27 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

код рубля 810 RUR или 643 RUB

Andrey36
post Oct 19 2017, 00:53 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 631



не так давно начал обращать внимание что иногда в платежках или в чеках пишут рядом с суммой "RUR"
лукаво не мудруствуя smile3.gif решил узнать что это такое и где обман?!
создал два ролика, буд рад репликам по роликам



в соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 04.08.1997 года № 822 замена обращавшихся денежных знаков с кодом рубля «810 RUR» на новые рубли с кодом «643 RUB» производилась в соотношении 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах, с обеспечением параллельного хождения старых и новых денежных знаков в течение 1998 года, то есть на ценнике к товару или услугам, указывалось ДВЕ ЦЕНЫ- старыми и новыми рублям, то есть рублями «810» и рублями «643».
Обмен был завершен 31 декабря 2002 года и в настоящее время обмен больше не производится, НО коэффициент конвертации 1000 к 1 сохранился навечно и не подлежит изменению!




Исходя из вышеизложенного, я как законопослушный Человек, пойдя в банк, оплатил все представленные мне квитанции рублями с кодом рубля «643», то есть существующими ныне деньгами- билетами Банка России, то есть деньгами в 1000 раз дороже, чем рубли с кодом «810», при этом разделив на 1000 все выставленные суммы с оплатой на расчетный счет, где указан код по классификатору валют «810»
При этом, принимая денежные средства для пополнения на мой дебетовый расчетный счет, в чеке указывается, что Банк принял от меня рубли с кодом рубля «RUR» – это код рубля «810», то есть, как будто банк от меня принимает несуществующие деньги, то есть, не скрывая, занимается легализацией денег, обманным путем, используя счета клиентов для своей «черной» бухгалтерии.

Profile CardPM
  -8/+4  
Andrey36
post Oct 19 2017, 18:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 631



из чего можно сделать вывод что в России нет настоящих денег России по конституции рф
а есть сурогаты денег, фантики, билетики не подпадающие под понятие ДЕНЬГИ и поэтому не фигурируют в международном классификаторе валют!
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -5/+2  
iseko
post Oct 19 2017, 18:47 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 605



Может проблема намного проще ? В кривом программном обеспечении банка ?
Profile CardPM
  -1/0  
Andrey36
post Oct 19 2017, 18:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(iseko @ Oct 19 2017, 18:47)
Может проблема намного проще ? В кривом программном обеспечении банка ?
*

проблема ещё проще biggrin.gif
обычное отмывание денег СССР которые нельзя в натуре пустьить в оборот, а можно в безнале гонять, продавая людям 1 к 1 вместо курса 1000р. СССР на 1р. рф! smile3.gif
Profile CardPM
  -7/+2  
Andrey36
post Oct 21 2017, 23:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 631



уже есть достоверная инфа что в россии нет рублей ввиде ДЕНЕГ, о которых говорится в статье 75 Конституции рф - Денежной единицей в Российской Федерации является рубль

что также подтверждает Госстандарт, теепрь ждем ответа от цб))

также ждем ответы от втб, себра и россельхозбанкану и приставы что то хотят нам попытаться объяснить

Закон о ЦБ РФ предусматривает, что банкноты (банковские билеты) и монета Банка России - единственное законное средство наличного платежа на территории РФ (ст. 29). Гражданский кодекс содержит положение о том, что рубль является законным платежным средством

то есть НЕ ДЕНЕЖНЫЕ знаки а ПЛАТЕЖНОЕ средство!!! как раньше были вкладыши от жевачек- платежное средство у детей!

всё это подтерждая документально я всё озвучу в ЧАСТИ 3 моей эпопеи про банковскую аферу
Profile CardPM
  -5/+2  
Andrey36
post Oct 22 2017, 11:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 631



ЗАПРОС в банк
я с вами заключил договор № 12325367 от такого то числа, прошу вас уведомить меня какие именно денежные средства, то есть с каким кодом рубля по классфикатору рубля RUR, RUB, SUR, 810 или 643 я должен был получить деньгии, с каким кодом рубля по классфикатору рубля RUR, RUB, SUR, 810 или 643 я получил деньги, если получал денежные срества?
если я вносил по данному договору денежные средства, то с каким кодом рубля по классфикатору рубля RUR, RUB, SUR, 810 или 643 мои деньги были внесены, а вами приняты?
в соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 04.08.1997 года № 822 замена обращавшихся денежных знаков с кодом рубля «810 RUR» на новые рубли с кодом «643 RUB» производилась в соотношении 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах, с обеспечением параллельного хождения старых и новых денежных знаков в течение 1998 года, то есть на ценнике к товару или услугам, указывалось ДВЕ ЦЕНЫ- старыми и новыми рублям, то есть рублями «810» и рублями «643».Обмен был завершен 31 декабря 2002 года и в настоящее время обмен больше не производится, НО коэффициент конвертации 1000 к 1 сохранился навечно и не подлежит изменению!
таким образом есть основания полагать что я переплатил, прошу пересчитать и вернуть мне излишнеуплаченные средства

P.S. первый транш 2600 нынешних билетов банка россии мы уже получили!
Profile CardPM
  -2/+1  
кирилл1111111
post Nov 1 2017, 08:39 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 1



ПИСЬМО
от 4 декабря 2000 г. N 176-Т

О ПРИМЕНЕНИИ УКАЗАНИЙ БАНКА РОССИИ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В "ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ
БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)" ОТ 18.09.97 N 66" ОТ
04.12.2000 N 860-У И "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И
ДОПОЛНЕНИЙ В "ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО
УЧЕТА В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ
18.06.97 N 61" ОТ 04.12.2000 N 861-У

В связи с включением в реестр Международного стандарта ISO-4217 "Коды для представления валют и фондов" нового кода валюты Российской Федерации - российского рубля (деноминированного) с цифровым кодом "643", буквенным - "RUB" вместо кода "810 RUR", нового кода немецкой марки "276 DEM" вместо кода "280 DEM" и вводом в действие с 1 января 2001 года в банковской системе Российской Федерации Изменений к Общероссийскому классификатору валют (ОКВ) N 7/2000 и N 8/2000 Банк России разъясняет следующее.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Госстандарта РФ от 25.12.2000 N 405-ст принят и введен в действие с 1 июля 2001 года Общероссийский классификатор валют" ОК 014-2000.
------------------------------------------------------------------
При нумерации лицевых счетов в разрядах 6 - 8 проставляется код валюты в соответствии с кодами валют, содержащимися в Общероссийском классификаторе валют (ОК-014-94) и изменениях к нему.
Исключением является применение кода валюты Российской Федерации - российского рубля. При осуществлении расчетов на территории Российской Федерации в российских рублях и при нумерации счетов применяется "старый" код валюты "российский рубль 810". При международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов, в этих документах проставляется "новый" код российского рубля "643".
Новый код немецкой марки "276" вводится в действие с 1 января 2001 года. Соответствующие изменения внесите в номера счетов, расчетные и другие документы.
Программные комплексы расчетной системы Российской Федерации, обрабатывающие учетно - операционную информацию, финансовую, статистическую и бухгалтерскую отчетность должны обеспечить восприятие кодов российского рубля "643" и "810".
Сопровождение Общероссийского классификатора валют и организацию процесса внесения в него изменений и дополнений осуществляет Департамент информационных систем Банка России. Сопровождение программного комплекса, обеспечивающего ведение электронной базы данных (ЭБД) Общероссийского классификатора валют (ОКВ) и доведение ее до пользователей осуществляет Главный центр информатизации Банка России.
С момента подписания настоящего документа утрачивает силу телеграмма Банка России "Об использовании с 1 января 1998 года в обозначении лицевых счетов и в расчетных документах кода российского рубля 810 RUR" от 30.12.97 N 77-Т.
Установите контроль за своевременным и правильным применением Общероссийского классификатора валют с учетом вносимых впоследствии в него изменений и дополнений.
Настоящее разъяснение просим довести кредитным организациям для сведения и использования в работе.

Т.В.ПАРАМОНОВА
Profile CardPM
  0/+1  
Селен
post Nov 1 2017, 10:52 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 123



Я правильно поняла,что во всех кредитных договорах выданых после 2002 года,в судном счете должен стоять код 643?

Сообщение отредактировал Селен - Nov 1 2017, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Nov 4 2017, 17:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Селен @ Nov 1 2017, 10:52)
Я правильно поняла,что во всех кредитных договорах выданых после 2002 года,в судном счете должен стоять код 643?
*

если используется код рубля 810, то и конвертация в силе на основании указа президента рф № 822,
удивительно то, что при зачислении на расчетные счета, банки в открытую путают плательщиков
напрмиер альфабанк, россельхозбанк показывает что через банкомат вы сняли или внесли деньги 810 RUR
а через кассу показывают чято вы сняли/внесли деньги 643 RUB
при этом никакой конвертации не происходит!

в кредитных договорах указывают что выдают деньги с кодом 810RUR, а на деле принимают деньги 643 RUB, при этом НЕТ ниодного пояснения что указ президента рф № 822 утратил свою силу в части деноминации!!
при этом юридически этот указ ДЕЙСТВУЕТ и ныне используется!
то есть НЕТ ни слова что коды 810 и 643 РАВНОЗНАЧНЫ
Profile CardPM
  -4/+1  
VasyaPupkin
post Nov 4 2017, 18:02 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 379



biggrin.gif
Возможно, чуточку не в тему, но про наши деньги:
Там на купюрах еще символизма полно:
На 500-ке всевидящее око.
На 1000 квадратура круга.
На 5000 двойной Маген давид.

На новой 2000 - усеченная пирамида в виде стартовой площадки для косм корабля.

Знаки и символы правят миром.
dry.gif

Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Nov 4 2017, 18:03

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -4/+2  
xabibovna
post Nov 8 2017, 16:53 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 1



Добрый день. меня очень заинтересовала данная тема и я начала искать почему все таки так. Согласна что ситуация пародоксальная. И вот что я нашла. Мне кажется это объяснение всей этой ситуации
"[I]О применении Общероссийского
классификатора валют
ОК (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000 (ОКВ)
"В связи с введением в действие с 1 января 2004 года изменения № 6/2003 к Общероссийскому классификатору валют ОК (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000 (ОКВ), предусматривающему исключение из ОКВ старого кода российского рубля '810' (RUR), Банк России разъясняет следующее.
Исключение старого кода российского рубля '810' (RUR) из ОКВ не предусматривает перенумерации действующих лицевых счетов.
При нумерации вновь открываемых лицевых счетов в 6-8 разрядах номера лицевого счета проставляется код валюты в соответствии с ОКВ и Классификатором валют по межправительственным соглашениям, а по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля “810”.
Программные комплексы платежной системы Российской Федерации, программные комплексы, обрабатывающие учетно-операционную информацию, финансовую, статистическую и бухгалтерскую отчетность, должны обеспечить восприятие признака российского рубля '810' в структуре лицевых счетов.
В целях обеспечения бесперебойного функционирования платежной системы Российской Федерации признак российского рубля “810” будет сохранен в электронной базе данных ОКВ, формируемой Банком России, до 01.03.2004 г.
Сопровождение Общероссийского классификатора валют и организацию процесса внесения в него изменений и дополнений осуществляет Департамент информационных систем Банка России. Сопровождение программного комплекса, обеспечивающего ведение электронной базы данных (ЭБД) Общероссийского классификатора валют (ОКВ) и доведение ее до пользователей осуществляет Главный центр информатизации Банка России.
Установите контроль за своевременным и правильным применением Общероссийского классификатора валют с учетом настоящих разъяснений.
Настоящее разъяснение просим довести до кредитных организаций для использования в работе.
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey36
post Nov 18 2017, 18:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 631



06 ноября 2017 года в отделении ПАО Сбербанк Волго-Вятский банк, расположенный по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская дом 20/1 - доп. офис № 8613/019 я совершил покупку четырех долларов США и заплатил Билетами Банка России 244,24 рублей, при этом в приложенном чеке указано, что я внес фактически несуществующие рубли с буквенным кодом «RUR», то есть цифровой код «810», что является доказательством тройной черной бухгалтерии СберБанка- принимают один вид валюты, в чеке указывают другой вид валюты, а по факту занимаются незаконной банковской деятельностью, обманов потребителя и также цель таких манипуляций с кодами рубля является сокрытие доходов и уплата налогов заниженных в тысячу раз !!! преднамеренно нарушают ныне действующий Указ Президента РФ от 4 августа 1997 года "об изменении нарицательно стоимости российских денежных знаков и масштаба цен", то есть продолжают использовать юридически ничтожный код рубля "810 RUR" в расчетных счетах, при этом отказываются исполнять данный Указ в части конвертации валюты зачисляемой на такие счета, исходя из того, что рублей с кодом "810 RUR" в обороте нет, при этом цб рф и другие банки отказываются ссылаться на закон по которому курс рублей 810, 643 и билеты банка россии были приравнены между собой по своей стоимости, хотя, как мы видим из данного Указа № 822 по логике закона 1000 рублей с кодом рубля "810 RUR" равны ОДНОМУ рублю с кодом "643 RUB", которых к томуже даже забыли напечатать! При этом нынешние билеты банка россии неотносятся к коду "643 RUB" не имеют кода рубля по классификатору валют- исходя из ответа Госстандарта Росии, то есть не являются денежной единицей России по Конституции России! Тогда на каком основании ВСЕ банк России нарушают данный Указ? почему безнаказанно обманывают граждан, отмывают деньги через наши счета манипулируя кодами рублей и используя не существующие билетики по конституции рф на территории рф?

Далее в «Россельхоз банке» я продал два доллара ив приложенной квитанции снова указано, что мне взамен доллара были выданы несуществующие рубли с кодом «810» ! На что сотрудники банка мне ответили в обоих банках, что это стандартная афера операция банка!

На основании изложенного, есть все основания полагать, что при валютных операциях банки нарушают ВСЕ действующие законы России, международные законы и законы СССР в частности, в связи с этим прошу вас провести проверку по данному факту валютных махинаций указанными банками.


опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -2/+3  
alansoni
post Nov 19 2017, 13:20 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 1



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Максим142
post Nov 21 2017, 06:22 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 1



Жду продолжения
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey36
post Nov 24 2017, 22:11 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 631



есть такое понятие "ПРИЗНАК СЧЕТА"
счета бывают: дебетовые, транзитные, депозитные, бюджетные и далее
то есть это перечислены ПРИЗНАКИ СЧЕТА

также есть "ПРИЗНАК РУБЛЯ"
рубли бывают с кодом "002 SUR", "810 RUR" и "643 RUB"
то есть это перечислены ПРИЗНАКИ РУБЛЯ
то есть когда нам говорят что это ПРИЗНАК РУБЛЯ 810, то это и есть как факт, что счет предназначен для рублей с кодом 810 и тут нет никакой подмены понятия о коде рубля!

надеюсь каждый понял что это такое и о чем идет речь в ответах от ЦБ и других банков когда они ссылаются на Приложение 1 к приложению к Положению Банка России
от 27 февраля 2017 года N 579-П

то есть мы просто ДОЧИТАЛИ указанное приложение до конца!
Profile CardPM
  -2/+2  

27 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: