5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Запах трупа в квартире , опасно ли жить в этой квартире

Теги: ВОНЬ
Елена К.
post Jan 11 2008, 19:24 
Отправлено #1


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Ситуация следующая:

Осенью 2006 года умерла старушка в своей квартире, о ее смерти узнали ближе к Новому году, естественно труп уже разлагался и в квартире стояла и стоит зловонный запах трупа.

В силу обстоятельст в этой квартире должна жить семья с маленьким ребенком, т.к. год уже проветривают квартиру а запах все равно не проветривается - семья живет в съемной квартире.

Решила семья разузнать, не вредно ли жить в данной квартире, для этого нужно делать исследования воздуха квартиры.

Передо мной стоит задача - определить содержание зловонных соединений.
Да, я закончила химфак, только вот я инженер и у нас не было биохимии.

Уважаемые форумчане, кто знает, какие химические соединения (органического характера) выделяются при разложении трупа человека, помогите, пожалуйста.

И еще вопрос - как можно избавиться от этого запаха, что предпринять.


п.с. это не с моей квартирой, а мой шеф попросил помочь своему други, ибо по работе постоянно сталкиваюсь с санэпиднадзором, а я не знаю на какие соединения заказать исследование воздуха квартиры.
Profile CardPM
  -1/+1  
мордовцемент
post Jan 11 2008, 19:36 
Отправлено #2


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



ну... с этим вопросом к батюшке biggrin.gif

да простит модер за злостный офф (уж больно модно обращаться по поводу и без повода к батюшкам)

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  -1/0  
LittleWing
post Jan 11 2008, 19:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 204



на консультацию в судмедэкспертизу надо, имхо.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Нина
post Jan 11 2008, 19:40 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 185



Сделать ремонт, хотябы косметический...пусть лучше краской воняет...

--------------------
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке.
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Jan 11 2008, 19:41 
Отправлено #5


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



от запаха помогает ремонт квартиры.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Jan 11 2008, 19:42 
Отправлено #6


Lady

Сообщений: 1 966



Может специальную службу нанять, чтоб все помыли хорошо и почистили?
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Jan 11 2008, 19:48 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Чебоксары



Батюшка , считаю, здесь ни при чем, не про души же речь. Запах разложившегося тела очень трудно выводится. Как то по молодости лет предлагали приобрести машину с запахом из-за дешивизны машины и нехватки денег, разумеется. Знакомые отговорили, т.к. сказали практически невыводим запах. Что по квартире, то наверное надо полностью оштукатуривать шпаклевать и заливать полы, а если есть старая штукатурка, то ее сдирать и заново наносить, т.е. на все старое новое наносить, при возможности удалить старое - удалять. А жить с трупным запахом... Не знаю как для здоровья, но думаю все равно не стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 11 2008, 20:00 
Отправлено #8


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Els11 @ Jan 11 2008, 19:48)
Батюшка , считаю, здесь ни при чем, не про души же речь. Запах разложившегося тела очень трудно выводится. Как то по молодости лет предлагали приобрести машину с запахом из-за дешивизны машины и нехватки денег, разумеется. Знакомые отговорили, т.к. сказали практически невыводим запах. Что по квартире, то наверное надо полностью оштукатуривать шпаклевать и заливать полы, а если есть старая штукатурка, то ее сдирать и заново наносить, т.е. на все старое новое наносить, при возможности удалить старое - удалять. А жить с трупным запахом... Не знаю как для здоровья, но думаю все равно не стоит.
*



я с вами полностью согласен, только вот этот запах, говорят, никогда не выветриться.

А у семьи нет денег на капитальный ремонт(а это несколько сотен тыс. обойдется), тем более эту квартиру им предоставили по договору соцнайма (и то по решению суда, ибо у нас администрация города ох как не хочет предоставлять жилье тем, чей дом снесли), т.к. их дом снесен 5 лет назад, и все эти года им пришлось снимать жилье, и не получалось накопить денег.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jan 11 2008, 20:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 128



можно попробовать хлоркой всю квартиру тщательно отмыть...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Трейдер
post Jan 11 2008, 21:04 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 828
Из: за отТудого



Слынал что трупный запах въедается во все что можно проветривать и чистить бесполезно полность согласен что нужен кап ремонт со снятием полов штукатурки и т.д

Сообщение отредактировал Трейдер - Jan 11 2008, 21:04
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 11 2008, 21:10 
Отправлено #11


***

Сообщений: 12 110



КЕlВ2002, но всетаки пусть проверят не завалялось ли чего тухлого гденибудь. ИБо запах трупа настолько блевотен, что находиться в квартире более или менее долгое время практически невозможно, не говоря о том чтобы в ней жить.
Я знаю о чем говорю ибо в том месте где живут родители убили мужика и он пролежал несколько дней у себя дома, а никто об этом не знал. но вызвали службы уборки, квартиру отмыли и там ниче не воняет. а воняло так сильно и настолько омерзительно что на общей лестничной клетке можно было находиться только в противогазе.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 11 2008, 21:13 
Отправлено #12


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Трейдер @ Jan 11 2008, 21:04)
Слынал что трупный запах въедается во все что можно проветривать и чистить бесполезно полность согласен что нужен кап ремонт со снятием полов штукатурки и т.д
*



Этим я согласна.

Я вот очень хочу знать, на какие химсоединения разлагается труп, чтоб знать, на какие вещества исследовать, превышает или нет предельно-допустимые концентрации (ПДК)или ориентировочно беопасные уровни воздействия (ОБУВ), просто ни один вид органического химического соединения не приходит в голову.

Кто учил биохимию (врачи, судмедэксперты, криминалисты, химики-органики), помогите пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jan 11 2008, 21:15 
Отправлено #13


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



по поводу квартиры сказали можно избавиться, втирая в стены зерна кофе (не шутка, реально так и сказали), запах уйдет, но только года на два, но опять же таки все надо менять там, трубы, батареи, штукатурку и т.д. то есть ремонт все равно придется делать и желательно капитальный.

ЗЫЖ наверное им лучше в суд обратиться, чтобы им квартиру другую дали, ребенку все-таки не желательно этим дышать...

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jan 14 2008, 23:01

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 11 2008, 21:15 
Отправлено #14


***

Сообщений: 12 110



КЕlВ2002, забей в яндексе - судмэдэкспертиза. Впринципе у меня есть книжка по судмэдэкспертизе, если ты ничего не найдешь я погляжу седня - завра. Просто уж очень неохота себе вечер пятницы портить такими вещами. Хорошо?

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jan 11 2008, 21:16 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 977



Этот запах не устраняем, он въедается во всё. Единственное решение замена всего, а именно мебель на свалку, побелка, смена обоев и т.д. Как и раньше говорили кап. ремот всего и всях.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения