12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сломался телефон на гарантии , что делать?

CaptainXP
post Jul 12 2007, 18:39 
Отправлено #1


Постоял_ец

Сообщений: 459
Из: ТутошниХ



Была проблемка: на 3-й день сломался телефон "Вокстел", купленный в Связном на заливе, обменивать на отрез отказались, мол могут только отослать на экспертизу которая будет длиться 1 месяц (+/- одна неделя), после трех дневной активной борьбы(обращение в союз потребителей, звонки в головную организацию г.Казань) нам милостливо разрешили обменять сломанную модель на другую более дорогую (деньги не возвращают, либо возвращают с дикой задержкой в несколько месяцев и!!! в Казани!!!). Вот сейчас хочу купить другой телефон, и встал вопрос где купить?
Если у кого были проблемы с обменом телефонов в Чебоксарах, отпишитесь и обязательно укажите в каком магазине или салоне это произошло...

--------------------
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.
Бернар Тристан.
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Jul 12 2007, 20:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 631



купила телефон в Эльдорадо в Чебоксарах.через полгода тел сломался.меня послали в сервисный центр,где тел забрали на экспертизу,которая длилась 21 день.по экспертизе был производственный брак.мне дали заключение.с ним я пошла в магазин.при покупке телефона мне подарили обычный стационарный тел.так теперь,чтобы мне обменяли мой тел на новый,мне было необходимо отдать подарок.но я куда-то этот тел закинула,поэтому мне пришлось возместить сумму стационарного телефона.короче,намучалась я.в конце-концов я забрала деньги,теперь в Эльдорадо ни ногой.хочу отметить,что когда моя подруга обменивала свой неработающий тел в Цифрограде,то ей на время экспертизы предложили временно другой тел,хотя и недорогой.бесплатно.в Эльдорадо мне этого не предложили.Туда я ходила раза 3,т.к. технический специалист ни разу мне толково не объяснил,Эчто именно я должна приносить.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Jul 12 2007, 23:39 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(CaptainXP @ Jul 12 2007, 19:39)
Была проблемка: на 3-й день сломался телефон "Вокстел", купленный в Связном на заливе, обменивать на отрез отказались, мол могут только отослать на экспертизу которая будет длиться 1 месяц (+/- одна неделя), после трех дневной активной борьбы(обращение в союз потребителей, звонки в головную организацию г.Казань) нам милостливо разрешили обменять сломанную модель на другую более дорогую (деньги не возвращают, либо возвращают с дикой задержкой в несколько месяцев и!!! в Казани!!!). Вот сейчас хочу купить другой телефон, и встал вопрос где купить?
Если у кого были проблемы с обменом телефонов в Чебоксарах, отпишитесь и обязательно укажите в каком магазине или салоне это произошло...
*


Чет ты путаешь наверно или не понял как следует или тебя просто разводят видя, что ты не в курсе. Брал в марте в Связном в Мегамоле телефон, через пол месяца перестал включаться, пришел к ним сдал, сказал сразу(твердо)- требую возврата денег. Они: нет проблем - экспертиза мол проводится 21 рабочий день и если брак выполняем ваши требования, заполнил их стандартную форму, записал их телефон и ушел(на все 15 минут). Через месяц звоню говорят брак, приходите за деньгами. Я долго потом удивлялся их сервису и отлаженноси подобных процедур.Другой телефон,на всякий случай правда, вэял в другой организации. :)
Profile CardPM
  0/0  
Масяньчик
post Jul 12 2007, 23:52 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 140



По сути должны либо отдать деньги либо обменять телефон.

Также обязаны предоставить вам во время экспертизы подобный телефон.
Profile CardPM
  0/0  
CaptainXP
post Jul 13 2007, 04:48 
Отправлено #5


Постоял_ец

Сообщений: 459
Из: ТутошниХ



Цитата(Evgeniy X @ Jul 13 2007, 00:39)
Чет ты путаешь наверно или не понял как следует или тебя просто разводят видя, что ты не в курсе......Другой телефон,на всякий случай правда, вэял в другой организации. smile.gif
*


нет, проблема была в том что очнужен был телефон, на тот момент особенно, а при поломке экспертиза на месяц и без предоставления коенить другого тела, а так как деньги уже были потрачены никакой другой взять нельзя было.. ну и понятное дело куча нервов которые как известно не востанавливаются sad.gif
а в какой другой???

Сообщение отредактировал CaptainXP - Jul 13 2007, 04:54

--------------------
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.
Бернар Тристан.
Profile CardPM
  0/0  
CaptainXP
post Jul 13 2007, 04:52 
Отправлено #6


Постоял_ец

Сообщений: 459
Из: ТутошниХ



Цитата(scarlet @ Jul 12 2007, 21:29)
купила телефон в Эльдорадо в Чебоксарах.через полгода тел сломался.меня послали в сервисный центр........когда моя подруга обменивала свой неработающий тел в Цифрограде,то ей на время экспертизы предложили временно другой тел,хотя и недорогой.бесплатно.в Эльдорадо мне этого не предложили........
*


понял в эльдорадо отстой sad.gif ,
пойду в цофроград smile.gif

--------------------
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.
Бернар Тристан.
Profile CardPM
  0/0  
alexshum
post Jul 13 2007, 05:40 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 530



Брали в Шумерле в Евросети Fly. Через некоторое время перестал заряжаться (проблема в гнезде). Отдали в ремонт по гарантии. Через месяц вернули, но при проверке телефон отказывался определять какую-либо сим-карту. Забрали по новой на экспертизу. Еще через месяц разрешили обменять на такой же или более дорогой с доплатой. Деньги категорически возвращать отказались.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jul 13 2007, 17:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(alexshum @ Jul 13 2007, 06:40)
Брали в Шумерле в Евросети Fly. Через некоторое время перестал заряжаться (проблема в гнезде). Отдали в ремонт по гарантии. Через месяц вернули, но при проверке телефон отказывался определять какую-либо сим-карту. Забрали по новой на экспертизу. Еще через месяц разрешили обменять на такой же или более дорогой с доплатой. Деньги категорически возвращать отказались.
*


Насчет Евросети слышал байку о том, что они регулярно меняют юрлицо. Т.е. Евросеть на месте, все работники те же, а то юрлицо, которое продало вам телефон (от кого все чеки и печати) уже закрылось.
Отсюда проигрышные суды и уклонение от обязательств. Как от гарантийных, так и налоговых.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 13 2007, 22:28 
Отправлено #9


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Купил Нокиа N 71 в "Связном" в феврале , телефон полетел в июне, пришел в магазин-послали в сервис-центр, также отказав мне в другом-временном телефоне, хотя я мог просто отдать им нафиг этот телефон и купить другой. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
CaptainXP
post Jul 16 2007, 07:12 
Отправлено #10


Постоял_ец

Сообщений: 459
Из: ТутошниХ



Цитата(Real Boss @ Jul 13 2007, 23:28)
Купил Нокиа N 71 в "Связном" в феврале , телефон полетел в июне, пришел в магазин-послали в сервис-центр, также отказав мне в другом-временном телефоне, хотя я мог просто отдать им нафиг этот телефон и купить другой. dry.gif
*


мля а я уже в евросети собрался покупать... sad.gif
вывод чем крупнее компания тем сложнее добиться от нее выполнения своих обязательств, в то время когда мелкие ЧП на конфликт не идут и с обменом и ремонтом у них проблем меньше...

--------------------
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.
Бернар Тристан.
Profile CardPM
  0/0  
SLIяние
post Jul 17 2007, 14:05 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 146



да норм все в Евросеть, мне через 21 день поменяли, после экспертизы
при4ем любой бери тел, тока разница возмещается не деньгами, а вещами(брелками, флехами,кабелямии т.д) и пополнением счета. sad.gif

Сообщение отредактировал SLIяние - Jul 17 2007, 14:07

--------------------
тын-дын!
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Jul 17 2007, 14:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 290



Не бери в салонах МТС, плакать будешь...
Profile CardPM
  0/0  
Сказочница
post Jul 17 2007, 20:35 
Отправлено #13


На вкус и цвет все фломастеры разные

Сообщений: 771
Из: Москва-Чебоксары



брали в Форд диалоге давно-давно(тогда они еще занимались телефонами).телефон начал глючить через полгода . понесли его в Форд Диалог,объяснили причину и проч. Они забрали на экспертизу,выдали временный какой-то потерто-беспонтовый... но это только начало...когда мы им отдали в экспертизу телефон был декабрь....прошел месяц...приходим-звоним,говорят ,мол, экспертиза в Москве,долго там все...прошел еще месяц...звоню ,спрашиваю: когда телефон вернете или меняйте на другой,а то пойду в защиту прав потребителей. и что я слышу в ответ? идите куда хотите,а телефона у нас нет.вообщем собрали мы все бумажки,и вперед в Защиту...объяснили что да как.обещали помочь,подсказали статьи,которые почитать можно...
пришла весна...вооружившись кучей законов-сборников иду в Форд Диалог чтобы поговорить уже серьезно. а там мне менеджер чуть не в лицо смеется и нагло игнорирует мои требования...
(тут уж дело не в телефоне было ,а в принципе .не люблю я когда нарушают закон да еще ерничают).Вообщем,решила написать директору (что кстати сделала) и отправила письмо почтой на имя директора.
Через неделю прихожу(а уже прошло 4 месяца после отправки на экспертизу),и что вы думаете? тот же самый менеджер(или кто он там был ) толково объясняет ,что телефон реанимации не подлежит и предлагает обменять телефон с доплатой на другой(хотя этот "новый" по цене такой же ,по которой я купила предыдущий).Я то ,глупая, думала ,что мне должны неустойку платить за то,что мой телефон в ремонте 4(!!) месяца.вообщем ,опять путем ссылок на закон и проч. и проч. мне наконец то удалось их убедить ,что по закону права я , телефон обменяли , даже без доплаты,но нервов и сил... Плюнула я на неустойку в стоимость еще одного такого же телефона и забрала ентот аппарат домой, но теперь как-то не тянет меня покупать у них ни компьютеры ни что-либо другоеsad.gif((

Сообщение отредактировал Сказочница - Jul 17 2007, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
malte
post Jul 18 2007, 10:01 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 724



Цитата(Сказочница @ Jul 17 2007, 21:35)
брали в Форд диалоге давно-давно(тогда они еще занимались телефонами).телефон начал глючить через полгода . понесли его в Форд Диалог,объяснили причину и проч. Они забрали на экспертизу,выдали временный какой-то потерто-беспонтовый... но это только начало...когда мы им отдали в экспертизу телефон был декабрь....прошел месяц...приходим-звоним,говорят ,мол, экспертиза в Москве,долго там все...прошел еще месяц...звоню ,спрашиваю: когда телефон вернете или меняйте на другой,а то пойду в защиту прав потребителей. и что я слышу в ответ? идите куда хотите,а телефона у нас нет.вообщем собрали мы  все бумажки,и вперед в Защиту...объяснили что да как.обещали помочь,подсказали статьи,которые почитать можно...
пришла весна...вооружившись кучей законов-сборников иду в Форд Диалог чтобы поговорить уже серьезно. а там мне менеджер чуть не в лицо смеется и нагло игнорирует мои требования...
(тут уж дело не в телефоне было ,а в принципе .не люблю я когда нарушают закон да еще ерничают).Вообщем,решила написать директору (что кстати сделала) и отправила письмо почтой на имя директора.
Через неделю прихожу(а уже прошло 4 месяца после отправки на экспертизу),и что вы думаете? тот же самый менеджер(или кто он там был ) толково объясняет ,что телефон реанимации не подлежит и предлагает обменять телефон с доплатой на другой(хотя этот "новый" по цене такой же ,по которой я купила предыдущий).Я то ,глупая, думала ,что мне должны неустойку платить за то,что мой телефон в ремонте 4(!!) месяца.вообщем ,опять путем ссылок на закон и проч. и проч. мне наконец то удалось их убедить ,что по закону права я , телефон обменяли , даже без доплаты,но нервов и сил... Плюнула я на неустойку в стоимость еще одного такого же телефона  и забрала ентот аппарат домой, но теперь как-то не тянет меня покупать у них ни компьютеры ни что-либо другоеsad.gif((
*



Ну надо было проще сделать. Прошел месяц со дня сдачи на экспертизу-составить исковое заявление и в суд. Через месяц примерно взыскала бы стоимость телефона, неустойку повышенную, стоимость морального вреда, стоимость юр.услуг и купила бы в другом месте другой телефон+ маленький банкет за торжество правосудия.

--------------------
Credo in Unum Deum...
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Jul 23 2007, 13:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 348



.... блин...теперь даже и не знаю в каком салоне покупать новый телефон(
...весной решил я себе купить телефон, а по причине собственной ленивости решил брать ближе к дому, в салоне Диксис (или как тама его), ну думаю нармальный салон, сеть магазинов по всему городу, так что там возьму и вслучае чего далеко хадить не нужна будет....
....Купил себе бенксименс е71, но вот только через пару недель начал он глючать... некоторые кнопочки переодически переставали работать... ф принцепе трабла с которой можно жить.... но я думаю как то стремно новый телефон, а глючит... и решил я его по гарантии отремонтировать. Пришел в этот салон, принес аппарат, они говорят что ремонт сделают от двух нидель до двух месяцев... н уя думаю ладно подожду, лишь бы сделали. Ну и спрашиваю их , о телефоне который они мне дадут на подмену сданному в ремонт. На что они отвечают что у них не принято давать подменные аппараты, что такой аппарат у них всего один в наличиии и тот занят..... Ладно думаю я , попользуюсь пока своим стареньким аппаратом...Прошло две недели , званю в контору поинтересоваца судьбой телефона, ну они канешна говорят что ремонтируют, а я говорю что дайте подменный аппарат (стареньким оч тяжело пользоваца, по причине дохлости динамика), ани говорят ладна дадим, поежайте говорят в дом мод и там в нашем салоне вам дадут... Я думаю нифига се , я еще и ездить аказывается кудато должен, но ладно съездил,дали подменник....
... Проходит еще месяц, звоню, говорят готов, приходите после обеда забирайте , только сначала сдайте подменник.... Ну ладно поехал сдал подменник, приезжаю на свою точку... Тама посмотрели , нет аппарата , оказывается ошиблись они(((... Я тады их спрашиваю а че мне делать у меня опять нет аппарата? А они говорят а съездий в дом мод забери обратно аппарат.... Ну мне кароче лень было в дом мод ездить, все равно думаю скора починят ведь вроде как уже полтора месяца прошло, а конечный срок установили в два месяца...Но проходят ети два месяца , звоню снова , говорят не готов, подождите , в ремонте... Я говорю как так не гатоф? Мне гаварю телефон не нужен каторый за два месяца починить невозможно.... Ну ани мне сказали разбираца в магазине... Пошел в магазин, грю хачу вернуть аппарат , получчить деньги...Ладна говорят , только приниси нам аппарат и з сервисного центра...
Пашол я в сервисный цент, грю верните мне телефон....А они говорят, вернуть аппарат вам не можем , потому что договор на ремонт заключен с фирмой... Идите говорят в фирму пусть они нам дадут заявку на возврат... Ну пошел я в фирму, говорю хачу вернуть телефон, потом отдать его вам , и получить назад деньги... А они говарят , ваш телефон находица на ремонте в москве, так что вам нужно еще дней десять подаждать когда его нам пришлют...
Ладно.... возвращаюсь в сервисный цент, чтобы поинтересоваца местонахождением аппарата. А они говорят о н в чебоксарах, и нам до сих пор заявку на возврат не прислали.... И я снова пошел в фирму , грю нафига вы меня обманываете , в чебоксарах же он... А они мне ой у нас щас курьеров нету , если появица сегодня курьер завтра сможете на точке забрать аппарат...
вот такая вот пока незаконченная история, теперь вот думаю... когда я получу телефон отданный в ремонт? когда я смогу за него получить назад деньги? какой телефон покупать , когда мне вернут деньги ? и в каком салоне?
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: