вынуждена приводить ребёнка в 07:20 ч. в школу, так как мой рабочий день начинается в 07:45 час.
Сегодняшний вахтер (к сожалению не знаю ФИО) начинает запускать детей только в 07:30 ч.
При этом в холле ограниченное место для ожидания, места для сидения не предусмотрено, двери настежь, дети переобуваются буквально на весу, народу много, некоторые ребятишки просто выходят и стоят на крыльце или бегают около школы (ладно бы старшие, так и младшие тоже). Хорошо, что сегодня погода теплая, а что будет зимой??? И вот в таком ХАОСЕ предложено оставлять детей и уходить.
Получается, что, оставляя ребёнка вот так просто в холле, никто не несёт никакой ответственности за детей. Мне просто страшно оставлять ребёнка среди толпы старшеклассников и взрослых, среди которых могут быть и не родители вовсе.
Мне, например, было бы спокойнее если бы утром ребёнок прошёл внутрь и ждал бы учителя хотя бы в раздевалке. Я бы знала, что никто посторонний внутрь школы не пройдет.
Споры с теми, кто стоит на вахте, естественно, ни к чему не приводят. Тюкают потом учительницу, которая здесь вообще не причём.
Хотелось бы узнать на каком основании запрещено до 07:30 ч. проходить в школу????? Прошу Вас разъяснить и показать приказ!!!! И где тут безопасность детей????
Profile CardPM
  -5/+8  
slavynka
post Oct 4 2018, 11:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 917



Прошу Вас разъяснить и показать приказ!!!!

Это предложение кому адресовано? blink.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Pane_C
post Oct 4 2018, 11:56 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 157



К директору за разъяснением ситуации раз вахтеры ссылаются на распоряжение сверху
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Oct 4 2018, 14:10 
Отправлено #4


new member

Сообщений: 27 114



Я не спрашиваю, во сколько начинается первый урок в 8 или 8-20, мне не интересно когда у данной родительницы рабочий день согласно рабочему графику. Чем руководствовался директор, тем что учителя еще не все пришли и следить за детьми в школе некому и будет также, но внутри школы.
Цитата
И вот в таком ХАОСЕ предложено оставлять детей и уходить.

Мне просто интересно, а в магазине мы тоже следим, чтобы нам открыли не по расписанию двери, может работодателя нагнуть, чтобы позже приходить можно было. Если есть желание и добрая воля учительницы пусть приходит ради вас к 7-30 и сопровождает класс, вы же одна такая неповторимая.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+10  
hellovsem
post Oct 4 2018, 16:51 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 35



УРА!!!!! Давайте приведем детей в школу вечером, оставим на ночь, пусть охраняют!!!!! Весь есть же те, кто в ночную смену работают!!!!!!!! good.gif
Profile CardPM
  -2/+8  
hellovsem
post Oct 4 2018, 16:52 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 35



Да, забыла. А учителя ОБЯЗАНЫ сидеть бесплатно с ними, так ведь все думают!
Profile CardPM
  -1/+9  
олег39
post Oct 4 2018, 18:51 
Отправлено #7


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(00000iii @ Oct 4 2018, 09:41)
Хотелось бы узнать на каком основании запрещено до 07:30 ч. проходить в школу????? Прошу Вас разъяснить и показать приказ!!!! И где тут безопасность детей????
*
Круть))

Profile CardPM
  0/0  
Нина_М21
post Oct 5 2018, 08:35 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 4



мой рабочий день начинается в 07:45 час - а вы на работу в 7-05 приходите??? а учитель должен??? или вахтер без пед.образования обязан следить за вашим ребенком???
Profile CardPM
  0/+3  
Drem
post Oct 5 2018, 12:26 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(00000iii @ Oct 4 2018, 09:41)
Хорошо, что сегодня погода теплая, а что будет зимой??? И вот в таком ХАОСЕ предложено оставлять детей и уходить.
Получается, что, оставляя ребёнка вот так просто в холле, никто не несёт никакой ответственности за детей. Мне просто страшно оставлять ребёнка среди толпы старшеклассников и взрослых, среди которых могут быть и не родители вовсе.
Мне, например, было бы спокойнее если бы утром ребёнок прошёл внутрь и ждал бы учителя хотя бы в раздевалке. Я бы знала, что никто посторонний внутрь школы не пройдет.
Споры с теми, кто стоит на вахте, естественно, ни к чему не приводят. Тюкают потом учительницу, которая здесь вообще не причём.
Хотелось бы узнать на каком основании запрещено до 07:30 ч. проходить в школу????? Прошу Вас разъяснить и показать приказ!!!! И где тут безопасность детей????
*

А что с ними будет зимой? Или у вас нет зимней одежды для ребенка? И надо же, какая большая проблема, что ребенок 10 минут побегает на улице зимой. Многие в школу из дома пешком ходят более, чем 10 минут.
Кстати, о какой безопасности идет речь, если дети будут одни в школе без присмотра? Или по вашему, учителя не люди и должны круглосуточно в школе дежурить на случай, что какой то мамаше приспичит свое чадо пораньше привезти? Ведь есть родители, которым на работу и 7 часов надо и в 6.
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Oct 6 2018, 01:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 661



00000iii, очень странно. На сколько я помню, дежурный класс приходит в школу в 7:20, переодевается, в 7:30 у дежурного класса линейка и в 7:40 он приступает к дежурству по школе.
Когда у вас в школе приходит дежурный класс?
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Oct 6 2018, 06:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(00000iii @ Oct 4 2018, 09:41)
Я мама первоклассника.

*

И этим всё сказано.
Не переживайте. Скоро и ваш ребенок научится бегать зимой около школы. А про детский сад забудьте.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения