3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мебель для спальной комнаты , кто, что посоветует, с чем сталкивались

A_Lex
post Nov 7 2007, 11:28 
Отправлено #1


ладовод Йа

Сообщений: 728
Из: сарайчека



В данный момент нахожусь в процессе выбора мебели для спальной (кровать, шкаф, комод...).
Мебель каких фабрик вы покупали, какое качество (сервис, обслуживание) вы получили?
Расскажите пожалуйста, очень нужна инфа.

Уважаемые, форумчане, пользователи мебели фабрик: "Столплит", "Lotus", "Дятьково" озвучьте пож-ста ваши впечатление о качестве мебели и сервисе торговых точек.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал A_Lex - Nov 14 2007, 11:42

--------------------
Злой СОЧнИк

Viber-чат Рождественского 1, в личку
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Nov 7 2007, 12:11 
Отправлено #2


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Недавно тоже занимались этим вопросом, самый большой выбор мебели в Чебоксарах в Мегамолле, представлены многие фабрики. Есть бюджетные варианты (комплект из кровати. шкафа, комода, туалетного столика, прикроватных тумбочек обойдется тысяч в 45-50). Есть и подороже (мебель Черноземья, выбор достаточно большой), и "элитные" варианты".
Мы брали мебель из коллекций Кировской фабрики, точка "Ваш быт", продавцы там достаточно вежливые и внимательные, может иногда не совсем владеют информацией. Ждали спальню около месяца, но нас предупреждали о том, что именно с нашим вариантом возможны задержки с поставкой.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Nov 7 2007, 12:59 
Отправлено #3


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Lel @ Nov 7 2007, 12:11)
Ждали спальню около месяца, но нас предупреждали о том, что именно с нашим вариантом возможны задержки с поставкой.
*


Брала там и стенку, и прихожую, и спальну.Нравится эта мебель. Но единственный минус в том, что видимо они всем говорят, что именно с Вашим вариантом возможны задержки с поставкой.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Nov 7 2007, 13:01 
Отправлено #4


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Может и так. Но в нашем случае это было скорее плюсом, т.к. надо было успеть сделать ремонт.
Да, еще при предоплате от 50% цена фиксируется и повышению не подлежит, доставка бесплатная по городу.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Nov 7 2007, 13:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(A_Lex @ Nov 7 2007, 11:28)
В данный момент нахожусь в процессе выбора мебели для спальной (кровать, шкаф, комод...).
*


Не могу сказать по поводу фирмы, могу кое-что подсказать по поводу выбора. Наверняка много раз обращали внимание на выдвижные диваны, которые в сложенном виде представляют собой небольшой диванчик с подлокотниками. Но если его выдвинуть вперед, то получается кровать. Притом двуспальная.
Так вот у нас в съемной квартире такой диван. Когда он раскладывается, то в середине его открывается отсек, в который можно сложить постельное белье. Это удобно. Но... Потом на это место ложится большая подушка, которая является основанием для сидения в сложенном виде дивана. Она довольно мягкая. И вот здесь то засада! Получается, что когда вы будете лежать на диване, то почувствуете, что ваша пятая точка и спина проваливаются в среднюю часть дивана, а голова и ноги находятся выше. Утром встаешь с больной спиной. Сейчас подкладываем в это место сложенный спальник, чтобы сильно не проваливаться. На полу то спать холодно. И кстати, эта ошибка у всех выдвижных диванов, которые устроены именно при помощи выдвигающейся снизу части, на которую затем откидывается какая-то часть дивана (подушки, сидушка, раскладная часть основного сидения в сложенном состоянии). Надеюсь, понятно описала. Сейчас попробую найти ссылку на этот вариант.
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Nov 7 2007, 13:47 
Отправлено #6


ладовод Йа

Сообщений: 728
Из: сарайчека



Цитата(Lel @ Nov 7 2007, 12:11)
...
Мы брали мебель из коллекций Кировской фабрики,  точка "Ваш быт", продавцы там достаточно вежливые и внимательные, может иногда не совсем владеют информацией. Ждали спальню около месяца, но нас предупреждали о том, что именно с нашим вариантом возможны задержки с поставкой.
*


А как вам качество мебели Кировской фабрики "LOTUS" (если не ошибаюсь)?
Собирали сами или оплачивали сборку?

Сообщение отредактировал A_Lex - Nov 7 2007, 13:47
Profile CardPM
  0/0  
You
post Nov 7 2007, 14:16 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 338



Целый год посвятила выбору мебели в спальню, но все таки нашла то, что нужно. Мебель фирмы "Торис", вроде так называется. Есть точка в МегаМолле и точка в магазине домовой на Талвира или Игнатьева, в общем напротив м.Европа. Плюс в том, что мебель из дерева; выглядит очень даже красиво; привозят в срок согласно договора и даже раньше;у кроватей множество различных вариантов и размеров; ортопедическое основание, которое можно отрегулировать под себя; и самое главное, есть модели которые ставятся непосредственно на пол, соответственно пыль под кроватья не скапливается и основание поднимается, а под ним- ну очень много места для дополнительных подушек, одеял, постельного белья и всего, чего угодно. Единственный обнаруженный минус - эта фирма не делает шкафы. У них есть кровати (любые, даже круглые), тумбочки, камоды, зеркало, полочки под зеркало, но нет шкафов. Шкаф-купе заказывали отдельно у частника, цвет подобрали под мебель. Выглядит как единый гарнитур. Но кровать с тумбочками мне оооочень понравились. А поскольку дома маленький ребенок, то и кровать выбрали стоящую на полу (чтоб под кровать не лазил, да и вещей много можно вовнутрь сложить), и с закругленными углами, меньше ударяться будет во время беганья по квартире. Пользуемся этой мебелью почти год.
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Nov 7 2007, 17:19 
Отправлено #8


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(A_Lex @ Nov 7 2007, 13:47)
А как вам качество мебели Кировской фабрики "LOTUS" (если не ошибаюсь)?
*

По качеству... сложно сказать. Намного лучше чувашской, несколько хуже "Черноземья". Середнячок. Но претензий особых нет, ничего не отклеилось, не ободралось и не отвалилось.

Цитата(A_Lex @ Nov 7 2007, 13:47)
Собирали сами или оплачивали сборку?
*

Муж все делает сам и притом аккуратно, так что к нему тоже претензий нет smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 8 2007, 12:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Lel @ Nov 7 2007, 12:11)
Есть бюджетные варианты (комплект из кровати. шкафа, комода, туалетного столика, прикроватных тумбочек обойдется тысяч в 45-50).
*



ничего себе бюджетный вариант, я видел такой набор, не знаю кто выпускает, за 25 тысяч в магазине на бульваре юности, рядом с магазином "мастер", если не ошибаюсь.
A_Lex , вопрос только в том сколько вы готовы потратить денег на мебель, если мебель из ламината - то смотрите на качество сборки, на то как оклеены торцы, чтобы негде ничего не отслаивалось, цена на такую мебель, причем одного и того же качества может сильно отличаться, причем в разы, в замисимости от раскрутки фирм, которые эту мебель продают. Если брать мебель из натурального дерева, то цена...сами понимаете. А так сам интересовался и интересуюсь этим вопросом, поскольку еще не докупил всю необходимую мебель, и спрашивал у знакомых, друзей и т.д. - всё всегда индивидуально получается - кому-то сделают хорошо, кому-то косяки попадутся, я например покупал мягкую мебель, присмотрел диван и кресло в "калинке", этот набор около 50 тысяч выходил, но потом увидел в мегамолле фактически тоже самое, почти один к одному даже по размерам - там этот набор в 35 тыс. выходил (нижегородская фабрика), качество понравилось, решил взять,правда только под заказ привозят, в итоге пришлось отправлять обратно в нижний, не за свой счет разумеется, сами приехали погрузили и увезли, т.к. мне не понравилась натяжка на сиденье дивана. А знакомые там брали и все пиделайх smile.gif , вот так, когда как. Поэтому я понял одно, не надо смотреть на рекламные вывески и брать мебель на заказ, пусть немного дороже, но сразу и можно все посмотреть,потрогать, понюхать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Nov 8 2007, 12:46 
Отправлено #10


ладовод Йа

Сообщений: 728
Из: сарайчека



Norton, спасибо за пояснения. По деньгам приходится выбирать мебель из ламината, но тут как вы уже сказали:

Цитата(Norton @ Nov 8 2007, 12:22)
...
если мебель из ламината - то ... цена на такую мебель, причем одного и того же качества может сильно отличаться, причем в разы, в замисимости от раскрутки фирм, которые эту мебель продают.
...
*


Есть вариант по кровати (максимального размера) с ортопедическим основанием от "Дятьково" которая имеет металлический каркас, стоит 11-13тыр. и есть варианты других фабрик (Балахна, Lotus, Столплит и т.д.) за 7-9тыр, но без мет. каркаса. Вроде мет. каркас и не нужен, но некоторые кравати без него не очень то и внушают доверия.

Цитата(Norton @ Nov 8 2007, 12:22)
...
Поэтому я понял одно, не надо смотреть на рекламные вывески и брать мебель на заказ, пусть немного дороже, но сразу и можно все посмотреть,потрогать, понюхать  :)
*


А вот с этим тоже не всё гуд, большая часть мебели привозная.
И вопрос по выбору производителя и самой мебели остаётся открытый...
Мебель из ламината некоторых производителей отпугивает запахом, может он и выветривается, но как это проверить :(

Сообщение отредактировал A_Lex - Nov 8 2007, 12:50
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Nov 8 2007, 13:37 
Отправлено #11


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(Norton @ Nov 8 2007, 12:22)
ничего себе бюджетный вариант, я видел такой набор, не знаю кто выпускает, за 25 тысяч в магазине на бульваре юности, рядом с магазином "мастер", если не ошибаюсь.
*


А какой там шкаф? У Кировской фабрики много разных вариантов каждого элемента набора, я назвала верхний предел. Можно уложиться в гораздо меньшую сумму, если взять по минимуму: кровать 1,40 на тонких ножках, маленький шкаф без зеркал и дверей на роликах и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 8 2007, 15:27 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Lel @ Nov 8 2007, 13:37)
А какой там шкаф? У Кировской фабрики много разных вариантов каждого элемента набора, я назвала верхний предел. Можно уложиться в гораздо меньшую сумму, если взять по минимуму: кровать 1,40 на тонких ножках, маленький шкаф без зеркал и дверей на роликах и т.п.
*



набор был такой: кровать двухспальная 1,60 , шкаф трехстворчатый с зеркалом на средней двери, комод и прикроватные тумбочки, фурнитуру я не рассматривал, т.к. эта мебель для меня не вариант, а от фурнитуры цена сильно зависит.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 8 2007, 15:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(A_Lex @ Nov 8 2007, 12:46)
Norton, спасибо за пояснения. По деньгам приходится выбирать мебель из ламината, но тут как вы уже сказали:
Есть вариант по кровати (максимального размера) с ортопедическим основанием от "Дятьково" которая имеет металлический каркас, стоит 11-13тыр. и есть варианты других фабрик (Балахна, Lotus, Столплит и т.д.) за 7-9тыр, но без мет. каркаса. Вроде мет. каркас и не нужен, но некоторые кравати без него не очень то и внушают доверия.
А вот с этим тоже не всё гуд, большая часть мебели привозная.
И вопрос по выбору производителя и самой мебели остаётся открытый...
Мебель из ламината некоторых производителей отпугивает запахом, может он и выветривается, но как это проверить sad.gif
*



в принципе, поездив по городу, оказалось,что существует немало маленьких частных фирм, которые делают мебель из ламината, некоторые весьма не плохо, не хуже фабричной, отличие в том,что частники не могут себе позволить фигурную мебель, которая делается на специальном раскроечном оборудовании и качество кромок у некоторых неважное.
Я одной идеей загорелся, сам хочу попробовать мебель для комнаты сделать...из бамбука, благо он у нас продается, бамбук используется в декоративных целях, а сама кровать на металическом каркасе, сайт нашел, кому интересно: http://www.bambus.ru/?page=start оттуда можно дизайн присмотреть.
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Nov 8 2007, 19:59 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 605



У меня дома вся мебель фирмы Дятьково. Мебель фабричная, очень оптимальное соотношение цена-качество, модульная струтура, т.е можешь сам себе гарнитур скомпановать, а если средства не позволяют купить все сразу, можно потихоньку докупать. Не однотипная, у них несколько серий разного стиля. Претензий к качеству нет, одни только хорошие впечатления, плюс ко всему - ее очень легко собирать.
Profile CardPM
  0/0  
E G O
post Nov 10 2007, 19:13 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 195



Не хотелось бы делать рекламу, но в "Мирте" понравилась (есть в Меге и на Горького).
Хотя честно сказать "подводных камней" у них достаточно - как с менеджером повезет.
Есть ООООтличные варианты в "Азии Мебель" (тоже в Меге и на Московском пр).
Здесь с менеджерами проще, по цене может кого-то отпугнуть.



--------------------
РЕМОНТ офисных кресел
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения