Ответить Создать тему

Что делать с холодильником? , Быстро нарастает шуба

Волчица
post May 7 2007, 10:21 
Отправлено #1




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Сейчас скажут - купить новый. Кстати, это правда, что бывают такие, которые не надо никогда размораживать? Даже на волшебную кнопочку нажимать не надо?

Однако в данный момент меня интересуют только два вопроса -
1). Можно ли как-то исправить ситуацию с дверцей морозилки - она чуть кривая с одной стороны и неплотно прилегает - из-за этого шуба нарастает буквально за пару дней. Неделю еще можно жить, вторую уже терплю из последних сил, т.к. замучалась размораживать каждую неделю, а дольше не размораживать уже рискованно, может все лопнуть и треснуть. Или не сможет? biggrin.gif
То ли надо снять дверцу и как-то ее испрямить, то ли придумать утеплители на липучках, то ли все бесполезно.

2). Ради ускорения процесса размораживания огромных наростов льда и инея я запихиваю в морозилку железный тазик кипятка на деревянной доске, дверцу открываю. Не вредно ли это? А то подозрительный треск вначале раздается. Может, я в конце-концов холодильник убью таким способом? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
PyCu4
post May 7 2007, 10:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 422



лучьше убей скорей и купи себе новый


--------------------
убери левую руку с лица и выпрями спину!
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post May 7 2007, 11:02 
Отправлено #3




Сообщений: 3 323
Из: Москва



PyCu4, он какой-то неубиваемый biggrin.gif к тому-же, чужой.

Но ничего, все равно что-нибудь придумаю...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 7 2007, 11:10 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Волчица @ May 7 2007, 11:21)
Сейчас скажут - купить новый. Кстати, это правда, что бывают такие, которые не надо никогда размораживать? Даже на волшебную кнопочку нажимать не надо?
*


Вроде бывают, на них практические ничего не образуется, надо выключить и тряпочкой протереть, но это от запахов и для чистоты.

Цитата(Волчица @ May 7 2007, 11:21)
Однако в данный момент меня интересуют только два вопроса -
1). Можно ли как-то исправить ситуацию с дверцей морозилки - она чуть кривая с одной стороны и неплотно прилегает - из-за этого шуба нарастает буквально за пару дней. Неделю еще можно жить, вторую уже терплю из последних сил, т.к. замучалась размораживать каждую неделю, а дольше не размораживать уже рискованно, может все лопнуть и треснуть. Или не сможет?  biggrin.gif
*


У меня дверца вообще болтается, шуба нарастает месяца за 2, тогда же и размораживаю. Может, дело в режиме? Раньше нарастала быстрее, когда на максимуме был, сейчас сделала средний, нормально вроде.
Размораживаю своё чудо примерно так же. Да и многие так делают.
Мне как-то все равно, вредно это ему или нет, все равно менять буду.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Чуча
post May 7 2007, 11:30 
Отправлено #5


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Можно помучиться с дверцей морозилки, что нибудь придумать. А вообще, нужно проверить компрессор.

--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post May 7 2007, 11:38 
Отправлено #6




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(k3n @ May 7 2007, 12:10)
У меня дверца вообще болтается, шуба нарастает месяца за 2, тогда же и размораживаю. Может, дело в режиме?
2 месяца - это классно для старого холодильника. Но у меня к сожалению, дело не в режиме sad.gif пробовала и минимум ставить

Цитата(Чуча @ May 7 2007, 12:30)
нужно проверить компрессор.

Думаете, может слишком сильно охлаждать? Я об этом не думала, может быть и надо вызвать еще раз.
У него как-то раз сломалась деталь, он работал, но не морозил совсем. Забыла, как называется, она такая мелкая коробочка внизу, то ли реле. На вид стоит рублей 150, не больше. Так вот с меня содрали 3000 рублей, и еще сказали, что мне повезло, и на Стинолы такая деталь стоит 8000 blink.gif

Сообщение отредактировал Волчица - May 7 2007, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
Чуча
post May 7 2007, 11:55 
Отправлено #7


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Стинолы проблематично ремонтировать. Деталька - реле. Может, дело и в ней. Компрессор проверить нужно обязательно. Даже при щели в морозилке при нормально работающем компрессоре шуба не должна нарастать так быстро.
Мой совет - найдите хорошего мастера, а не того, кто деньги из ничего пытается выкачивать.

--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post May 7 2007, 12:07 
Отправлено #8




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Чуча @ May 7 2007, 12:55)
Даже при щели в морозилке при нормально работающем компрессоре шуба не должна нарастать так быстро.
О-па, понятно. Чуча, спасибо за совет.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 7 2007, 13:10 
Отправлено #9


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Ледяная "шуба" образуется из влаги внешнего воздуха, попадающего при открытии дверцы, также, как на охлажденной бутылке появляется испарина. Чем больше перепад температур, тем выраженнее эффект. Именно поэтому двухкамерные холодильники, где низкотемпературная морозилка отделена и "разгерметизируется" значительно реже, более прогрессивны в плане образования "шубы" нежели однокамерные, где морозилка находится в общем отделении с беспрестанным доступом "забортного" воздуха из-за частого открывания дверцы - кушать хочется всегда...
Волчица, в твоем случае - уплотнитель и "рихтовка" двери wink.gif

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post May 7 2007, 15:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Дядя Саша, +1. Люди учите физику smile.gif
плюс при "дырявом" холодильнике можно сказать скоро до свиданья компрессору.
Цитата(Чуча)
Компрессор проверить нужно обязательно

А чо его проверять? Шуба растет - значит работает ))
Цитата(Дядя Саша)
Именно поэтому двухкамерные холодильники, где низкотемпературная морозилка отделена и "разгерметизируется" значительно реже, более прогрессивны в плане образования "шубы"

плюс ставят вентилятор - кулер smile.gif который постоянно прогоняя воздух по камере не дает скапливатся конденсату на стенках, так называемая система "no frost"

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
jan
post May 7 2007, 15:36 
Отправлено #11


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(SEi)
который постоянно прогоняя воздух по камере не дает скапливатся конденсату на стенках

ИМХО - бессмысленно. Влага она все равно конденсируется, если есть куда smile.gif

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post May 7 2007, 15:52 
Отправлено #12




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Скорее всего дело не в дверце морозилки, а в дверце самого холодильника. Хоть с виду резиновый уплотнитель вроде бы цел, но все-таки он старый и неплотный. А неприятности усилились после того, как холодильник сменил место дислокации - возможно сменился наклон, и дверца стала закрываться еще чуть-чуть хуже, и сразу же сломалось реле.

Есть ли такая услуга вообще - смена уплотнителя двери, интересно?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 7 2007, 15:56 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Волчица @ May 7 2007, 16:52)
А неприятности усилились после того, как холодильник сменил место дислокации - возможно сменился наклон, и дверца стала закрываться еще чуть-чуть хуже, и сразу же сломалось реле.
*


У нас тоже так было, дверь вообще не закрывалась именно из-за того, что холодильник как-то косо стоял, подложили газетки, выровняли, закрывается теперь нормально. А вообще, со всеми этими ремонтами можно истратить денег больше, чем стоит новый холодильник.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Чуча
post May 7 2007, 16:00 
Отправлено #14


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Цитата(Волчица @ May 7 2007, 16:52)
Есть ли такая услуга вообще - смена уплотнителя двери,  интересно?
*



Есть такая услуга. Только если холодильник старый, такого уплотнителя может не быть, только аналоги.


--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post May 7 2007, 16:08 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(jan)
ИМХО - бессмысленно. Влага она все равно конденсируется, если есть куда

Угу smile.gif но не так быстро...

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения