8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

СУД за медкарту для сада , НАШИ ПРАВА!

Светлана/Santa
post Aug 6 2007, 09:29 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



На форуме privivkam.net обсуждается тема
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?...der=asc&start=0

Участница форума из Чувашии подала в суд после отказа подписать медкарту для посещения д/сада своего ребенка

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Aug 6 2007, 09:45 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 189



Светлана/Santa, вкраце можно о чем там, много букоф

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Aug 6 2007, 10:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Вам вот вкратце rolleyes.gif а мне сиди пиши smile.gif Дите вот требует прогулки давно, а я за компом blink.gif Мож, все ж не поленитесь и почитаете? rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Дадададада
post Aug 6 2007, 10:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 189



какая прогулка - жарко щас smile.gif

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 6 2007, 19:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 254



Попробую вкратце.
Мать ребенка (ребенку - 1,3 года) из Чувашии сознательно отказалась от прививок после первой прививки от гепатита, так как наблюдалась острая вспышка аллергии, ею подано заявление в суд на поликлинику, которая отказала в подписании медкарты для д/сада. Садик уже готов принять ребенка.

1-е заседание(6 июня):
- Истцом предоставлена книга Котока и диск "Правда о прививках" на "ознакомление" суду,
- Представитель больницы упирал на "временный отказ в приеме граждан при угрозе эпидемии",
- Ответчиком предоставлены
Цитата
инструкции по эксплуатации вакцин(Б, АКДС, полиомиелитную и еще что-то). Так там о противопоказаниях и возможных поствакциональных осложнениях практически ничего не написано

2-е заседание(21 июня):
- Заслушаны свидетели:
Цитата
Каждая девушка подтвердила, что об осложнениях им ничего не говорили, ну, разве что о повышении температуры и покраснении на месте укола.
- Предсавитель поликлиники ответил, что на основании
Цитата
МУ "Мед.противопоказ. к проведению профпрививок МУ 3.3.1.1095-02" ... противопоказаний очень мало

3-е:(27 июня):
- Появился представитель органов опеки: у которой
Цитата
подруга умерла от полиомиелита, собака от энцефалита и т.д. и вообще, куда вы, девушка лезете со своим строительным образованием в медицину? Вы изучали это год, а они 6 лет в институте и еще много лет в поликлинике+и вообще, вы, девушка не по адресу обратились+вам надо с иском-то в министерство здравоохранения или к самому Онищенко+) дошло до того, что был поставлен под сомнение мой авторитет, как матери своего ребенка. Я видите ли, лишаю его возможности поступления в детский сад, лагерь, какое-то образовательное учреждение типа военного, где без прививок не пускают, возможности выехать за границу. А не приставить ли к ее ребенку кого-нибудь из органов опеки? Например меня.
И вообще, она представляет здесь интересы тех детей, с которыми мой ребенок
- Истцу отказано по всем пунктам заявления.
Цитата
суд в своем решении ясно опирается на:
1. недопустимость реализации прав непривитого ребенка за счет прав других детей.
2. устное (!) заявление медиков о том, что угроза эпидемии есть всегда (!) и поэтому, в силе временный отказ в приеме в д/сад непривитого ребенка.
и пр. ахинея.


Подана касационная жалоба по поводу отказа принять непривитого ребенка, заседание суда будет 13 августа.

Сообщение отредактировал Vlada - Aug 6 2007, 19:53
Profile CardPM
  0/+1  
Vlada
post Aug 6 2007, 19:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 254



Есть кто-нибудь из формучан против того, чтобы с их ребенком рядом находился непривитый ребенок? Я, например, непротив, наверное потому что не знаю что в этом плохого для остальных детей? Исковое заявление поддерживаю.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Aug 6 2007, 19:53 
Отправлено #7


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(Vlada @ Aug 6 2007, 20:30)
Есть кто-нибудь из формучан против того, чтобы с их ребенком рядом находился непривитый ребенок? Я, например, непротив, наверное потому что не знаю что в этом плохого для остальных детей? Исковое заявление поддерживаю.
*


+1. Если мой ребенок привит от какой-то болезни, это означает, что он не восприимчив (маловосприимчив) к этой болезни, не так ли?
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Aug 6 2007, 20:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 189



Vlada, спасибо. А я думала, что прививаться или нет - это право каждого человека или родителя unsure.gif

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Aug 6 2007, 21:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Vlada @ Aug 6 2007, 20:30)
Есть кто-нибудь из формучан против того, чтобы с их ребенком рядом находился непривитый ребенок?
*



я не против, так как бактерия и вирусы могут переносится и привитым и непривитым ребенком
Profile CardPM
  0/0  
venom13
post Aug 6 2007, 22:52 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Н-Ч-К



Где-то давно читал, что есть прециденты, люди выигрывали суды, но в НАШЕЙ стране это не выход, всегда найдется уйма причин в отказе от тех или иных благ по примитивным причинам, жена тоже думала об отказе от привиок, но потом решила , что играть в азартные игры с государстом бессмысленно!

--------------------
Sagem MyX-8 | МегаФон "Фирменный Особый" | Canon PowerShot A640
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 6 2007, 23:04 
Отправлено #11


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А если представить такую ситуацию: ребенок непривитый заболеле туберкулезом. Непривитый, значит, заболел серьезно, привитый - не настолько. И вот думайте что лучше: с вашим ребенком радом ПРИболевший ребенок или очень заболевший, самой тяжелой формой?
Тот же гепатит. Может, привитый "возьмет" категорию А,Б, А непривитый С? Мне, например ,страшно.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  -1/0  
Светлана/Santa
post Aug 6 2007, 23:32 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Инфекционными болезнями могут заболеть и привитые и непривитые люди. Мы сами (за редким исключением) не имеем уже так называемого прививочного иммунитета rolleyes.gif
Мне страшнее содержимое вакцины, чем вероятность заболеть
Дочь свою и себя заодно лично отведу к краснушному, ветряночному, коревому больному...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 7 2007, 05:31 
Отправлено #13


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Светлана/Santa)
краснушному,

К краснушному Вам, по-моему, ходить не стоит. Вдруг Вы беременны, но ещё не догадываетесь об этом?
А по теме... Судья просто тупа. Прививки, как и любое лечение дееспособного человека - дело добровольное. И отказ в выдаче медицинской карты - это нарушение не только фед. законов, но и Конституции...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Aug 7 2007, 08:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Дениза)
А если представить такую ситуацию: ребенок непривитый заболеле туберкулезом. Непривитый, значит, заболел серьезно, привитый - не настолько. И вот думайте что лучше: с вашим ребенком радом ПРИболевший ребенок или очень заболевший, самой тяжелой формой?
Тот же гепатит. Может, привитый "возьмет" категорию А,Б, А непривитый С? Мне, например ,страшно.

до того как мы пошли в садик, нам сделали прививку от полиэмилита в поликлинике и сказали что после прививки 1 МЕСЯЦ нельзя контактировать с детьми и соотвественно идти в садик, поскольку с испражнениями и др. очагами ребенок выделяет эту инфекцию. А самом садике делают прививки, особенно от гриппа и заболевают сразу всей группой и в тяжелой форме. Да любая другая инфекция, полученная прививкой, может обостриться и вызвать хроническое течение болезни или даже смерть( были случаи - и много), хотя если бы не прививался - никогда возможно и не болел

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 7 2007, 08:36 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 13 328



а можно поподробнее , какой подан иск ?
дело гражданское или уголовное ?
пока не работает внешний инет , по ссылке перейти не моггу rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения