6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Цветная капуста , что с ней делать?

Теги: КАПУСТА
Актриса
post Aug 13 2007, 08:17 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 188
Из: Париж



Приперли цветной капусты, а как ее готовить - толком не знаю. Рецепты не подскажете? Заранее благодарна!
Ах, да, ещё хотелось бы узнать рецепты запеченных яблок. И ваще чё с ними делать, а то их - пропасть скока!
Спасибо всем большое! smile.gif

--------------------
Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный!...
Profile CardPM
  0/0  
You
post Aug 13 2007, 08:34 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 338



Цветную капусту отвариваете в подсоленной воде до полуготовности, затем поджариваете с панировочными сухарями (сковородку крышкой не накрывать, лишняя влага должна испариться). Получается неплохой гарнир на скорую руку. А еще из отварной цветной капусты получаются неплохие супы-пюре. Добавляете к капусте отварной картофель, любые другие овощи по вкусу, бульон, доводите до кипения, смешиваете все блендером, специи по вкусу. Быстро, вкусно и полезно.
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Aug 13 2007, 08:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



А еще можно замариновать как огурцы (а лучше вместе с огурцами или еще чем). Здорово получается

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
Marusia
post Aug 13 2007, 08:40 
Отправлено #4


Unregistered





Цветная капуста - это очень вкусно! Кто бы мне принес....
1 рецепт: положить в кипящую воду и когда закипит, варить буквально 5 минут не больше(капуста становиться мягкой). Затем капусту вытащить(а зыбыла капусту делить на соцветия не очень большие, но и не маленькие), сковородку смазать маслом положить плотно капусту и засыпать тертым сыром и в духовку, как только сыр подрумянится, можно вытаскивать. Готово.
2 рецепт: Капусту делим на соцветия, кладем в сковородку смазанную растительным маслом, обжариваем немного капусту, доваляем воды, тушим затем доваляем помидоры, лук, специи, зелень, вообщем всё что хотите, и тушим при закрытой крышке до готовности.
Хорошо к капусте отбивные, котлеты или курицу пожарить. Будет объеденье.
  0/0  
NadyaTim
post Jul 7 2008, 23:33 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 387



Купила сегодня кочанчик, чтобы приготовить пюре для ребенка. Где-то слышала,что надо после варки воду сливать, т.к. выделяются вредные вещества в процессе приготовления. Кто в курсе, как все таки правильно варить цветную капусту?
Profile CardPM
  0/0  
L.M.
post Jul 7 2008, 23:49 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 80



Капусту довести до кипения в хорошей воде, затем налить новую и тушить-варить до готовности, солить оч. мало( а то и не надо), чуть оливкового маслица и сделать пюре. а если себе то так6 на слив. масле потушить, потом как приготовиться тёртым сыром сверху. А подать с листьями базилика или кинзы( кому как), бородинским хлебушком, и небольшим бокалом лёгкого красного вина. smile.gif Вот это ужин! А дитю- пюре.
Profile CardPM
  0/0  
NadyaTim
post Jul 7 2008, 23:54 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 387



Как раз дитю и собираюсь... Спасибо , L.M.,
Profile CardPM
  0/0  
L.M.
post Jul 8 2008, 00:32 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 80



Обращайтесь! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jul 8 2008, 08:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



я для ребенка в пароварке делаю..без соли и без специй пока...только так уплетает
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 8 2008, 09:01 
Отправлено #10


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



в микроволновке херачу.
Разбираю на соцветия, слегка поливаю водичкой (где-то на палец высотой), совсем немножко солью и специями посыпаю, сверху кусок сливочного масла, закрываю крышкой и на 7-10 минут в микроволновку.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Агата
post Jul 8 2008, 09:30 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 30



А если не дитю,то можно вкусный салатик(сырая капуста+давленный чеснок+майонез). Если не говорить с чем, то все думают, что салат с орехами.
Profile CardPM
  0/+1  
Constrictor
post Jul 8 2008, 14:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



А кочан можно целиком нарубить или только "цветки" пообрывать с него?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 8 2008, 14:56 
Отправлено #13


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Constrictor)
А кочан можно целиком нарубить или только "цветки" пообрывать с него?
сам кочан (точнее стебель) - невкусный и жёсткий... если даже его долго варить - предательски похрустывает... smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jul 8 2008, 14:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 253



Не забудьте перед варкой минут 15 в холодной подсоленной воде подержать.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jul 5 2009, 09:34 
Отправлено #15


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Marusia @ Aug 13 2007, 09:40)
положить в кипящую воду и когда закипит, варить буквально 5 минут не больше(капуста становиться мягкой). Затем капусту вытащить(а зыбыла капусту делить на соцветия не очень большие, но и не маленькие), сковородку смазать маслом положить плотно капусту и засыпать тертым сыром и в духовку, как только сыр подрумянится, можно вытаскивать.
*


Я тоже так делаю, а чаще даже просто отвариваю в солёной воде, а затем заправляю сливочным маслом, получается нежное диетическое блюдо, которое я обожаю )

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения