5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

локальная сеть , как соеденить 2 компа

snusmumrik
post Aug 23 2007, 21:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 13 328



прошу за создание этой темы не пинать , так как я в железе вооообще чайник, да и в софте не программист....
объясняю задачу....
есть комп , подключенный к интернету , через домашнюю сеть провайдера(тариф анлим) на этом компе есть сетевая карта на мамке(свободная) и сетевая карта в писиай порте(в нее и воткнут анлим)
есть комп в соседней комнате(длина культурно и красиво уложеного кабеля максимум 12 метров)на том компе есть только сетевая карта встроеная в мамку
задача , самое основное , соединить эти 2 компа в сеть, и приятный бонус этого соединения должен быть , чтобы с другого компа можно было пользоваться локальными ресурсами и интернетом....
напишите пожалуйста , что конкретно для этого нужно из оборудования кроме 3 сетевых карт ? ну и 12 метров обжатого кабеля RJ-45 ?
принцип создания локальной сети(без выхода в интернет ), я примерно laugh.gif понимаю , видимо это делается через мастер настройки сети rolleyes.gif
вообщем пишите что нужно из железа , и какой софт нужно использовать для этого...
сообщения типа убейся об монитор , повесься на этих 12 метрах кабеля , 2 компа соединяют в локалку уже в 6.5 лет , в 13 лет уже создают сети на 200 компов и тдю , принимаются только с конкретными предложениями по теме...
сообщения типа пиши в личку ,я дам тебе координаты одной конторки , это обойдется по божески , всего в 2000-3000 рублей , не принимаются вообще
надо понемногу учиться самому rolleyes.gif
модератора и прочих прошу за создание этой темы не пинать , посмотрел почти все , вплоть до 2004 года, того , что нужно в этих темах нету....
принимаются rolleyes.gif предложения аффтар , убейся об стол , или в поиск , но только с конкретными ссылками dry.gif на подобную тему и номер поста , где описывается то , что мне нужно wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Aug 23 2007, 21:51 
Отправлено #2


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



для начала кабель обожми как слудует - крестом.
остальное просто-задаёшь айпи адресана компах и соответствующих сетевых картах. ну например 192.168.0.1 и 192.168.0.2. рабочая группа должна быть одинаковой. остальные настройки по поводу сетевого доступа к инету в том же мастере сет подключений.
удачи wink.gif

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 23 2007, 22:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(den-ssdd @ Aug 23 2007, 22:51)
для начала кабель обожми как слудует - крестом.
остальное просто-задаёшь айпи адресана компах и соответствующих сетевых картах. ну например 192.168.0.1 и 192.168.0.2. рабочая группа должна быть одинаковой. остальные настройки по поводу сетевого доступа к инету в том же мастере сет подключений.
удачи wink.gif
*


по поводу кабеля это думаю не проблема , сам я его обжимать не буду , да и нечем , проще приобрести его в какой нибудь конторке(у того же провайдера , монтажники с удовольствием и отрежут и обожмут сколько надо, будет им на пиво rolleyes.gif )
я так подозреваю обжатый кусок кабеля 10-12 метров должен стоить не дороже 50-70 рублей ?
значится если я правильно понял , кроме куска кабеля более ничего не нужно ?
и по поводу этого
Цитата
задаёшь айпи адресана компах и соответствующих сетевых картах. ну например 192.168.0.1 и 192.168.0.2. рабочая группа должна быть одинаковой.

как прописать айпи на конкретный комп ? подозреваю , что это делается через командную строку ? тогда какая нужна команда ?
и что такое рабочая группа ?

Profile CardPM
  0/0  
bockich
post Aug 23 2007, 22:48 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(den-ssdd @ Aug 23 2007, 21:51)
остальные настройки по поводу сетевого доступа к инету в том же мастере сет подключеий
*



Мастер подключений тут не поможет, нада ставить специальный софт, типа WinGate и настраивать с помощью него прокси сервер. Суйчас мне лень включать второй комп, а завтра я тебе могу выслать нормальное руководство по настройке домашней сети и проги. Пиши, куда.( Я так понял, у тебя анлим?)
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Aug 23 2007, 22:53 
Отправлено #5


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



все функции есть в стандартных средствах винды. на работе стоят несколько компов и сетевой концентратор-свич. никаких спец софтов и хардваров нет, а доступ к инету есть у каждого компа.

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/0  
bockich
post Aug 23 2007, 23:20 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 36



Сетью у тебя на работе что управляет? Сервер, либо обычный комп под управлением серверной ОS, типа 2000-2003. Средствами ХР сделать это геморойней. И не забывай, что у пациента не хаб, не свич и не роутер, а 3 сетевых карточки. И если для него тяжело, пока, прописать IP адреса для двух клиентов сети то я думаю что для начала нужно почитать толковое, но простое руководство.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 23 2007, 23:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 328



спасибо тем , кто ответил в этой теме и написал мне в личку rolleyes.gif
суть физического соединения компов я вроде понял , потыркал щас мастер создания домашней сети , там вроде тоже все понятно....
еще один тупой вопрос по поводу внешних ресурсов(локальных и интернета) , я так понимаю мое подключение к инету привязано к сетевой карте(типа симки на мобильном), тоесть айпи привязан к номеру карты , будут ли работать внешние ресурсы на другом компе ? можно ли будет пользоваться инетом одновременно ?
или нужна услуга дополнительный айпи ?
Цитата
Мастер подключений тут не поможет, нада ставить специальный софт, типа WinGate и настраивать с помощью него прокси сервер. Суйчас мне лень включать второй комп, а завтра я тебе могу выслать нормальное руководство по настройке домашней сети и проги. Пиши, куда.( Я так понял, у тебя анлим?)

bockich , буду вам очень признателен , если проги и руководство не сильно огромные , то можно на мыло , мыло сейчас кину вам в личку
Profile CardPM
  0/0  
CaMoHaBogKa!
post Aug 23 2007, 23:49 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 103



втыкаешь кабель, создаешь подключение двух компов, в свойтствах протокола тср/ip прописываешь например 192.168.1.1 для одного компа, 192.168.1.2 для другого. Маска подсети например 255.255.255.0. Основной шлюз не указывай, днс тож не нужно.
*Настроить сетку с 2 компами - дело 1 минуты ) никакие проги там нах ненужны. Одновременно сидет ьв инете не получица, нужен дополнительный Ип

Сообщение отредактировал CaMoHaBogKa! - Aug 23 2007, 23:51
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Aug 24 2007, 00:05 
Отправлено #9


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Во-первых, насчот кабелей всё правильно, обращайся к монтажникам, пиво они любят.
Во-вторых, по-программной части, анлимное подключение у тебя идёт через впн, а его расшарить встроенными средствами винды нельзя. Однако можно поставить простенький прокси. Например, analogx proxy. маленький, простой. для http/ftp пойдёт.


--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 24 2007, 08:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 13 328



че то начинает проясняться. сейчас скачал книжку прокси для чайников rolleyes.gif , и уже начал ее читать wink.gif
вопрос номер 1 , помогите выбрать нужный прокси сервер например отсюда http://softsearch.ru/pcgi/search.cgi?text=...2&li=1&os=winxp , скачивать десятки sad.gif прокси серверов и смотреть , че лучше , красивее и удобнее , нет ни времени ни сил rolleyes.gif
и еще прикол , я всю свою сознательную жизнь думал , что прокси-сервер , это че то железное и должно стоять под столом или на столе tongue.gif (сервер же rolleyes.gif ),ну типа маршрутизатора или концентратора.... wink.gif
вопрос номер 2 , значится это все таки программы и их надо втыкать на мой комп ?
Profile CardPM
  0/0  
STARikc
post Aug 24 2007, 09:22 
Отправлено #11


Unregistered





Прокся это программа )
Лично я пользуюсь UserGate (4ая версия вроде стоит).
Там только бывают у некоторых небольшие проблемы с регистрацией (если не будет получаться, стучи в ПМ)
  0/0  
snusmumrik
post Aug 24 2007, 13:01 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 13 328



сколько примерно будет стоить кусок кабеля длиной 12 метров , и уже обжатый ?
вариант 1 , если брать его официально через какую-нибудь конторку ?
вариант 2 , если брать его у монтажника ЛВС (если у него в бухте пропадет 12 метров кабеля , наверно никто и не заметит rolleyes.gif ) и обжать несколько минут rolleyes.gif
вариант 3 , видел готовые кабели длиной 10 метров 109 рублей , 15 метров 160 вроде....
многие мне писали в личку , упоминался крестообразный обжим , шо це таке ? как понять по готовому кабелю какой у него способ обжима , обычный или крестом ?
нашел такие картинки
Присоединённое изображение
и такая картинка
Присоединённое изображение
что из этого у меня должно быть на готовом кабеле ?
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Aug 24 2007, 13:16 
Отправлено #13


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



вечером придешь на встречу насвязистов?
могу принести уже обжатый

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 24 2007, 13:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Pocomaxa @ Aug 24 2007, 14:16)
вечером придешь на встречу насвязистов?
могу принести уже обжатый
*


а с какой целью интересуетесь ? tongue.gif
а если серьезно , то видимо приду (ради куска кабеля да еще и обжатого готов на все), кстати , во что мне выйдет данный кусок кабеля ?
во что он мне обойдется , какой он длины и тд и тп ,и во сколько конкретно вы придете на встречу , напишите пожалуйста в личку
и еще тупой вопрос по поводу юзергейта , посмотрел сколько стоит версия 4.2 , и захотелось заплакать....
в принципе у меня лицензионного софта на компе вообще нету rolleyes.gif , а официальная стоимость моего крякнутого софта примерно 200 000 - 220 000 рублей ph34r.gif
дайте пожалуйста ссылочку на конкретный софт , например на крякнутый юзергейт или что то подобное , чтобы было понятно(лучше по русски) , и просто в использовании
Profile CardPM
  0/0  
Филин
post Aug 24 2007, 14:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 678



Цитата(snusmumrik @ Aug 24 2007, 14:38)
в принципе у меня лицензионного софта на компе вообще нету rolleyes.gif  , а официальная стоимость моего крякнутого софта примерно 200 000 - 220 000 рублей ph34r.gif
дайте пожалуйста ссылочку на конкретный софт , например на крякнутый юзергейт или что то подобное , чтобы было понятно(лучше по русски) , и просто в использовании

о таких вещах и писАть не стоит.
пока еще никто не ответил - почитайте правила форума и отредактируйтесь.

нужен софт да еще и с лекарством - гугль в помощь wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения