Ответить Создать тему

Доплачиваете за бренд? А он фальшивый!

kurzman
post Sep 23 2007, 23:43 
Отправлено #1


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



http://www.rwr.ru/?all=17478&c=24068&day=2096&r=all

Цитата
Брэнды-фантомы

Времена, когда российские производители придумывали псевдозападные марки, давно прошли. Теперь сочиняются не просто брэнды, а целые компании


Цитата
...согласно картотеке английского справочного агентства UK Data, компания Curtis & Patridge Ltd. была зарегистрирована в Лондоне 19 февраля 2003 года. То есть не настолько давно, чтобы к началу сотрудничества с «Маем» успеть заработать «хорошую репутацию». А компания Greenfield Tea, по данным того же источника, учреждена 10 августа 2003 года – всего за две недели до того, как ее продукция появилась на российском рынке.

Директор по маркетингу «Орими Трэйд» Елена Холупко затруднилась сказать СФ, как давно была основана Greenfield Tea Ltd. и владеет ли, как принято среди британских чайных компаний, собственным производством...
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Sep 24 2007, 00:02 
Отправлено #2


новичок

Сообщений: 10 484



Это на фоне копейковских Liberhaus'ов и Zellveger'ов еще цветочки поди будут :)
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Sep 24 2007, 00:04 
Отправлено #3


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



а в мире электроники порой изделия с разной маркировкой и соответсвенно ценой порой могут не отличаться не только внутренним устройством, но могут быть даже выпущенны в одном цеху примерно в одно и тоже время.
но по этой тематике можно разобраться, т.к. полно различных детальных обзоров и сравнений, к тому же люди часто делятся инфолрмацией через интернет.
в остальном же, если нет информации на которую можно пложиться, фантик и название производителя не дадут потребителю уверенности в том, что он переплачивает не за стабильное качество, а за хорошо выбранного пиар-менеджера. сам стараюсь не ображаться внимания на такие вещи.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Andrew Redbull
post Sep 24 2007, 06:27 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(Snap @ Sep 24 2007, 01:04)
а в мире электроники изделия с разной маркировкой и соответсвенно ценой порой могут не отличаться не только внутренним устройством, но могут быть даже выпущенны в одном цеху примерно в одно и тоже время.
но по этой тематике можно разобраться, т.к. полно различных детальных обзоров и сравнений, к тому же люди часто делятся инфолрмацией через интернет.
в остальном же, если нет информации на которую можно пложиться, фантик и название производителя не дадут потребителю уверенности в том, что он переплачивает  не за стабильное качество, а за хорошо выбранного пиар-менеджера. сам стараюсь не ображаться внимания на такие вещи.

Зачастую информацию по крупицам приходится собирать. Обычно информации не хватает, особенно о новых изделиях. Индустрия бытовой электроники и компьютерной техники выплевывает множество "новых" брендов со звучными именами, которые на самом деле просто переименованы из старых. Есть класс, как я называю "Non Brand", или не прошедшие собственный отбор (отбор проведенный на месте самостоятельно) изделия от определенных компаний. Иной раз Sparkle какую-нибудь видяшку "выплюнет" на рынок хорошую, а вот ASUSTek со своей Silence-серией сольет. Всякое бывает.
По поводу именно поддельных, если это электроника, то либо в Россию (Чебоксары и Оренбург у меня на примете) поступает товар на 90 - 95% "товар 3 сорта", либо сплошь подделки smile.gif . На самом деле, знакомый рассказывал, что в Китае на Palit`овскую продукцию (он брал Radeon 9600XT несколько лет назад) дают 10 лет гарантии. И ведь в России это продукция, которую обычно относят к "non-brand".
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 24 2007, 07:05 
Отправлено #5


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Andrew Redbull)
И ведь в России это продукция, которую обычно относят к "non-brand".
noname. Но у нас, ИМХО, Palit относится именно как раз к брендовым фирмам. По крайней мере среди моих знакомых-сотоварищей палит к нонейму никто не относит. Да и в плане комп. техники здесь проще лепить лейбл.
Цитата(Snap)
но могут быть даже выпущенны в одном цеху примерно в одно и тоже время.
И отличаться только наклейкой. Яркий пример среди холодильников - Электролюкс и ГринФрост. Внутренне отличия только в цвете полупрозрачного пластика ящичков и перегородок полок на двери, внешне - только в наклейке лейбла. Также Индезит и ещё кто-то. Надо просто пройти по домо или эльдорадо и всё будет видно smile.gif. И цена отличается очень даже сильно.
По поводу Гринфилда. Ну даже если и так, что бренд молодой, нету своего производства etc. На качестве продукции это не отразилось ведь. Также думаю и с рекламируемым сейчас Тесс'ом такая же история.

Сообщение отредактировал bodrox - Sep 24 2007, 11:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Sep 24 2007, 07:58 
Отправлено #6


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Качество это одно, а позиционирование по цене в более высокой категории за счет выдуманной истории - другое. Обман это.

Это как если бы Э-до прродавало Эленберг по цене Электролюкс с упором на то, что якобы это не сверхмалобюджетная продукция, а средний ценовой сегмент, "всемирно известный бренд" , "с пятидесятилетней историей".

Э-до так не обманывает, ценник ставит по заслугам и все знают, что это магазинный бренд класса "супер-низкий бюджет" под заказ из Китая.

Сообщение отредактировал kurzman - Sep 24 2007, 08:06
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения