4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Миниатюры - наши мысли... прозой и не только... , порывы души и фантазии...

El cielo
post Aug 1 2007, 15:03 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 555



Что думает, что волнует... все-все....
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Aug 1 2007, 15:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 555



В моих глазах столько боли – сколько ее Ты оставил там… Столько грусти - сколько мне подарил Ты. Спасибо - снова разрушил мечты. Праздничный ужин: на раны литры кислоты – сжигаю жизнь изнутри. Душа на тот свет – снова в пути. Уйти.
Оставить Тебя в черте холода – улиц этого города. Одного. С ней. С ними. Для чего? Для кого… Или ждать? Вдруг позовешь… в пустоте, как обычно, окликнешь… С собой уведешь… заберешь.
Но молчишь… Снова боль по телу – слезы без дела и от тишины стынет кровь в венах…
Ветер по стенам и солнце без неба… Душа тлела
Profile CardPM
  0/0  
ko-cheba
post Aug 1 2007, 15:18 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 184



Схоронить любовь невозможно,
вот себя - это запросто...
Нужно любить, можно быть любимым!
Ведь любовь сила жизни, мира!
Никому недает покоя. Но...
Лишь тем кто ее достоин!

--------------------
Группа крови на рукаве A(II)Rh(-)
Мой порядковый номер на рукаве.
Пожелай мне удачи...
Profile CardPM
  0/0  
Актриса
post Aug 2 2007, 08:47 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 188
Из: Париж



Ошалел листопад за окном, -
Мчатся листья в безудержном танго!
И врывается с ними в мой дом
Черной тушью рисованный ангел...
--------
Написала миллион лет назад, а сейчас вот чё-то всплыло в памяти... smile.gif


--------------------
Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный!...
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 2 2007, 08:51 
Отправлено #5


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Новый день перешел
На другую дорогу
Ты за ним не пошел
Ты увидел тревогу
Страх сковал твою грудь
Стало тихо и сухо
Но себя обмануть
Ты не можешь без слуха
Кто устал тот погиб
Никому ты не нужен
И она не придет
По истоптанным лужам
Ты молчал и просил
Но не ты самый первый
И опять укатил
Твой последний сто первый.
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Aug 2 2007, 22:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



утро должно начинаться с Марчибо и чашки кофе с сыром. или с медовым пирожным. а не со всяких там нудных гигиенических процедур, идиотских гимнастик, и все такое.
утро можно начать на балконе,где ты смотришь на реку, расстилающуюся вдали, на дома, которые похожи на горы, и деревья, просто деревья. но так как я недавно сменила свое место жительства, мне осталось только Марчибо и чашка кофе, ибо из балкона вид совсем не эстетитичный. и как я могла поселиться в квартире, окна которой выходят на свалку. видимо, тогда я была не в своем уме.
теперь я каждое утро начинаю с кофе. это бодрит. еще я мою лицо холодной водой, дейсвие почти такое же. люблю кофе по-венски, холодный, и без сахара. сахар уравнивает все напитки. они становятся одинаково приторными и безвкусными. но я считаю, что кофе должен быть кофем, пусть и не спрягается, чай чаем, а молоко и сливки не сухими.
утро - это начало дня. он, как новый год, как его начнешь, так его и проведешь. если вы верите в суверия, ни в коем случае не ставайте с левой ноги, это принесет вам неприятности, а если не верите, ни в коем случае не начинайте утро ссорой. пусть даже есть повод, пусть чувства кипят, пусть все взрывается, но ни слова! лучше пойти в ванную и принять холодный душ - по крайней мере появиться повод покричать.


правда, это не такая уж миниатюра, но все же

--------------------
Наверное, вот еще почему я так и не стал хорошим частным сыщиком - чересчур много грезил о Вавилоне.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Aug 2 2007, 22:56 
Отправлено #7




Сообщений: 7 219



Открываю глаза и начинаю задыхаться от одного вида этих голых стен… бесцветные стены, беззвучное окружение и беззубое настроение…
Настроение укрыться одеялом с головой и…
Почему-то вспомнились его руки, большие и теплые… Голос немного с хрипотцой, прокуренный, низкий, примиряющий… Я боюсь, что забуду… Я не хочу этого… Страница за страницей пересматриваю прожитое вместе и не нахожу пока белых пятнен… Но они будут, потом… со временем… но это будет потом…
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Aug 3 2007, 09:10 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(Danilova @ Aug 2 2007, 23:19)
правда, это не такая уж миниатюра, но все же
*



почему же не миниатюра??? Очень даже миниатюристая миниатюра))) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Aug 3 2007, 09:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 555



Ты рядом… Просто рядом…. Спишь, такой очаровательно- родной и не выпускаешь из рук.… Что там в твоих снах? Это не важно… Пустое…
Ты улыбаешься.… Целуешь… Больно. Сердце рвется искать новую планету где-то там…. В космосе…. Где нет тебя. Чтобы умереть в пустоте. В щемящей сердце тишине. Оно хочет забыть эту боль, что снова и снова раздирает сознание. Твое молчание.
Утро. Красками солнца тела озаряются. И мысли снова на свет появляются. Но лучше не надо. Наше счастье уже потеряно где-то в вечности. Из-за нашей с тобой обоюдной беспечности.
И блики жизни ловить в глазах. Моих снах. Забываться – терять и снова мечтать. Без тебя исчезать. Ветром безвольным солнце искать.
Ты рядом. Просто рядом. В сердце моем живою наградой. Живешь.
Я рядом… Я всегда рядом… Просто Ты не видишь – не знаешь…. Так бывает. Это жизнь. Остальное пустое… боли родное..
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Aug 3 2007, 13:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



и ничего ты не понял, говорило ему то чувство, которе он терпеть не мог. как только он не заглушал его голос, ничего не получалось. приходилось принимать все как есть. что за чувство? совесть, скажет кто нибудь, ничего подобного. ответственность? нет. нет такого слова, которе правильно, наиболее правильно охарактеризовало бы это чувство. это была смесь, коктейль из воспоминаний, ощущений, его характера и воспитания, это чувство воплощало его самого, какое то странное, нечеловеческое, даже космическое что ли?
не знаю. так вот это чувство говорило ему, что он дурак и никуда о него не денешься. почему он не любил это чувство, да потому что оно всегда говорило правду и от нее невозможно было убежать. конечно стыдно ему от этой правды не становилось, но и приятного было мало. можно было назвать это чувсто интуицией, вот только если интуиция ощущает какую то смутную правду, реальность, то в его случае он чувствовал истинное положение вещей, причем отчетливо безо всяких предчувствий.
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Aug 3 2007, 13:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



паренек сидел на крыше своего дома и смотрел на небо. оно ему казалось совсем бездушным, совсем непонятным и таким безразличным ко всему, что происходило на земле, в частности к тому, что творилось в душе у паренька. а там было безобразие, страх там что творилось. пареньку хотелось потрахаться со своей девушкой, а та по каким то непонятным причинам ему не давала. его друзья говорили, что нужно сперва отвести ее в ресторан, подарить что нибудь и тогда дело пойдет как намазанное. но беда одна, нет денег и не предвидется и не у кого просить. и чувствовал наш совсем не чувствительный паренек, что если он поторопится, то уведет его девушку какой нибудь богатый хлыщ. правильно чувствовал. его девушка как раз в это время разговаривала с одним таким хлыщом по телефону. он приглашал ее в недавно открытый бар "лагуна". конечно, девшука отнекивалась, говорила, что у нее есть парень и все такое. но в душе было досадно, что он ее парень не приглашает ее никуда, и вообще никак не ухаживает. приходит лезет целоваться и никакой благодарности. так что она согласилась.
а пареньку не следвало сидеть на крыше и долго думать. чем дольше думаешь, тем больше парней попытаются увести его девушку. а он сидел и придумывал как же ему достать денег. работать? да, кто его и куда возьмет. в охраники из-за природной щуплости возьмет разве что выживший из ума. конечно, можно попробовать, только где ему найти выжившего из ума. куда еще? образования пока никакого, десятый класс всего лишь, а может? тут мысли его стали нам недоступны, ибо так надо.
ну а что девушка. она принимала душ, потом она покрасилась, одела платье, единственное приличное, потом она позвонила подруге и попросила прикрыть если что, пусть скажет, что она у нее, а если игорек (паренек ее и наш) попросит, пусть скажет, что вышла ненадолго, а у телефона зарядка села. ну какая то голимая отмазка, но сойдет, паренек простой, клюнет и ничего ем не сделается.
такая вот непростая была жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post Aug 4 2007, 09:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



Размышлени о кострах...

Костры бывают разные: очень пламенные, высокие... Таки костры в основном- на восторг, на шум и смех вокрук них. Пионерские костры, костры молодости.
Но бывают костры невысокие, угольковые, жаровые костры. Даже не костры, а костерки. Костры опыта, костры пережитого. Они больше предрасполагают к раздумью, в них больше гулбины, нежели поверхности.
Горизонт времени у таких костров чуть ли не в узелок вяжется в душе, отчего она так больно и сладостно щемит в груди. Такие костры для памяти, для редкого слова, для сказки.
Да и вообще у костра, у очага, у керосиновых ламп, у настольных ночьных светильников происходит извечное сближение людей - Сближение через глубокое молчание в тишине, через медленный взгляд, через долгое, сосредоточенное слово.


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Aug 5 2007, 01:42 
Отправлено #13


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



и эти прикосновения... сквозь взгляды. сквозь рассеянное внимание присутствуюищих, и легкое касание руки об руку. щеки об щеку. плечо... мы мимо, мы мимо.... и краткий взмах ресниц: ты рядом? ты здесь? взаимно, взаимно. ну как же банально. ну как актуально. уймись беспокойная душенька. бессмысленно ибо. вот biggrin.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Aug 5 2007, 20:28 
Отправлено #14




Сообщений: 7 219



Она сладко потянулась и как бы невзначай взяла сигарету. Тонкий, изящный цилиндр плавно переходил в изгибы ее руки, дым томно и медленно обволакивал все ее естество. «Скоро все закончится, и я вернусь домой…» - тихо повторяла она сама себе и не верила. Все, что она желала в этот момент, умещалось всего лишь в нескольких словах - горячая ванна, немного морской соли и хороший коньяк…
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Aug 6 2007, 09:33 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 555



Мотив, энергией жизни заполняет сердца пустоты. Прощаясь с дырами одиночества. Кто ты? Слова твои как пророчества. До свиданья, отрочество.
Дышать забывая – твоим кислородом питаюсь. Молчанием общим себя вдохновляя - мечтаю. Остаться, не чувствуя боль – с тобой.
Не чувствуя голода – это мне теперь чуждое - еда, как пища, больше не нужная. Я наполнена счастьем – твоим объятьем.
Не холодно – сердце горячее. И я ранена – покидаю сознание. В тишине лишь ветра дыхание. Словно крыльев твоих колыхание. Ангел. Ты лишь глаза прикрываешь – словно весь мир в шкатулке скрываешь.… Собой заменяешь пространство – не нужно оно более. В тебе прячется вселенная вся. Моя. Единственно верная. Моя земная вселенная. Под названьем Любовь.

Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения