4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

прозванивают квартиры , чо делать?!

крошка
post Jan 29 2008, 21:28 
Отправлено #1


***

Сообщений: 12 110



Ситуация такая. У нас прозванивают квартиры. Обычно я не очень рано выхожу из дома в силу ненормированного рабочего дня ну и с утра частро происходят какие то странные вещи - то названивают по телефону и молчат в трубку, то какие то подозрительные людя шарят по этажам, то цыганей вытолкали из подъезда тк они караулили у домофона пока ктонить выйдет чтобы они вошли. Соответственно выходившими были мы.
Прошли пол улицы от дома - переглянулись и рванули обратно - уже на нашем этаже трутся - к соседям в квартиру звонят. Мы их спросили вы к кому -внятного ответа не получили - выгнали взашей.
Какие меры можно предпринять? Ведь у нас милиция как работает - пока что то не произойдет и разбираться не будут!

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 29 2008, 21:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 591



подключить квартиру на пульт охраны. лучше вневедомственной. можно чоповой. поговорить с соседями - предупредить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 29 2008, 21:45 
Отправлено #3


***

Сообщений: 12 110



Цитата(CELT)
подключить квартиру на пульт охраны.

ну вот я спрашиваю что делать пока не подключили.

Цитата(CELT)
поговорить с соседями - предупредить.

соседи в курсе, только у нас практически все работающие - ни бабок ни мамашек с дитями, так что днем особо некому смареть...

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 29 2008, 21:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 591



повесь на дверь наклейку - объект под охранной ЧОП "Кабан и Ко". или типа того. красный диод на батарейке не повредит

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 29 2008, 23:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(крошка @ Jan 29 2008, 21:45)
ну вот я спрашиваю что делать пока не подключили.
соседи в курсе, только у нас практически все работающие - ни бабок ни мамашек с дитями, так что днем особо некому смареть...
*



Судя по содержанию ваших ответов в темах, могу предположить, что Вы человек активный. Каков ваш уровень дохода я конечно не знаю, но Вы явно активный потребитель. Ваши опасения по поводу сохранности личного имущества очень оправданы. Как человек грамотный Вы должны понимать, что в обязанностях органов внутренних дел охрана здоровья, жизни и имущества граждан. Заключите договор с отделом охраны вашего района и доверьте сохранность имущества профессионалам. Ходите на работу и отдыхайте спокойно.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jan 29 2008, 23:13
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jan 30 2008, 00:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 957



Скооперируйтесь с соседями. Поставьте дополнительныю дверь.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 30 2008, 00:03 
Отправлено #7


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Соня Эрикссон)
Скооперируйтесь с соседями. Поставьте дополнительныю дверь.

конструкция лестничной клетки не позволяет.

bmw71, спасибо!

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jan 30 2008, 00:15 
Отправлено #8


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



крошка, даааа, это проблема..., нужно что-то делать...

P.S. - кстате, сейчас сколько стоит поставить хату на охрану и сколько будет абонплата в месяц, или часы..., как там у них считается???

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 30 2008, 00:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Baton)
P.S. - кстате, сейчас сколько стоит поставить хату на охрану и сколько будет абонплата в месяц, или часы..., как там у них считается???

фиксированая плата за установку, в зависимости от того, скольки комнатная квартира, и сколько наворотов в сигнализации.
абонплата зависит от того, во сколько будет оценено охраняемое имущество и от количества часов, которые это имущество охраняется smile.gif , потому что вневедомственная охрана отвечает за сохранность имущества на объекте (если неправ, поправьте) : rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 30 2008, 00:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Baton)
P.S. - кстате, сейчас сколько стоит поставить хату на охрану и сколько будет абонплата в месяц, или часы..., как там у них считается???

ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ УСЛУГ

Сообщение отредактировал snusmumrik - Jan 30 2008, 00:24
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 30 2008, 00:41 
Отправлено #11


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Обратитесь к участковому, думаю, что он знает как решить проблему с цыганами...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jan 30 2008, 00:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(snusmumrik)
абонплата зависит от того, во сколько будет оценено охраняемое имущество и от количества часов, которые это имущество охраняется

количество часов не катит уже года 3.Теперь фиксированая оплата,мин.тариф - 170 руб\мес по ссылке выше.(в Чубаксарах,аффтор в Маськве,как я понимаю,там ценники другие наверна).

Сообщение отредактировал solas - Jan 30 2008, 00:44

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 30 2008, 00:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цена установки оборудования во многом зависит от количества возможных мест проникновения, т.е окон, дверей (соответственно чем больше в квартире комнат, тем больше окон и тд.).

Сообщение отредактировал bmw71 - Jan 30 2008, 00:45
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 30 2008, 00:54 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Jan 30 2008, 00:41)
Обратитесь к участковому, думаю, что он знает как решить проблему с цыганами...
*



Нет смысла, не потому что у нас все участковые плохо работают, а потому что он не будет проводить служебное время в каждом подъезде на участке. Даже встретив случайно посторонних в этом подъезде граждан у него не будет оснований для задержания и тем более привлечения к какой-либо ответственности последних. Стоять в чужих подъездах законом не запрещено.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jan 30 2008, 04:06 
Отправлено #15


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



крошка, а видеонаблюдение стоит?

Цитата(bmw71)
Цена установки оборудования во многом зависит от количества возможных мест проникновения, т.е окон, дверей (соответственно чем больше в квартире комнат, тем больше окон и тд.).
Если живности нет, то ИМХО лучше поставить объемники (+акустические по желанию и финансам) - не будет кучи проводов на стенах, шо потом обои не поклеишь, контактников и фольги на окнах и дверях.
Хоть объемники и дороже (вродя как не дороже 500 ры), но зато еще не будут считать прокладку всех лишних проводов и прочие установки.

ЗЫ
Если пока нет возможности поставить на охрану, то можно смонтировать автономную сигнализацию с сиреной (займет ИМХО день-два), с прицелом сдачи в будущем охране

Сообщение отредактировал atv_13 - Jan 30 2008, 04:07
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения