3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Потоп

Hummer
post Mar 23 2008, 18:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 523
Из: МСК-ЧЕ



Затопили соседи сверху ... лопнула труба от теплых полов... врезка была незаконной. ЧТО делать? куда обращаться. Телефоны независимой экспертизы в Чебах подскажите ПЛЗ!
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Apr 23 2008, 12:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 342



вызвать представителей жу для составления акта,попытаться договорится с соседями о добровольном возмещении ущерба,если отказываются-обратиться в проектно-сметное бюро о составлении сметы на ремонт и к мировому судье
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post May 10 2008, 06:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 755
Из: за Рулём



Пробуждение у меня было не из приятных(под звуки водопада) Затопили mad.gif . Откуда их взять этих представителей ЖЭУ 10 мая? Ждать когда они начнут работать? Куда ещё позвонить(кроме аварийной конечно) чтобы быстрее перекрыли воду и нашли "зачинщиков"?
Profile CardPM
  0/0  
evgeny-y
post May 10 2008, 06:42 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 563



Перекроет только аварийка городская сужба 074. Стоимость можно заказать Чувашской лаборатории судэкспертизы ул. Кадыкова, д. 7. Там отдел есть строительной и товароведческой экспертиз

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post May 10 2008, 07:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 755
Из: за Рулём



Цитата(evgeny-y @ May 10 2008, 07:42)
Перекроет только аварийка городская сужба 074. Стоимость можно заказать Чувашской лаборатории судэкспертизы ул. Кадыкова, д. 7. Там отдел есть строительной и товароведческой экспертиз
*

Одно радует))) что рядом с лабораторией живу)))
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post May 10 2008, 08:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 755
Из: за Рулём



Источник нашли: лопнул шланг подводящий воду к стиральной машине на n-ом этаже. А они глядя мне в лицо сказали что их тоже затопили. Батя пришёл, тоже поднялся спросил, а я тем временем в аварийку позвонил узнал что к чему. Тут отец пришёл, они опять наврали. пришлось ещё раз подняться и сказать что мы знаем и чтобы они сами подумали. Что за люди blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Mar 21 2009, 19:22 
Отправлено #7


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



принимаю эстафету блин sad.gif
соседа сверху не было - в туалете начался дождь. Сразу позвонил в УК (управляющая компания) - в течении 30 мин объявился сантехник, еще через 30 мин дождь перестал - перекрыли холодную в стояке. Все это время старался не дать воде выйти за пределы туалета.
Сбегал еше раз наверх - сосед появился, как я понял, квартиру снимает. Позвонил в УК, сообщил шобы гнали туда сантехника.

теперь самое интересное: вода оказываится пошла еще и в ванну, а там у меня новые обои, взбухли канешна.
Как с этим соседом дела решать? чем крыть и мотивировать его?
обои шоб компенсировал.

ЗЫ:
Успел пока капало сделать видеозапись дождика. Пофоткал обои местами. Соседи снизу прибегали - грят до 5 этажа дошло.

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Mar 21 2009, 19:23

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Mar 21 2009, 19:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(ZlyddeN @ Mar 21 2009, 19:22)
Сбегал еше раз наверх - сосед появился, как я понял, квартиру снимает. Позвонил в УК, сообщил шобы гнали туда сантехника.
*

Вроде возмещать ущерб-подавать в суд придется на собственника квартиры, а не на арендатора (они между собой сами решат).


--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Mar 21 2009, 20:37 
Отправлено #9


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



если составить акт совместно с соседями потопленцами это поможет?
или обязательно нужна комиссия от УК или эксперты независимые и платные нужны?


--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Oct 1 2009, 17:20 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



И я присоединяюсь sad.gif
С квартиры на 4-м этаже всех кто снизу затопило, в т.ч. и мою квартиру на 1-м этаже. Вода лилась отовсюду, даже на балконе. Обои в туалете, кухне, прихожей и зале подлежат замене, не только настенные, но и потолочные.
Аварийка прибыла только спустя минут 40, перекрыла воду в подъезде и съехала. До хозяина еле дозвонился, через его место работы. У него шланг вроде отлетел от бачка унитаза.
Вызвал комиссию, мастер только пришел, и сказал, что комиссия завтра прийдет.
Щас думаю такой план действий - получу утвержденный акт комиссии, посмотрю, что там за причина.Если жилец квартиры виноват, то схожу рядышком на Кадыкова в ЛСЭ по поводу оценки, соседей обязательно подтяну. На 3-этаже еще гораздо хуже, чем у меня ущерб, там и мебель подпорчена.
Одновременно закажу выписку из ЕГРП на квартиру, посмотрим кто-там собственник.
Затем претензия от 3 пострадавших.
Затем 3 иска к мировому судье (соседям уж помогу все оформить).

Как же меня достало все это, ремонт, ремонт. Новую так и не докончил, так кап.ремонтники, а сегодня и мудак с 4-го этажа вынуждают и в этой старой квартире ремонт делать unsure.gif

Сообщение отредактировал adv - Oct 1 2009, 17:22

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Oct 1 2009, 17:45 
Отправлено #11


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Месяц назад при заливке стяжки полов сверху через межпанельные швы протекла вода на свежеуложенную паркетную доску mad.gif

Заактировал, вызвал представителей управляющей компании - планировал в суд подать. Паркетная доска с честью выдержала испытание - после уборки последствий не осталось. Пока в суд не передал, нет времени. Но задумался крепко....Могут затопить, а могу и сам своими теплыми полами нанести ущерб соседям снизу.

Решение нашел просто:
обратился в страховую компанию и завтра подписываю страховой контракт. Автомобильным языком выражаясь - ОСАГО на 1 070 000 руб со всей отделкой и коммуникациями (котлами, полами, радиаторами) на случай нанесения ущерба мне.
И свою ответственность перед соседями (тип КАСКО) на 300 000 руб.
Суммарно вышло 7 000 руб на год - ничтожная цена для спокойного сна smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
later
post Oct 1 2009, 19:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Сергей_С @ Oct 1 2009, 18:45)

Решение нашел просто:
обратился в страховую компанию и завтра подписываю страховой контракт. Автомобильным языком выражаясь - ОСАГО на 1 070 000 руб со всей отделкой и коммуникациями (котлами, полами, радиаторами) на случай нанесения ущерба мне.
И свою ответственность перед соседями (тип КАСКО) на 300 000 руб.
Суммарно вышло 7 000 руб на год - ничтожная цена для спокойного сна  smile.gif
*


в смысле наооборот наверно Каско на 1070 т и осаго на 300т
идея хорошая smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 1 2009, 19:22 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(adv @ Oct 1 2009, 18:20)
У него шланг вроде отлетел от бачка унитаза.
*


Вот они прелести гибких подводок. Пора их запрещать к использованию.
Profile CardPM
  0/0  
later
post Oct 1 2009, 20:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Atlet @ Oct 1 2009, 20:22)
Вот они прелести гибких подводок. Пора их запрещать к использованию.
*



но при этом известные западные бренды их выпускают, то есть отказа от них нет, просто надо качественное ставить

Сообщение отредактировал later - Oct 1 2009, 20:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 1 2009, 20:48 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(later @ Oct 1 2009, 21:08)
но при этом известные западные бренды их выпускают, то есть отказа от них нет, просто надо качественное ставить
*


Нету у нас в городе известных западных брендов (разве что в составе инсталяций типа Грое и проч.). Нету париджи, только китайский акватехник с клонами и всевозможные мад ин спайн...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения