4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Светильник с датчиком движения , что посоветуете?

MayBee
post Oct 30 2007, 21:35 
Отправлено #1


чудесатая

Сообщений: 3 217



Недавно покупала люстру, продавец предлагала взять еще и светильник с датчиком движения. Решила уточнить, как он работает, время реагирования, расстояние действия, можно ли отрегулировать продолжительность горения лампы, а не будет ли на любимую кошку срабатывать и т.п. - а в ответ только руками разводят, мол, не знаю я, недавно завезли, не разобрались еще... Покупать кота в мешке не в моих правилах, поэтому обращаюсь к вам, о всезнающие мои форумчане, с теми же вопросами. Используете ли вы дома такие светильники? Расскажите о плюсах и минусах.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
scout_chuv
post Oct 30 2007, 22:09 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 326



Для вашей люстры лучше взять выключатель Сапфир белорусской фирмы Ноотехника. Он работает от любого пульта дистанционного управления, позволяет плавно регулировать яркость ламп, да и мощности 600 Вт я думаю вполне хватит. А светильники с датчиками движения лучше ставить в коридорах, с/узлах. Разные модели позволяют отрегулировать все перечисленные вами параметры, даже настроить чуствительность на кошку. У меня дома он так и работает biggrin.gif . По ночам включает подсветку, чтоб не стукнуться об стенку в темноте.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Oct 30 2007, 23:02 
Отправлено #3


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



scout_chuv, можно опробованные вами модели озвучить?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 30 2007, 23:06 
Отправлено #4


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



есть модели, срабатывающие только на движение, в некоторых моделях еще и микрофон стоит - сработка на звук.
в Юрате есть несколько вариантов таких выключателей.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
scout_chuv
post Oct 31 2007, 07:23 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 326



Пожалуйста. rolleyes.gif В спальной комнате стоит выключатель сапфир и удачно справляется с люстрой из 10 лампочек по 60 Вт. За 3 года ни одна не перегорела. Правда имейте ввиду, что энергосберегающие лампы к такому выключателю не подойдут. А датчик движения стоит в гардеробной и управляет 4 лампами подсветки. Никаких выключателей в каморке не нужно. Модель LX-228A. На рынке возможно есть и другие модели, но только эта позволяет подключать любые лампы, даже вентиляторы и имеет 3 регулировки: время горения лампы при срабатывании датчика, чувствительность срабатывания и освещенность, при которой не будет происходить его включения. Все работает, нареканий нет. А теперь по поводу модели которая имеет микрофон и датчик движения. Очень хорошая штука. Ставится вместо обычного выключателя, имеет все необходимые настройки срабатывания, но... Поставил такой заместо кухонного выключателя. Удобно, заходишь и рук тянуть не нужно никуда. Но есть минус, при долгом неподвижном сидении на одном месте (7 минут максимум) происходит выключение света и приходится махнуть рукой или дернуться, чтобы свет снова включился. rolleyes.gif А светильники с датчиками движения в одном корпусе лучше ставить в прихожей или перед домом, чтоб всяких там светом отпугивал.

Сообщение отредактировал scout_chuv - Oct 31 2007, 07:25
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 31 2007, 07:32 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



Цитата(scout_chuv @ Oct 31 2007, 07:23)
Пожалуйста.  rolleyes.gif В спальной комнате стоит выключатель сапфир и удачно справляется с люстрой из 10 лампочек по 60 Вт. За 3 года ни одна не перегорела. Правда имейте ввиду, что энергосберегающие лампы к такому выключателю не подойдут. А датчик движения стоит в гардеробной и управляет 4 лампами подсветки. Никаких выключателей в каморке не нужно. Модель LX-228A. На рынке возможно есть и другие модели, но только эта позволяет подключать любые лампы, даже вентиляторы и имеет 3 регулировки: время горения лампы при срабатывании датчика, чувствительность срабатывания и освещенность, при которой не будет происходить его включения.  Все работает, нареканий нет. А теперь по поводу модели которая имеет микрофон и датчик движения. Очень хорошая штука. Ставится вместо обычного выключателя, имеет все необходимые настройки срабатывания, но... Поставил такой заместо кухонного выключателя. Удобно, заходишь и рук тянуть не нужно никуда. Но есть минус, при долгом неподвижном сидении на одном месте (7 минут максимум) происходит выключение света и приходится махнуть рукой или дернуться, чтобы свет снова включился. rolleyes.gif А светильники с датчиками движения в одном корпусе лучше ставить в прихожей или перед домом, чтоб всяких там светом отпугивал.
*



такие выключатели лучше ставить в местах краткого пребывания: коридоры, прихожие, туалетные и ванные комнаты, балкон.

звуковой датчик очень полезен в наружных коридорах, когда 1-3 квартиры отделены общей дверью: чувствительность датчика настривается так, что он может срабатывать на постукивание по двери ключами.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 31 2007, 07:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 328



хочу поставить на лестничную площадку именно датчик движения и самый маломощный прожектор...
либо обычный галогеновый прожектор
либо ИК прожектор , с перспективой установки видеодомофона или камеры

смотрел выключатели работающие от ИК пульта , но они с**а дорогие dry.gif , или я не там смотрел unsure.gif
примерный уровень цень на всю вышеописанную продукцию озвучьте smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 31 2007, 07:46 
Отправлено #8


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



Цитата(snusmumrik @ Oct 31 2007, 07:39)
хочу поставить на лестничную площадку именно датчик движения и самый маломощный  прожектор...
либо обычный галогеновый прожектор
либо ИК прожектор , с перспективой установки видеодомофона или камеры

смотрел выключатели работающие от ИК пульта , но они с**а дорогие dry.gif  , или я не там смотрел unsure.gif
примерный уровень цень на всю вышеописанную продукцию озвучьте smile.gif
*



пример цен http://pan-elektrik.ru/osc/index.php?cPath=24
область применения http://www.home-sensor.ru/application/

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 31 2007, 07:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 13 328



Cterra , спасибо , нашел как раз то , что нужно...
нафиг мне прожектор и датчик движения по отдельности ? blink.gif
оказывается есть 2 в 1
Присоединённое изображение

Цитата
Прожектор с датчиком движения, с галогенновой трубкой 150 Вт.     Прожектор включается автоматически, как только датчик фиксирует движение. Лампа в комплекте.
Технические характеристики:  
Датчик поворачивается на 120° горизонтально и на 60° вертикально 
Угол охвата датчика: 110° 
Время включения: 5 сек - 15 мин 
Напряжение питания, В/Гц: 220 - 240 / 50 
Корпус: выполнен из алюминиевого литья под давлением, рефлектор из полированного алюминия 
Защита: брызгозащищённый 
Степень защиты: IP 44
Цвет: черный и белый   

стоит в 2 раза меньше , чем прожектор и датчик по отдельности rolleyes.gif
ща еще буду смотреть выключатели с пультом

Сообщение отредактировал snusmumrik - Oct 31 2007, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Oct 31 2007, 09:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



У меня стоит 7 датчиков движения для включения освещения - стоят: на крыльце, в тамбуре, в прихожей, на кухне, в гараже, в санузле, в комнате для стирки.
На кошку срабатывают потолочные датчики, стеновые на эту живность почти не реагируют.
Правда в комнатах датчики ставил не в качестве основного освещения, а как дополнительное. Для длительного пребывания используются обычные выключатели.

Сообщение отредактировал shurick - Oct 31 2007, 09:05
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 31 2007, 09:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(shurick @ Oct 31 2007, 09:04)

На кошку срабатывают потолочные датчики, стеновые на эту живность почти не реагируют.

*


у потолочных угол обзора 360 градусов
а настенные можно взять узконаправленные , как я понял , и настроить (точнее не настроить , а направить в нужную точку) их не только на кошку , но и на человека определенного роста(типа взрослый-ребенок)
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Nov 1 2007, 09:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(scout_chuv)
А светильники с датчиками движения лучше ставить в коридорах, с/узлах

ага, поставил у меня мужик знакомый такое чудо в туалет, и решил он пойти, простите за подробности, в туалет почитать газетку, тока говорит склонился над газетой так светпотух, махнул рукой зажегся, прочитал две строчки, опять потух. так после 2-3 сеансов такого чтения он выкинул на фиг это чудо....
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Nov 1 2007, 09:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



dallas1981, Читать не умеет? :) Почти все датчики настраиваються на время работы от 0 до 7 минут после срабатывания.

Сообщение отредактировал shurick - Nov 1 2007, 09:34
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 1 2007, 09:41 
Отправлено #14


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 046



А сколько такие датчики стоят?
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Nov 1 2007, 09:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 845



shurick, ну некоторые в туалете далеко не 7 минут сидят, для некоторых это реальная замена читального зала.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения