2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Заказал мебель, изготовитель сорвал сроки , куда обращаться?

KubAlex
post Aug 31 2007, 08:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 620



Кто сталкивался с подобной ситуацией, что полагается потребителю по закону в этом случае, в Договоре указано что что стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. В какие организации обращаться?
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 31 2007, 10:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Закон о защите прав потребителей скачать.


Сообщение отредактировал coff - Aug 31 2007, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 31 2007, 10:35 
Отправлено #3


несовершенная

Сообщений: 21 806



кто-то из знакомых вичитал в своем договоре с фирмой, что за нарушение сроков полагается выплачивание фирмой неустойки, ну и эту неустойку заявлением выбил... если интересуют подробности, поспрашаю....

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
KubAlex
post Aug 31 2007, 11:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 620



Цитата(Milli @ Aug 31 2007, 11:35)
кто-то из знакомых вичитал в своем договоре с фирмой, что за нарушение сроков полагается выплачивание фирмой неустойки, ну и эту неустойку заявлением выбил... если интересуют подробности, поспрашаю....
*



Было бы интересно узнать как все прошло, а то мягко говоря уже наглеют эти мебельщики, думаю не я один, кто в такой ситуации оказался.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Aug 31 2007, 11:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(KubAlex @ Aug 31 2007, 09:32)
Кто сталкивался с подобной ситуацией, что полагается потребителю по закону в этом случае, в Договоре указано что что стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. В какие организации обращаться?
*


Я тут описывал аналогиную ситуацию с окном, тоже были сорваны сроки, при заказе мебели дело у нас решилось на этапе претензии, с окном - довели до суда.. Вопросы если есть - отвечу. По закону - за каждый день просрочки - 3% от стоимости заказа.

Сообщение отредактировал svas - Aug 31 2007, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 31 2007, 15:58 
Отправлено #6


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(KubAlex @ Aug 31 2007, 12:44)
Было бы интересно узнать как все прошло, а то мягко говоря уже наглеют эти мебельщики, думаю не я один, кто в такой ситуации оказался.
*



Думаю, надо сначала почитать договор, потом, например, позвонить к мебельщикам и пригрозить Комиссией (кажется, так называется) по защите прав потребителей. Ну, если не помогает, то тогда уже обращаться в эту Комиссию (находится она, хотя точно не скажу, где-то на Московском проспекте). Там, кстати, помогают оформлять заявление-претензию...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Aug 31 2007, 19:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Milli @ Aug 31 2007, 16:58)
Думаю, надо сначала почитать договор, потом, например, позвонить к мебельщикам и пригрозить Комиссией (кажется, так называется) по защите прав потребителей. Ну, если не помогает, то тогда уже обращаться в эту Комиссию (находится она, хотя точно не скажу, где-то на Московском проспекте). Там, кстати, помогают оформлять заявление-претензию...
*

Немного поправлю, Не комиссия, а союз защиты прав потребителей, находится на Гайдара, 6, в здании общежития (стучать в окно, звонок не работает :)). Посещение по предварительному звонку - не всегда бывают на месте, дел много , коллектив маленький). Оформить письмо-претензию можно и самостоятельно, в произвольной форме. Главное вручить под подпись либо заказным письмом с уведомлением. И не забудьте что нужно два экземаляра - для себя один оставить. А вообще думаю, хорошо бы создать в этом подфоруме закрепленную тему "Что делать, если нарушены условия и сроки договора".
Profile CardPM
  0/0  
KubAlex
post Sep 3 2007, 09:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 620



Продолжение истории:
договорились с мебельщиками, что привезут заказ в субботу в 16 часов - не привезли, снова невнятние отговорки по причине задержки, ладно, перенесли доставку на воскресенье в 14.00 - привезли в 20.00, а то что привезли мягко говоря вызвало легкий шок-размеры не совпадают с эскизом плюс выражение мебельшика: "тут мы немного доработали как нам показалось лучше" в итоге ни по размером ни по исполнению в интерьер мебель не вписывается, судя по тому как их представитель обреченно переписывал недостатки это у них в обычной практике.

Знайте Чекбоксары своих "героев" и не попадайте на них:
ИП Коротков Ю.В. заказы принимают в магазине"Новосел" на Гагарина у рынка
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 3 2007, 14:33 
Отправлено #9


несовершенная

Сообщений: 21 806



а дальше?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 3 2007, 14:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(KubAlex @ Sep 3 2007, 10:33)
Продолжение истории:
договорились с мебельщиками, что привезут заказ в субботу в 16 часов - не привезли, снова невнятние отговорки по причине задержки, ладно, перенесли доставку на воскресенье в 14.00 - привезли в 20.00, а то что привезли мягко говоря вызвало легкий шок-размеры не совпадают с эскизом плюс выражение мебельшика: "тут мы немного доработали как нам показалось лучше" в итоге ни по размером ни по исполнению в интерьер мебель не вписывается, судя по тому как их представитель обреченно переписывал недостатки это у них в обычной практике.

Знайте Чекбоксары своих "героев" и не попадайте на них:
ИП Коротков Ю.В. заказы принимают в магазине"Новосел" на Гагарина у рынка
*


Аналогичная ситуация - в декабре прошлого года прихожку заказывал, тут отписывался. В итоге сказал, что оплата будет лишь после появления директора. В зубы претензию, час взимного мата и в итоге полюбовно договорились на месте. Недавно мебель заказывал, но в другом месте - морально был готов к просрочке, сделали весь заказ за неделю и в срок.
Поэтому и советую доводить дело до логического конца, а то потом выслушиваешь, что я "первый возмущаюсь и требую неустойку, некоторые месяц ждут и не возмущаются сильно". Попустительство просто приводит к наглости исполнителей.

Сообщение отредактировал svas - Sep 3 2007, 14:42
Profile CardPM
  0/+1  
Таня1985
post Oct 9 2013, 13:42 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 204
Из: Чебоксары



Всем доброго времени суток!Заказала в этой конторе (мебель от "Венецианы") шкаф и кухню(заказ приличный!), прошло уже 1,5 месяца(в договоре по срокам указано 21 день!)!тишина....все кормят завтраками(спасибо что хоть на звонки отвечают).У меня вопрос может уже кто-то сталкивался с ними?Может мне,собственно,и ждать то нечего (мысли такие все чаще посещают)?Половину стоимости заказа оплатила сразу(за денежки очень я переживаю! facepalm_ani.gif ).Хочется конечно верить что делают хорошо от того и заказов много из чего и следует задержка по времени.Но все же хотелось бы услышать мнение со стороны,если кроме меня там еще кто то что то заказывал.......... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
nota-84
post Oct 10 2013, 22:32 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 652



Люди! Избегайте делать мебель на заказ, если есть хоть какие-то варианты обхода. Я постоянно сталкиваюсь с разными мебельщиками по работе, никогда не бывает без приключений, и с самыми дорогими фирмами и с теми на которых имеются рычаги давления, со всеми проблемы. Даже распространятся не буду, тут целый форум подобных историй. Если не нужно чего то сверхъестественного то икеа самый короткий и дешевый путь к перестановке, здесь разве что фасады можно заказывать, там они дороговаты, если поискать можно дешевле купить.

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/+3  
philosopher
post Oct 18 2013, 22:34 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(nota-84 @ Oct 10 2013, 23:32)
Люди! Избегайте делать мебель на заказ, если есть хоть какие-то варианты обхода. Я постоянно сталкиваюсь с разными мебельщиками по работе, никогда не бывает без приключений, и с самыми дорогими фирмами и с теми на которых имеются рычаги давления, со всеми проблемы. Даже распространятся не буду, тут целый форум подобных историй. Если не нужно чего то сверхъестественного то икеа самый короткий и дешевый путь к перестановке, здесь разве что фасады можно заказывать, там они дороговаты, если поискать можно дешевле купить.
*


Правильно. good.gif Вообще с любым индивидуальным и дизайнерским всегда такие проблемы. Короче, надо жить проще. Все эти индивидуальные дизайнеры и мебельщики всегда только обещают, а реально мало кто из них что может. Конечно же лучше всех этих "ребят" обойти. На самом деле проще и правильнее купить нормальный журнал о дизайне (там все нарисовано и уже красиво сделано). Просто делаешь и покупаешь все так как там в журнале показано и не "паришься". Результат всегда предсказуемый. cool.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Captain
post Oct 19 2013, 19:26 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(philosopher @ Oct 18 2013, 23:34)
Правильно.  good.gif Вообще с любым индивидуальным и дизайнерским всегда такие проблемы. Короче, надо жить проще. Все эти индивидуальные дизайнеры и мебельщики всегда только обещают, а реально мало кто из них что может. Конечно же лучше всех этих "ребят" обойти. На самом деле проще и правильнее купить нормальный журнал о дизайне (там все нарисовано и уже красиво сделано). Просто делаешь и покупаешь все так как там в журнале показано и не "паришься". Результат всегда предсказуемый.  cool.gif
*

Не надо заниматься философией и парить людям мозги. Заказывал много раз под свои индивидуальные запросы и проблем не испытывал. Прежде чем заказывать, возьмите рекомендации знакомых, а не заказывайте из принципа, где подешевле.
Profile CardPM
  0/0  
nota-84
post Oct 22 2013, 12:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(philosopher @ Oct 18 2013, 23:34)
индивидуальные дизайнеры и мебельщики
*


Мебельных дизайнеров не бывает. Они существуют в природе но не являются дизайнерами в смысле профессии. Во всяком случае мне не попадались мебельные дизайнеры - дизайнеры. Вот где корень зла. Сидят в мебельных фирмах тетеньки с дипломами "Оператора ЭВМ" или "Бухучет анализ и аудит" и занимаются проектированием мебели, обитель зла какая-то.


--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения