3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Микроволновка , какую посоветуете и где лучше купить?

Blank
post Dec 15 2007, 12:57 
Отправлено #1


Unregistered





Саветую MARHAL. Надежен пользуюсь 3 года никаких проблем !!!
  0/0  
CITIZEN
post Dec 15 2007, 18:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 473



Цитата(Blank)
Саветую MARHAL. Надежен пользуюсь 3 года никаких проблем !!!

Что это за зверь такой "MARHAL" blink.gif blink.gif blink.gif

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Dec 15 2007, 21:43 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Солнечной системы



Может имелось в виде MARSHALL? Мне такую подарили. Вроде ничего - за полгода без сбоев.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Dec 15 2007, 21:47 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



я вот надумал брать аэрогриль заместо духовки и микроволновки

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Dec 15 2007, 21:50 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 051



Nikuda, отпишись потом че да как. я кроме рекламы ниче не читал пока...
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Dec 15 2007, 22:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Ребёнок маленький был - встала проблема быстрого подогрева пищи. Как-то выпил водки, зашёл в МТВ, глаза разбежались, выпил ещё водки, поехал в Эльдорадо на Горького поближе к дому. Там была полная труба – уже ничего не хотелось, слишком много всего. Побродил, запутался, на приставания продавцов сказал: «Выберу на сайте – приду». Собрался уходить. Выручил один из этих самых продавцов (бывают и там нормальные люди). Выпытав у меня реальные мотивы приобретения девайса, за руку отвёл к какой-то железяке с надписью «АКЦИЯ», выписал бумажки, я оплатил и попёр домой с коробкой подмышкой – типа недалеко.
Гриля нет, объём не знаю, кнопок нет – одни крутилки, фирма вроде «Саньё». Больше пяти лет работает отлично, мыть только иногда приходится wink.gif , больше ничего не надо. Спасибо человеческое тому парню.
Хотя там такие мнанагеры попадаются, что лучше не вспоминать sad.gif .

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Dec 15 2007, 23:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Nikuda @ Dec 15 2007, 21:47)
я вот надумал брать аэрогриль заместо духовки и микроволновки
*



Действительно выбор будет в большей степени зависеть от функциональной насыщенности микроволновки. Я год назад брал "ДЭУ" КОС-924ТА в "Эльдорадо" четырехрежимную: микроволна, гриль, кобинированный, конвекция. Объем - больше среднего , о чем не жалею, если готовлю пиццу так на всю семью хватает. Функциями ползуюсь всеми, кулинария дело тонкое. Почему "ДЭУ"? Да потому что акция в "ЭЛЬДОРАДО" под новый год акция шла и взял я свою кухонную труженницу с 50% скидкой в пределах 2500 рублей, в отделке доминирует "НЕРЖА" , дверные механизмы прочные, ручка из металла, вообщем удачное стечение обстоятельств. А если тебе нужна микроволновка просто чтобы что-то подогреть , то тут вообще разницы нет , бери что дешевле, у элементарных микроволновок технический принцип работы абсолютно аналогичен.

Сообщение отредактировал bmw71 - Dec 15 2007, 23:15
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Dec 16 2007, 06:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 354



А нужна ли вообще в доме микроволновка? Смотрел исследование на эту тему по ТВ и там очень аргументированно доказовалось, что микроволновка - это источник вредного излучения, которое при определенных обстоятельствах может пойти не только на разгорев пищи, но и в помещение. Да и пища там говорят какая-то "убитая" получается.

Мы во всяком случае обходимся обычнчой газовой плитой и никакого дискомфорта не чувствуем.
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Dec 16 2007, 07:45 
Отправлено #9


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



Jevys, В некоторых случаях она не только не нужна, а просто жизненно необходима!
Та же скорость разогрева. На плите ни как не подогреешь бутылочку с молоком. Что-нибудь быстро разморозить. Суп в тарелке поставил туда и ... кроме тарелки ничего мыть не надо. Хлеб зачерствел - туда его! 1 минута и вуаля! Как только что из печки. У нас печка с двойным грилем, так мы там поначалу курицу жарили. Получалось очень даже вкусно. Одна проблема - мыть после жарки надо. А в нашей печи очень не удобно это делать - поверхность сложной формы.
Мы постоянно в микроволновке кашу варим. Получается очень даже вкусно. И совсем не "убито". wink.gif
А излучения обязательно есть! Куда без них - это же техника, при том электрическая.
Из курса школьной физики все помнят об электро-магнитных излучениях?
Мне тут на работе рассказали. Пришла к нам комиссия излучения измерять, для сертификации рабочих мест это обязательно требуется, если кто не знает. Так один мужик из этой комиссии, увидев, как наша сотрудница в микроволновке греет пирожок очень сильно начал возмущаться и тыкать в микроволновку прибором, дескать излучения очень сильные, смотрите сами! Действительно, прибор показывал некие цифры, и при том очень большого порядка. Сотрудница испугалась, конечно и пирожок этот хотела выкинуть. Но бдительный мужик этот продукт быстренько перехватил и самым бессовестным образом СЪЕВ ЕГО(!!!) прочитал лекцию о вреде различных излучений!
Вот такие аргументы... laugh.gif



--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Dec 16 2007, 11:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Jevys @ Dec 16 2007, 06:20)
А нужна ли вообще в доме микроволновка? Смотрел исследование на эту тему по ТВ и там очень аргументированно доказовалось, что микроволновка - это источник вредного излучения, которое при определенных обстоятельствах может пойти не только на разгорев пищи, но и в помещение. Да и пища там говорят какая-то "убитая" получается.

Мы во всяком случае обходимся обычнчой газовой плитой и никакого дискомфорта не чувствуем.
*



Абсолютно верно! Читал о типичных исследованиях в отношении стиральных машин, якобы систематическая вибрация таковых тоже отрицательно влияет на наше здоровье, молчу о степени влияния сотовых телефонов, компьютерной техники...........Однако парадокс - на продолжительность жизни японцев современная техника влияет как то по особенному. Образ жизни господа великая сила!!!

Сообщение отредактировал bmw71 - Dec 16 2007, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Dec 16 2007, 11:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(Pasha_K @ Dec 15 2007, 21:50)
Nikuda, отпишись потом че да как. я кроме рекламы ниче не читал пока...
*


еще не решил когда, мож др нг мож и ближе к лету. так что придется ждать.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Dec 19 2007, 20:45 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 244
Из: давна



alexey, если ты решил приобрести СВЧ-печь только для того, чтобы в ней разогревать, то можешь приобрести любую даже самую недорогую печку. Причём не надо бояться откровенно дешёвых моделей, т.к. зачастую (в этой группе товаров) это просто модели с наиболее убитой "маржой" с целью привлечения покупателей и это абсолютно не значит, что товар плохой.
Вообще между недорогими СВЧ до 4 тысяч рублей отличий не так много: это покрытие внутренней камеры, мощность микроволн и наличие гриля либо его отсутствие.
Если говорить о мощности, то принципиальное отличие между 700 и 800 ватт которые представлены в недорогих моделях -это всего лишь 5-10 секунд разницы во времени при подогреве.
А гриль вообще в недорогих моделях рассматривать не рекомендую, причём независимо от того в каком варианте он представлен, кварцевом или теновом. Во-первых все недорогие микроволновки имеют небольшой объём (14-22 литра), поэтому когда мы ставим металлическую подставку для гриля на тарелку, то оказывается, что рабочее пространство между подставкой и верхней стенкой печки очень мало и максимум что там можно зажарить, это 1-2 окорочка или сравнительно небольшой кусок любого другого мяса. Опять же, качество такого мяса-гриль не сравнится со старым добрым вертелом.
Теперь по внутреннему покрытию. Оно бывает всего трёх видов: простейшее акриловое(белое), затем биокерамика (отличается от акрилового только тем, что легче моется. Существует заблуждение, что на таком покрытии не живут и не размножаются микробы. Сразу его рассею: микробы не живут ни в одной микроволновке, т.к. тупо дохнут от микроволн!!!) зы:правда если вы пользуетесь печкой редко и по натуре своей свинья(оставляете куски пищи в микроволновке), то там заведутся даже крысы, не только микробы...Остался третий вид внутреннего покрытия-нержавейка. Она конечно FOREVER, т.к. является пока самым долговечным и наиболее неприхотливым покрытием для внутренней камеры микроволновок.
Также у каждой фирмы есть свои маленькие фишки: LG(системы "Русский повар" и "Поварёнок"), SAMSUNG(очистка паром, либо наличие пароварки) и т.д. Что это такое?! "Русский повар"-это всего лишь несколько заложенных в памяти печки программ приготовления, кстати они есть у всех микроволновок с электронным и сенсорным управлением, просто фирма LG обозвала их "Русским поваром" и это типа очень круто. Хотя если говорить предметно, то большинство автопрограмм приготовления, даже в том же самом "Русском поваре" абсолютно бестолковые, но вы всегда можете запрограммировать микроволновку сами, задав свою программу. Напомню: варить можно во всех, даже самых недорогих микроволновках с механическим управлением(непрограммируемых, там всё-равно есть регулятор мощности), достаточно лишь купить посуду из жаропрочного стекла. Варить можно всё: картошку, овощи, кашу..., на что фантазии хватит и что варится.
Про SAMSUNG: очистка паром это не функция-это пластмассовая форма для воды и отдельная кнопка на панели, которая всё-равно запускает тот же самый микроволновый режим. И за всё это вы платите деньги, хотя реализовать это можно в любой СВЧ печи, достаточно взять бокал воды и поставить на 3 минуты в печку-вот вам и очистка паром.
Кстати да, забыл в начале написать про отличие в управлении. Оно бавает механическое, электроника и сенсорное. Тут уже на любителя, кому как нравится. Отличие только в том, что у сенсоного и электронного будет ещё дисплей с обратным отсчётом и часами(в режиме ожидания) и их можно программировать, но они естественно стоят дороже...
Также, если говорить о фирме, то я бы не стал гнаться при выборе недорогой микроволновки за известным брендом, т.к. за красивой надписью всё-равно скрывается Китайская либо Российская сборка, что в принципе одно и то же. Правда есть исключение: SHARP 2571(в городе примерно 4 тысячи стоит) сборка Таиланд. Среди СВЧ печей это одна из лучших сборок я считаю. А по полмкам: СВЧ либо крякнется в первые 2 месяца, либо будет работать долго и счастливо. В случае если сломается, а сломаться может даже самая дорогая печка, то на это есть гарантия!
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Dec 20 2007, 09:13 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 473



Цитата(Jevys)
Смотрел исследование на эту тему по ТВ и там очень аргументированно доказовалось, что микроволновка - это источник вредного излучения, которое при определенных обстоятельствах может пойти не только на разгорев пищи, но и в помещение

Если агрегат неправильно сконструирован, некачественно собран или вообще эксплуатируется при открытой дверце, то естественно все микроволны пойдут в помещение........
Авто - тоже источник повышенной опасности, если юзать китайские подделки под авто или использовать его не так как описано в инструкции по эксплуатации, то это тоже опасно для жизни.........

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Dec 20 2007, 09:20 
Отправлено #14


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



gvinpin, дата первого поста наводит на мысль, что Алексей уже давно купил микроволновку. wink.gif
А вот интересно, кто-нибудь знает случаи, чтобы человеку было хотя бы плохо именно из-за микроволновки? biggrin.gif

--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Dec 20 2007, 11:13 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 244
Из: давна



Да, sech, я заметил, правда уже после того как всё написал......... biggrin.gif
Надеюсь, что моя инфа пригодится ещё кому-то.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения