Harman087
post Mar 30 2012, 10:35 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 454



 M Здесь обсуждаем легальные способы приобретения елей.
Для тех кто жаждит поживиться бесплатной городской "красавицей" с клумбы или лесопосадки напоминаю, что
  • за выкопанные/спиленные ели, находящиеся на территории города могут и привлечь к административной ответственности, по ст.8.28 КоАП РФ с наказанием ввиде штрафа от 3тыс.руб.
  • нарушители будут наказаны надолго.
Модератор.


Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 30 2012, 11:02

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Саженцы ели , где достать?

Lion81
post Dec 8 2007, 00:00 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 895



Хочу посадить ель во дворе дома: чтоб через некоторое время она выросла и Новый Год можно было встречать рядом с Живой и Красивой ёлкой. Было бы неплохо узнать где их можно купить.
Админу: вроде и не подходит к разделу купли-продажи "разное"... Сорри если не там "нарисовал" тему smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лирика &
post Dec 8 2007, 00:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 641
Из: Saint P.



Lion81, саженцы ели продают в Зеленстрое. голубая ель - где-то 500 рэ будет стоить. обычная - дешевле. только невовремя темка создана. ель ведь весной и осенью сажают. smile.gif

--------------------
Если на заборе вместо слова "..." написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Dec 8 2007, 00:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(Лирика & @ Dec 8 2007, 00:29)
Lion81, саженцы ели продают в Зеленстрое. голубая ель - где-то 500 рэ будет стоить. обычная - дешевле. только невовремя темка создана. ель ведь весной и осенью сажают.  smile.gif
*


зимой сажают крупномеры, так что совсем даже и вовремя. правда приживаемость на уровне 70-75%

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Dec 8 2007, 00:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 521



В свое время перед Новым Годом ходил в питомник между НЮР и Южным (как это место называется, не помню). Так агроном говорил, что с посадкой хвойных с удовольствием поможет каждому. Обратитесь.
Profile CardPM
  0/0  
Лирика &
post Dec 8 2007, 01:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 641
Из: Saint P.



Цитата(Гуго @ Dec 8 2007, 00:39)
В свое время перед Новым Годом ходил в питомник между НЮР и Южным (как это место называется, не помню).
*


Зеленстрой и называеццо. smile.gif

--------------------
Если на заборе вместо слова "..." написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Dec 8 2007, 17:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 189



Это что зимой моно сажать?

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Dec 8 2007, 18:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 895



Как сказал Nikuda, для крупномеров как раз вовремя, т.к. по моему мнению большие ели выкапываются вместе с землей и корнями и пересаживаются на новое место, где с приходом весны они начинают дальнейший рост wink.gif Тут по технологии думаю так должно быть.
А в моем случае на носу НГ и вот появилась такая прекрасная мысль biggrin.gif и с приходом весны с удовольствием осуществлю эту мечту!!! СПАСИБО за информацию!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 10 2007, 11:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Мне как-то levsha рассказывал в одном топике, что после нового года сорванные веточки туи проросли в банке с водой, т.е. дали корни. Он их потом высадил весной в почву, так и разросся кустарник. Может, с елью тоже получится? Попробуйте еловый букет подержать в воде подольше...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Dec 10 2007, 20:48 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Ель во дворе это хорошо. Но они вырастают и закрывают солнце, в квартире становится темно, потом срубить ель в городе становится проблемой ohmy.gif .Так что сажайте подальше от окон. Я с этой проблемой сам столкнулся. Если это не частный дом - думайте о других.
А ели продают и в питомнике и ботаническом саде (хороша ель канадская, коника). А можно просто выкопать в лесу.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Dec 11 2007, 19:15

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Dec 13 2007, 21:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 895



Дом частный smile.gif теперь думаю в каком месте её посадить,т.е. ищу "угол" для нее. Если будет закрывать солнце, надо посмотреть...
to Fox21: а чем лучше канадская ель? красивее?
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Dec 13 2007, 22:09 
Отправлено #12


чудесатая

Сообщений: 3 217



В Икеа видела живые елочки, продаются в ведрах с грунтом, высота деревца примерно 70-90 см, стоят около 600 рублей. Правда, не уверена, что зеленые красавицы с корнями и пригодны к пересадке. unsure.gif
Цитата(Lion81)
теперь думаю в каком месте её посадить
Отец, более двадцати лет назад сажая махонькую елочку, вовсе не думал, что она с годами превратится в разлапистую широкую красавицу. Теперь примерно на полтора метра от земли ветки срезаны, смотрится зеленая забавно, но зато не мешает. smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 14 2007, 08:51 
Отправлено #13


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(dmita @ Dec 10 2007, 11:01)
Мне как-то levsha рассказывал в одном топике, что после нового года сорванные веточки туи проросли в банке с водой, т.е. дали корни. Он их потом высадил весной в почву, так и разросся кустарник. Может, с елью тоже получится? Попробуйте еловый букет подержать в воде подольше...

Туя действительно хорошо прорастает, а вот с елью немного сложнее... Пробовала несколько лет подряд проращивать елочные букеты, просто в лесу выкапывали маленькие отростки от ели - не прижились... sad.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Dec 17 2007, 10:56 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(Lion81 @ Dec 13 2007, 21:50)
Дом частный smile.gif теперь думаю в каком месте её посадить,т.е. ищу "угол" для нее. Если будет закрывать солнце, надо посмотреть...
to Fox21: а чем лучше канадская ель? красивее?
*


Ель канадская очень медлено растет,смотрится шариком даже без обрезки,еще мне нравится можевельник казацкий (низкое растение)хорошо смотрится на фоне стриженого газона,он кое где растет в городе,но можев.не нарядишь как елочку.У меня в саду растет кедр и елка пока маленькая.

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Jan 8 2008, 23:39 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 895



Тут сказали, что типа ель рядом с домом к несчастью... Слыхали такое???? ohmy.gif Я не верю лично, но кроме меня и другие живут в доме.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 8 2008, 23:49 
Отправлено #16


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Lion81)
Тут сказали, что типа ель рядом с домом к несчастью...
Агенство ОБС.
Но если крепко-накрепко себе это внушите, то всякое может случиться. wink.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения