3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Народные средства в гинекологии

Марася
post May 18 2007, 08:38 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 210



Подруге поставили диагноз миома матки и эндометриоз. Кто знает какие нибудь народные средства лечения? Может у кого есть успешный опыт лечения? искала в инете, ничего толком не нашла.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post May 18 2007, 10:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



???? blink.gif А что, врач не назначил лечения? Такие вещи лучше решать с врачом, а не заниматься самолечением. wink.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 18 2007, 13:53 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 723



Марася, а миома большая? подруга рожала?

у нас в Чебоксарах "знахари" "лечили" миому народными средствами, но по моему это шарлатанство, вымогательство денег, не ходите к ним с миомой матки
Profile CardPM
  0/0  
Одна десятая
post May 18 2007, 14:02 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 21



У моей мамы тоже миома. Ей врач посоветовал пить каждый день натощак картофельный сок. Вроде как помогает.
Profile CardPM
  0/0  
Liven
post May 18 2007, 23:40 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 58



Миома матки это доброкачественное новообразование гормональнозависимая и ни какими народными средствами вы себе не поможете, единственное или просто потратите деньги или сделаете ещё хуже.
Обратитесь к хорошему гинекологу он вас обследует, определит природу и затем только назначит лечение и если вы ещё не рожали необходима серьёзно занятся этой проблемой. Обратитесь в больницу ХБК там есть очень хорошие специалисты.

Цитата(Одна десятая @ May 18 2007, 15:02)
У моей мамы тоже миома. Ей врач посоветовал пить каждый день натощак картофельный сок. Вроде как помогает.
*


Прям не знаю у нас люди вообще не представляют, что за процесс миома, нашим людям я смотрю всё что угодно могут впарить. А врач прям мне стыдно за него такое советовать, или плакать или смеятся. В интернете хотябы прочитайте чтоли что за заболевание этомиома. Явно он свой диплом купил, где-то на ранке.
Profile CardPM
  0/0  
yoldyz
post Jul 6 2007, 07:49 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 111



Забудьте про народные средства Надо лечиться Лечащий врач должен назначить лечение Можно проконсультирвоаться со специалистами на Русском Онкологическом Форуме
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Jul 6 2007, 12:39 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Одна десятая @ May 18 2007, 15:02)
У моей мамы тоже миома. Ей врач посоветовал пить каждый день натощак картофельный сок. Вроде как помогает.
*


Капустный лист не прикладывали? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А ведь кто-то наприкладывался, вместо того, чтобы к специалисту сходить.... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jul 6 2007, 12:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 521



Это заболевание не лечится подобной дребеденью. Правильное лечение может назнчить только специалист, гинеколог. Как бы не пришлось потом локти кусать из-за самодеятельности
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 6 2007, 12:55 
Отправлено #9


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



лечение лопухами - для лопухов :)
вот последствия применения народной медицины в гинекологии:
http://www.fictionbook.ru/en/author/lomach...alniye_abortiy/
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jul 8 2007, 12:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 189



Незнаю какое отношение имеют криминальные аборты к народной медицине blink.gif
Последствий от применения традиционной медицины еще больше ссылок можно найти.
Эндометриоз знаю довольно успешно лечится. А вот миому трудно вылечить, по крайней мере традиционно. Моя тетя лечилась даже у разных врачей, но лучше не стало, если не сказать хуже.

Сообщение отредактировал Дадададада - Jul 8 2007, 13:00

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 8 2007, 13:00 
Отправлено #11


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Дадададада)
Незнаю какое отношение имеют криминальные аборты к народной медицине
народные методы проведения абортов
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jul 8 2007, 16:05 
Отправлено #12


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 039
Из: обара



В молодости миома может рассосаться после родов, а ближе к старости уже к сожалению нет, тут хороший врач нужен.
А картофельный и свекольный соки действительно очень полезны!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Jul 11 2007, 16:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



кроме приколов, Бороввую матку(траву) купите в аптеке и заваривайте, сейчас даже чай продается на основе боровой матки.
Ее вообще полезно пить всем женщинам.
Боровая матка (или ортилия однобокая) - это дар женщинам, поскольку в первую очередь она оказывает лечебное действие на женскую половую сферу. Но этим ее целебные свойства не ограничиваются, недаром в народе боровую матку считают "средством от сорока болезней".

Растение успешно применяется для лечения почек и мочевого пузыря, помогает при воспалении предстательной железы и аденоме простаты, заболеваниях пищеварительного тракта и нервных расстройствах. Таким образом, помогает боровая матка не только для женщин, но и для мужчин!

Растение используется в народной медицине очень давно. В последние годы его все активнее используют и практические врачи. Назначается при гинекологических заболеваниях преимущественно воспалительного характера. Кроме того, может использоваться в комплексном лечении фибромиомы матки, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозах, нарушениях менструального цикла, спаечных процессах, нарушениях проходимости труб. Есть и другие показания, не относящиеся к гинекологической сфере. Может использоваться в водных настоях и спиртовых настойках (10-20%).

а вообще почитайте http://www.avita.ru/catalogue/abc/2/00000231/
и вот тут девушки впечатлениями делятся:http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9424 правда у них не миома, а просто они беременность планируют на фоне всяких своих болячек
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jul 11 2007, 17:08 
Отправлено #14


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 328
Из: ФигВама



Цитата(Natka_petrova @ Jul 11 2007, 18:00)
они беременность планируют на фоне всяких своих болячек
*


blink.gif Новое народное средство "От сорока болезней"! biggrin.gif laugh.gif

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Jul 13 2007, 11:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



как смешно, настойки типа иммунала все пьют -хотя это настойка из нескольких трав, бальзамы всякие, а помочь своему организму настойкой из одной травы- так уже низзя. - народное средство если поможет - лучше чем любая операция. Любое хирургическое вмешательство опасно, последствия бывают всегда.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения