2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Подъем на этаж на лифте , оплачивается поэтажно?

Теги: ЛИФТЫ
YOZHik
post Mar 14 2008, 13:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 381



Заказал в фирме Слава мебель. Вчера позвонили типа гатово - зафтра приедем установим. Вчера дооплатил в том числе и за подъем. Менеджер/продавец сказала мол что если на лифте, то оплачивается как за 2 этажа подъема пешком (70 руб/этаж) - погрузка/выгрузка. В принципе всё правильно и логично.

Вот сегодня привезли мебель с утра, выгрузили и грят что типа у них подъем на лифте оплачивается поэтажно по 50 руб/этаж. Т.е. к примеру на 2 этаж на лифте поднять 100 рублей, а на 13-ый (как у меня) уже 650 руб smile.gif При этом позвонили куда-то (сказали что бухгалтеру) и по телефону девушка (не представилась кстати как зовут и кем она на фирме является) подтвердила что на самом деле 50 руб/этаж стоит. Однако мало того, чтов договоре об этом ни слова (там фраза только что подъем оплачивается отдельно согласно расценкам Изготовителя), так исчо оказывается вчера продавец просто был не в курсе этого. Мотивировали это тем, что подъем - отдельная услуга и оплачиваться должна отдельно людям, которые поднимать будут. Но ведь договор я заключал не с ними, а с фирмой - и ей же платил денюжки. Почему я исчо должен кому-то платить отдельно причем стопудоф никаких документов, подтверждающих оплату они мне бы не дали. С таким же успехом они могли с утра сказать что мол подъем на лифте стоит 500 руб/этаж. Сошлись на том что вопрос надо решать непосредственно с директором, который, однако, там и не перезвонил. В итоге с дополнительной оплатой "послал их лесом" - поворчали, подняли и начали собирать.

Это только в этой фирме такая логика работы или исчо где-то есть?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 14 2008, 13:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 626



У меня так же с ванной было. Привезли, выгрузили. Этаж говорят -50 рэ. У меня восьмой. Сказал, что она стоя в лифт влезит. Они - нам все равно, есть лифт, нет лифта, этаж -50 руб. Своими силами за 5 минут в лифте ванну довезли, сэкономив 400руб.

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Mar 14 2008, 13:51 
Отправлено #3


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



бред! бред! и еще раз бред - имхо развод.
mad.gif
всегда и везде - стоимость подьема на лифте - фиксированная, а подьем вручную - поэтажная оплата!


--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Mar 14 2008, 14:36 
Отправлено #4


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



у меня было такое. правда в москве от 100 руб. этаж. я послала курьера обратно в магазин и вообще ничего не купила. ( а это была плазма). на следующий день заказали в другом инет магазине и на лифте подняли уже бесплатно.
я голосую рублем.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Mar 14 2008, 14:42 
Отправлено #5


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



в том годе покупал мебель, плитку, ванну и ещё что-то...
каждый раз мне говорили, что доставка до подъезда входит в ценник, а вот подъём оплачивается отдельно водителю.
Подъём ванны вроде был 80/40 рупий за этаж пешком/на лифте.
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Mar 14 2008, 17:14 
Отправлено #6


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



У меня была иная ситуация несколько лет назад. Заказали мягкую мебель в одной фирме, она работает до сих пор. Нас предупредили, что за каждый этаж сколько-то там платить, сейчас сумм прежних не помню. Мы были согласны. Живем на 10-м этаже, т.е сумма не маленькая. Нести надо вручную, т.к. в лифт мягкая мебель не лезла, а грузового лифта нет.
Нам привезли под вечер усталые водитель и экспедитор. Узнали, что у нас 10 этаж и отказались нести, ph34r.gif на деньги им было наплевать. Выгрузили к подъезду и слиняли. "Шикарная" ситуация. Мы только переехали в дом, никого не знаем, звонить и приглашать друзей, а время то идет...Мебель стоит на улице. Телефон фирмы не отвечает. Ох, я была зла. В итоге муж выловил у соседнего подъезда молодых парней, мы им заплатили и они нам помогли. В эту фирму я, конечно, сходила, поругалась, они извинялись за работников своих, а что толку. Впечатление испорчено. Лучше б мы сразу друзей пригласили.
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 14 2008, 17:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 626



Поэтому впредь, когда покупаю что-нибудь громоздкое, тяжелое до назначенного времени отгрузки у подъезда звоню паре своих друзей. И вопросов меньше возникает и не так накладно(хотя не всегда smile.gif )

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 14 2008, 17:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Purga, сочувствую, это действительно пренеприятнейшая ситуация... Месяц назад мебель приобрел - услуги по подъему (9 этаж) - стоили строго фиксированную цену, поскольку имеется грузовой лифт. При ручном подъеме в этом магазине поэтажная оплата предусмотрена.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 14 2008, 17:27 
Отправлено #9


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Адвокаат @ Mar 14 2008, 17:21)
Поэтому впредь, когда покупаю что-нибудь громоздкое, тяжелое до назначенного времени отгрузки у подъезда звоню паре своих друзей. И вопросов меньше возникает и не так накладно(хотя не всегда  smile.gif )
покупала в прошлом году диванчик, привезли вместо вечера - днём (естественно, дома никто не было, ждали позже), выгрузил дядя вдвоем с водителем, потом водитель ретировался, отказался тащить на пятый без лифта наотрез.
Втащили покупку вдвоем с дядей (хорошо, что диван - мини)... smile.gif wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Mar 14 2008, 17:33 
Отправлено #10


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(Адвокаат @ Mar 14 2008, 17:21)
Поэтому впредь, когда покупаю что-нибудь громоздкое, тяжелое до назначенного времени отгрузки у подъезда звоню паре своих друзей.
*

После того случая мы тоже так поступаем. Надежнее. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Mar 14 2008, 18:40 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 381



Поэтому надо включать услугу подъема в основной договор и оплачивать вместе с заказом. В этом случае можно будет претензии фирме предъявлять вплоть до судебного порядка. А с дяди - водителя/грузчика спросу никакого. Его вы в первый раз видите и договора никакого не заключали - он вам ничего не должен. А уж как фрма будет с ним за подъем расплачиваться - не ваши проблемы.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Mar 14 2008, 18:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Адвокаат)
Поэтому впредь, когда покупаю что-нибудь громоздкое, тяжелое до назначенного времени отгрузки у подъезда звоню паре своих друзей.

Легко сказать. А если это, как сегодня, 10 утра - разгар рабочего дня?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Mar 14 2008, 18:45 
Отправлено #13


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(YOZHik @ Mar 14 2008, 18:40)
Поэтому надо включать услугу подъема в основной договор и оплачивать вместе с заказом. В этом случае можно будет претензии фирме предъявлять вплоть до судебного порядка. А с дяди - водителя/грузчика спросу никакого.
*

+100.
Profile CardPM
  0/0  
ossa
post Mar 14 2008, 20:02 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 343



странно однако...полтора года назад покупала стирал.машину, год назад диван, месяца два назад кресло-кровать.....условия одинаковые, ничего не изменилось.....подъем в лифте бесплатно, этаж 50 руб......диван с креслом, понятно, в лифт не вошли, а стиралку мне подняли бесплатно...
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Mar 15 2008, 08:05 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 493



Задумался вот над чем, покупал мебель в некой конторе, так там бесплатная доставка. Я ведь даже не знаю как они ее на этаж поднимали, на лифте или пешком smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения