Ответить Создать тему

Чем записывать on-line TV , вопрось

KubAlex
post Oct 28 2007, 15:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 620



Есть сайты с бесплатным доступом к целому ряду телепропрограмм, какой программой можно записывать их на комп.?
Profile CardPM
  0/0  
xmm
post Oct 28 2007, 17:35 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 164
Из: :зИ



Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 28 2007, 22:15 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



xmm,
запиши мне в файл вот это - http://www.disco80.ru/?an=videoauthor&cond...C4gSmFja3NvbiUn
и научи делать это!
Пузырь с меня!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 29 2007, 00:25 
Отправлено #4


Unregistered





Цитата(Sanek)
запиши мне в файл вот это - http://www.disco80.ru/?an=videoauthor&cond...C4gSmFja3NvbiUn
и научи делать это!
Пузырь с меня!
Как сохранять - не скажу, но VLC по крайней мере с легкостью его проигрывает. Достаточно нажать "смотреть клип" и полученную ссылку (http://www.disco80.ru/index.php?an=vid_view80&uid=939) скормить VLC - он сам из нее получит mms://realaudio.aradio.ru/media/clips80/34.wmv?MSWMExt=.asf
  0/0  
KubAlex
post Oct 29 2007, 12:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 620



Вопрос не о том как сохранить файл, а как записать потоковое видео, кт. транслируется в режиме реального времени

Сообщение отредактировал KubAlex - Oct 29 2007, 12:53
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 29 2007, 14:05 
Отправлено #6


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(KubAlex)
Вопрос не о том как сохранить файл, а как записать потоковое видео, кт. транслируется в режиме реального времени

Цитата(Guest)
VLC по крайней мере с легкостью его проигрывает

... и ещё сохраняет что проигрывает wink.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 29 2007, 20:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Цитата(KubAlex)
Вопрос не о том как сохранить файл, а как записать потоковое видео, кт. транслируется в режиме реального времени

Цитата(KubAlex)
какой программой можно записывать их на комп.?


теперь объясни мне, чудак человек, чем отличаются понятия "сохранить в файл" и "записать на комп".

Цитата(bodrox)
... и ещё сохраняет что проигрывает

Покажи результат! Жалко чтоли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 29 2007, 21:47 
Отправлено #8


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Sanek, гм. Сто лет не пользовался VLC. Попробую.
Сохранить в файл и записать на диск - не отличаются, а вот сохранить файл - это уже другое )))).

Короче. Сохраняет. Единственно прикол - он, сцуко, после записи его тут же делает пустым, сволачь....

А нет, эт я чего намудрил. Короче, работает. В картинках руководство выложить?

Сливаем русскую портативную версию VLC отсюда http://downloads.sourceforge.net/portablea...af.exe?download
Ставим, запускаем.
"Файл"->"Открыть URL"
Вибираем крыжик "HTTP/..../MMS"
Вставляем ссылку вида http://www.disco80.ru/index.php?an=vid_view80&uid=939
Ставим внизу крыжик "Вещать/Сохранить"
Кнопка "Настройки"
Крыжик "Файл"
Пишем туда путь и имя файла, в который сохранить
Жмём крыжики "Видео кодеки", "Аудио кодеки". Выбрать можно на своё усмотрение. Рекомендую - mp2v и mp3 соответственно.
Кнопки "Ok" и "Ok". Ждите, пока проиграет. В зависимости от коннекта - равно длительности (потоковое, что уж), или больше.
После проигрывания сохраняем полученный файл куда-нить. Во время записи - не мотать! smile.gif)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
batyr
post Oct 29 2007, 22:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 197



В VLC знаю можно писать двумя способами.
Первый простой: жмем ctrl+s, вкладка input/codecs\access filtres ставим галку записать, там же во вкладке input/codecs\access filtres\записать ставим галку расширенные настройки и указываем папку, куда писать. Во вкладке Stream output\muxers оставляем значение PS Muxers. Далее Interface\Hotkeys set расширенные настройки в последней строчке оставляем букву r, сохраняем и перегружаем программу. Для записи жмем r, следим за раскладкой клавы.

Второй сложный: жмем ctrl+w, в мастере выбираем сохранение в файл, далее указываем адрес потока, выбираем кодеки, указываем имя для файла, finish. После этого жмем вид\список воспроизведения\управление\сохранить список, сохраняем под именем например Record. Ну дальше пользуемся этим файлом для записи вашего потока. В этом способе есть минусы: во время записи поток не воспроизводится, трудно подобрать кодеки.
Сам пользуюсь IP TV Player, там все намного проще и удобнее smile.gif

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 29 2007, 22:29 
Отправлено #10


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(batyr)
во время записи поток не воспроизводится

Мож, версия старая?
з.ы. твой второй способ я и расписал.

Сообщение отредактировал bodrox - Oct 29 2007, 22:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KubAlex
post Nov 2 2007, 20:57 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 620



нашел весьма удобную прогу для записи с экрана, называется Camtasia Studio 5, можно выбирать любую область экрана откуда будет вестись запись причем неважно что в этой области - видео, gif или flash записывается все что попадается в записываемую область.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 2 2007, 21:57 
Отправлено #12


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
KubAlex
post Nov 2 2007, 23:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 620



Видео пишет со звуком, есть функция записи отдельно звука, редактирования и перекодировки в разные форматы, в настройках особо не копался, все максимально понятно в оболочке.
Profile CardPM
  0/0  
Bertezen
post Nov 13 2007, 00:09 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 142
Из: Чебоксары



Цитата(KubAlex @ Oct 28 2007, 15:32)
Есть сайты с бесплатным доступом к целому ряду телепропрограмм, какой программой можно записывать их на комп.?
*


IP TV Player
Использует динамическую библиотеку VLC Player, но гораздо удобнее в работе. Функция записи потока в файл активизируется одной кнопкой!

--------------------
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post May 23 2009, 17:46 
Отправлено #15


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



А мне вот нужна другая программа чтобы:
Вот через IP-TV Player когда тормозит и квадратики на экране может прерватся вещание, и появляется черная картинка, приходится заного запускать канал...

А как сделать так чтобы при потере сигнала через некоторое время, допустим через 3 секкунды было переподключение по данному ип по которому вещается канал и изображение опять пояявилось бы

а то все время надо переподключатся( может есть прога похожая не хуже IP-TV Player?

Сообщение отредактировал paj@lnik - May 23 2009, 17:47
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: