Ответить Создать тему

Заветы и наставления свекрови , "домострой" в кратце

lamita
post Sep 24 2007, 04:31 
Отправлено #1


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Нашла случайно тему, думала, подчерпну что-то оттуда подходящее, но....
Вообщем, читайте сами, и делитесь совтами своих свекровей, которые оказались для вас полезными или пустыми.


http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4990

Заветы и наставления свекрови

У некоторых мужчин есть один большой недостаток - их мамы. В нашем случае это свекровь и Его мама. Поскольку в роли невестки мне удалось побывать у особенно свекровистой свекрови, я хочу поделиться с вами ее наставлениями и указаниями. Так как я не согласна с ее "просьбами", после каждого пункта я поставлю свой комментарий, и мы постепенно увидим, как будет меняться мир, если в нем будут командовать свекрови.
Заветы и наставления свекрови
Никогда не мой грязную обувь дома. Может засориться раковина или унитаз от грязной воды. Бери тазик - и на улицу.

(Давайте постараемся себе представить, как вечерком все женщины выходят из своих квартир с тазиками и мешками грязной обуви. Начнется второе ледовое побоище - чтобы поставить на скамейку тазик и постирать обувь с комфортом.)
Никогда не мой жирную посуду в раковине. Только в тазике (опять этот пресловутый тазик), и воду выливай на улицу. Может засориться раковина.

(Мне кажется, что раковины будут упразднены за ненадобностью. И процентов десять населения будет бегать с пятого этажа, чтобы вылить водичку под кустик. Зато оставшиеся девяносто процентов будут просто выплескивать воду в окно. Беспорядки и мордобой на улицах города будут обеспечены.)
Никогда не выкидывай женские гигиенические прокладки в мусорное ведро (чтобы, не дай Бог, мужчины не увидели!), только на улицу в костер.

(Щекотливая тема. Несколько дней в месяц, каждая женщина с наступлением темноты выходит, оглядываясь по сторонам, на улицу, разводит маленький костерок и торопливо сжигает прокладки. Господи! От этой несчастной картины мне захотелось плакать!)
Никогда не ходи с распущенными волосами. Девушка должна быть аккуратной. Волосы с расчески снимай и прячь, а не выбрасывай. Так как их птицы достают из помойки и вьют гнезда.

(Поскольку никто не будет видеть прекрасные длинные женские локоны, парикмахерские закроются, а кичку-фигушку и косичку каждая женщина способна заплести сама, дома. Далее мы идем разорять птичьи гнезда. Отбираем волоски у бедных птичек и прячем. О, несчастные птицы, что с вами сделали наши жестокие свекрови!)
Неприлично ходить с открытым животом, голыми ногами и в брюках!

(Кардинально меняется мода. Все носят макси. Процветают колготочные фабрики, хиреют и исчезают фабрики по изготовлению женских брюк, шорт, бриджей, топиков и футболок с короткими рукавами, а также открытых кофточек и купальников выше колена и не прикрывающих запястье.)
Всегда спи с краю или в самой ближней комнате к входной двери.

(Объясняю, что происходит: женщины спят на ковриках у дверей. На самом краю кровати, чтобы первой предупредить хозяина, что в квартиру лезут воры и встать на его защиту.)
Белье нужно сушить только на улице.

(Дружно протягиваем веревки! От куста, к дереву, от качелей к турнику! Массовые постирушки по выходным будут заканчиваться показом нижнего белья от семьи Иванова из 20 квартиры.)
Смотреть телевизор - грех.

(Да. Самый страшный. И поэтому женщины прильнули ухом к радиоприемникам. Кстати, останкинскую башню снесли-таки и на её месте построили церковь.)
Всегда надо брать телефон с собой. Так как позвонить в два часа ночи и спросить: покормила ли ты собаку и закрыла ли дверь на десятую щеколду - это святое!

(Значит, сотовая связь пошла развиваться у нас еще более быстрыми темпами. Для того, чтобы свекровь могла застать (читай - достать), любого члена семьи на месте преступления - например, во время сна.)
Нельзя в доме держать животных.

(Скорее всего, на каждый дом будет построен питомник. Где и будут содержаться общими усилиями птички, собачки, кошечки, ежи, змеи, мыши и морские свинки. Но боюсь, что особо умные будут пристраивать туда хрюшек, лошадей и коз в качестве домашних животных.)
Нельзя выливать недопитый чай (все, что касается еды).

(Недопитый чай. Это разумная экономия. Недопил, поставь в холодильник, потом разогреешь и допьешь. Или угостишь гостей. При этом вымрут все бомжи как класс, им нечем будет питаться.)
Нельзя сажать (пересаживать) цветы в доме. Вынес на улицу и сажай. И вообще, я их все равно выкину, от них только пыль. И грязь.

(Комнатные растения можно увидеть только в оранжереях и теплицах. Кислорода не хватает. Люди задыхаются под непомерным гнетом свекровей. А пыли так и не убавилось)
Курить нельзя.

(Согласна. Но хочется.)

Подведем итоги: тотальные беспорядки, рабовладельчество, экономический кризис и кислородное голодание. Партизанские войны. Вендетта. Женщины не видят хорошего примера и становятся еще более суровыми свекровями. Вдобавок к этому раннее старение, постоянный психологический прессинг и ранняя смерть... Мы вымрем, как нация. И ничего прекрасного в нас не останется. И все это нелепое безобразие устроила одна женщина, Его мама, свекровь.

Наташа, natashav@list.ru.



--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Sep 24 2007, 07:41 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Это, скорее всего, в юмор...
Profile CardPM
  0/0  
Dr.A(2)
post Sep 24 2007, 07:43 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 538



бред..
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Sep 24 2007, 08:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 22 051



да уж, радикальные взгляды. Хотя вполне допускаю существование такой свекрови... :)
Отсюда вывод - жить надо отдельно по любому! :)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 24 2007, 08:42 
Отправлено #5


несовершенная

Сообщений: 21 806



Такие свекрови существуют, но мне интересно, что же такого есть в мужчине, которого воспитала такая женщина (свекровь), чтоб за него можно было выходить замуж? Похож на маменькиного сынка, ИМХО...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 24 2007, 08:54 
Отправлено #6


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



У меня золотая свекровь. smile.gif
Наверное, потому что живет в 1500 км от нас и вижу я ее 2 раза в год. cool.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 25 2007, 11:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



У меня свекровь более-менее ничего. Но читая размышления некоей Наташи о наставлениях свекрови, вдруг вспомнила женщину с работы, которая живет с двумя взрослыми детьми (с сыном 30 лет и дочерью 25 лет ). Они с дочерью свое белье развешивают под кроватями на веревках, "при сыне неудобно".
Когда кто-то эротические анекдоты рассказывал, она всегда стеснительно краснела. Все говорила: "очень боюсь, что сын приведет кого-нибудь, кто стеснятся так не будет..." Так у нее сын до сих пор не женат

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 25 2007, 12:03 
Отправлено #8


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата
Так у нее сын до сих пор не женат

Вот именно... Когда говорят: "попалась свекровистая свекровь", почему думается, что не свекровь там, какая-то ненормальная женщина, а молодуха плохо разглядела семью будущего мужа - просто разный уклад жизни, ИМХО...
Со стороны - может казаться дикостью, а для какой-то семьи - обычный уклад. Как говорится "в каждой избушке -свои погремушки..."

Сообщение отредактировал Milli - Sep 25 2007, 12:05

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения