3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

что можно сделать , помогите

Санек777
post Dec 23 2007, 02:25 
Отправлено #1


БОЛЬШОЙ любитель спорта

Сообщений: 528
Из: Новочебоксарск



короче такая ситуация что делать не най есть 1 комнатная квартира в которой прописано 3-е живет только батя квартира не приватизирована долг 30000р батя платить не собирается остальные там не живут поэтому и не плотят менять батя не хочет и не собираестся кормит завтраками что погасит долг уже целый год. через суд проблематично потому что батю будет тяжело застать дома он все время в москве на шабашках. мож есть какой выход чтоб разменять эту квартиру подскажите знающие люди до юриста дойти времени не хватает. заранее спасибо.

--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 23 2007, 09:48 
Отправлено #2


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



обмен произвести довольно таки сложно, поскольку суду надо будет предложить варианты обмен муниципальных квартир. Более того надо будет согласие зарегистрированных лиц в квартире.
Насколько знаю в Чебоксарах есть агенства занимающиеся обменом муниципальных квартир попробуйте обратиться туда для поиска варианта обмена.
Почему бы не попробовать выписать тех 2 человек через суд?



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Санек777
post Dec 23 2007, 11:07 
Отправлено #3


БОЛЬШОЙ любитель спорта

Сообщений: 528
Из: Новочебоксарск



Цитата(Advokat @ Dec 23 2007, 09:48)
обмен произвести довольно таки сложно, поскольку суду надо будет предложить варианты обмен муниципальных квартир. Более того надо будет согласие зарегистрированных лиц в квартире.
Насколько знаю в Чебоксарах есть агенства занимающиеся обменом муниципальных квартир попробуйте обратиться туда для поиска варианта обмена.
Почему бы не попробовать выписать тех 2 человек через суд?
*


засчем двоих папу и маму чтоль? а отец является квартиросьемшиком может с него дарственную выбить напоить его на. изменит ли дарственная что нибудь. кста отец котегорически против размена

--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/0  
Санек777
post Dec 23 2007, 11:08 
Отправлено #4


БОЛЬШОЙ любитель спорта

Сообщений: 528
Из: Новочебоксарск



мама если что на нашей стороне вся загвостка тока в папе совместное проживание не возможно

--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/0  
Tana21
post Dec 23 2007, 11:19 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 47



У меня у подруги подобная ситуация была, отец-алкаш в двухкомнатной жил, они с мамой отдельно, долг вырос огромный, они заплатили 2/3 квартплаты, собрали справки разные и подали в суд на него, в итоге его заставили выплатить долг и отселили в общагу, а им правда вместо двушки досталась однокомнатная.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 23 2007, 12:21 
Отправлено #6


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Санек777 @ Dec 23 2007, 11:07)
засчем двоих папу и маму чтоль? а отец является квартиросьемшиком может с него дарственную выбить напоить его на. изменит ли дарственная что нибудь. кста отец котегорически против размена
*



а ну тогда все понятно. дарственная возможна только после приватизации. А приватизировать не получиться поскольку в бюро приватизации потребуется справка о составе семьи с жэу, а ее не дадут пока вы долг не погасите.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Санек777
post Dec 23 2007, 13:38 
Отправлено #7


БОЛЬШОЙ любитель спорта

Сообщений: 528
Из: Новочебоксарск



и чо делать? то есть он дарственную не сможет написать пока кваптира не приватизирована я так понял

--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/0  
Санек777
post Dec 23 2007, 13:39 
Отправлено #8


БОЛЬШОЙ любитель спорта

Сообщений: 528
Из: Новочебоксарск



Цитата(Tana21 @ Dec 23 2007, 11:19)
У меня у подруги  подобная ситуация была, отец-алкаш в двухкомнатной жил, они с мамой отдельно, долг вырос огромный, они заплатили 2/3 квартплаты, собрали справки разные и подали в суд на него, в итоге его заставили выплатить долг и отселили в общагу, а им правда вместо двушки досталась однокомнатная.
*


мы так и хотим сделать его в обшагу а нам гостинку или бабло


--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/0  
Санек777
post Dec 23 2007, 13:43 
Отправлено #9


БОЛЬШОЙ любитель спорта

Сообщений: 528
Из: Новочебоксарск



с чего начать куда идти то подскажите а то не знаю с чего начать а так оставлять долг вырастет и выселят нах. а платить даже по частям за его долг нет не смысла не денг он набрал пусть и платит козел. я заплачу только тогда когда дело сдвинется с мертвой точки

--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 23 2007, 14:27 
Отправлено #10


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Tana21 @ Dec 23 2007, 11:19)
У меня у подруги  подобная ситуация была, отец-алкаш в двухкомнатной жил, они с мамой отдельно, долг вырос огромный, они заплатили 2/3 квартплаты, собрали справки разные и подали в суд на него, в итоге его заставили выплатить долг и отселили в общагу, а им правда вместо двушки досталась однокомнатная.
*



в суд с таким иском они могли вряд ли обратиться, только жкх с таким иском могло обратиться либо прокурор в его интересах

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 23 2007, 14:32 
Отправлено #11


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Санек777 @ Dec 23 2007, 13:43)
с чего начать куда идти то подскажите а то не знаю с чего начать а так оставлять долг вырастет и выселят нах. а платить даже по частям за его долг нет не смысла не денг он набрал пусть и платит козел. я заплачу только тогда когда дело сдвинется с мертвой точки
*



долг в любом случае прийдется погасить. С отцом надо будет вопрос по приватизации решить только по любовно, поскольку без его согласия нельзя будет приватизировать квартиру.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Санек777
post Dec 23 2007, 15:12 
Отправлено #12


БОЛЬШОЙ любитель спорта

Сообщений: 528
Из: Новочебоксарск



Цитата(Advokat @ Dec 23 2007, 14:32)
долг в любом случае прийдется погасить.  С отцом надо будет вопрос по приватизации решить только по любовно, поскольку без его согласия нельзя будет приватизировать  квартиру.
*


так он не хочет ничо делать что мне его бить шоль. а через суд нельзя приватизировать?

--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 23 2007, 17:00 
Отправлено #13


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Санек777 @ Dec 23 2007, 15:12)
так он не хочет ничо делать что мне его бить шоль. а через суд нельзя приватизировать?
*


нет. раньше до 1 марта 2005 года можно разделить лицевые счета, т.е. открыть разные лицевые счета на каждую комнату отдельно и приватизировать комнату. Но сейчас по новому ЖК РФ лицевые счета можно лишь объединить. Тем более у вас 1 комнатная квартира

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Tana21
post Dec 23 2007, 17:18 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Advokat @ Dec 23 2007, 14:27)
в суд с таким иском они могли вряд ли обратиться, только жкх с таким иском могло обратиться либо прокурор в его интересах
*



Да ЖКХ подало в суд на всех кто прописан, они оплатили, собрали справки и ...
Profile CardPM
  0/0  
Санек777
post Dec 24 2007, 07:20 
Отправлено #15


БОЛЬШОЙ любитель спорта

Сообщений: 528
Из: Новочебоксарск



и чо делать мне?


--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: