3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Что можно сделать с котами в подъезде? , где на них найти управу

LevaLeva
post Apr 13 2007, 22:08 
Отправлено #1


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



В подъезде образовалась кошачья группировка. Мавякают по ночам, дерутся, сквернословят и, главное, гадят экстримли вонюче под дверями.

Что делать? Нанимать алкашей дворовых для поимки и дальнейшей закопки негуманно, двери прикрыть нераельно. Есть что-нть типа отряда особого назначения санэпидемстанции?

Крыс в подъезде нет (и не было).

Кошачей, в общем-то, люблю, но только когда они не воняют, тут моя лубовъ вся к ним проходит. Появляется желание стать инструктором переквалификации в белок-летяг (5-й этаж - двор) ph34r.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Apr 13 2007, 22:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 521



У меня знакомая в пятилетнем возрасте проводила физические опыты по определению скорости кошек.
Поднималась на крышу и отпускала, предварительно пойманную кошку в водосточную трубу. Погибших не было, они ошалевшие вылетали из нее на землю, как из трамплина. Но через некоторое время эксперименты уредились, так как кошки завидев ее убегали от нее, а вокруг дома не было ни одной
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Apr 14 2007, 08:47 
Отправлено #3


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



LevaLeva, оградить доступ в подъезд особям, запятнавшим себя недостойным поведением:
1. установить доводчик или пружину на входную дверь,
2. замуровывать все несанкционированные лазы в подъезд,
3. "сделать внушение" котовскому неформальному лидеру, так ему и скажи, мол, хочешь быть белкой-летягой?! mad.gif Не поможет - вызвать "тяжелую артиллерию" - какого-нибудь адекватного местного пса,
4. помеченные коврики лучше тщательно обработать чем-нибудь ядрённым, что перебивает аттрактивный запах, вызывающий "пИсательный" рефлекс животных, но при этом не вызывая их же "рвотный".
5. еще раз изучить пролетарскую методу тов. Шарикова в пособии автора Булгакова и опыт зарубежных товарищей Тома и Джерри по видеопособиям Диснея Уолта,
6. о результатах мероприятий доложить.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 14 2007, 09:11 
Отправлено #4


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 215



самый простой способ: найди "добрую душу" в подъезде, что их прикармливает. скорее всего это будет какая нибудь старушка-соседка или сосед-пенсионер. проведи воспитательную беседу.

менее гуманный: напиши заяву в вет.лечебницу с просьбой оградить тебя от кошачих.

p.s. в новочебоксарске проблема с бродячими собаками решилась просто и случайно. охотничья собака задрала бешеную лису, заразилась сама. так под угрозой распространения бешенства в ельниково выловили всех бродячих собак, и провели вакцинацию домашних животных.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Apr 14 2007, 10:40 
Отправлено #5


russo turisto

Сообщений: 19 056
Из: разумных побуждений



Кодовый замок с длинным кодом. Шестизначный они вряд ли подберут. huh.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 14 2007, 11:27 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 215



Цитата(iggor @ Apr 14 2007, 11:40)
Кодовый замок с длинным кодом. Шестизначный они вряд ли подберут. huh.gif
*



кошки через дверь не ходят smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Apr 14 2007, 11:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 631



а можно завести совместными усилиями собаку.
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Apr 14 2007, 12:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Цитата(Cterra @ Apr 14 2007, 10:11)
самый простой способ: найди "добрую душу" в подъезде, что их прикармливает. скорее всего это будет какая нибудь старушка-соседка или сосед-пенсионер. проведи воспитательную беседу.
*


Точно. Кошкам просто так в подъезде делать нечего, в подвале теплее, а вот за хавкой - да. Кстати, одно из животных вообще может быть полудомашним. Моя мама просто воевала с соседями, которые выпускали своих кошек "погулять" в подъезд.

А то, что дерутся и сквернословят - так это весна, гормоны. Будь снисходителенsmile.gif

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Apr 14 2007, 13:37 
Отправлено #9


russo turisto

Сообщений: 19 056
Из: разумных побуждений



Цитата(Cterra @ Apr 14 2007, 13:27)
кошки через дверь не ходят smile.gif
*


а через откуда тогда ?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Apr 14 2007, 13:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 442



iggor, через все доступные дыры...
нада правильно настроить фаервол...

Сообщение отредактировал RAMMs - Apr 14 2007, 13:42

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
FOREVER
post Apr 15 2007, 09:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



У меня соседи тоже почему то свою кошку в подъезде выгуливают mad.gif

--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Apr 16 2007, 09:23 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 231



Соседи с трех этажей выгуливают котеек в подъезде. А у меня кошка! И соответственно моя дверь метится по несколько раз в день. Вернее метилась. Я
1. Вымыла дверь со стороны подъезда раствором хлорки.
2. Густо посыпала эту самую хлорку у своей двери и в углах своей лестничной площадки.
3. Неделю намывала лестничную площадку тем же раствором хлорки.

Ни одна кошка к моей двери не подходит. Конечно, неделю жить с запахом хлорки в квартире не очень приятно (а этот запах, зараза, в квартире был!), но жить в квартире с обгаженной дверью и с запахом чужих котов, который просачивается под дверью и запахом своего кота (который тоже живет в квартире и считает кошку своей собственностью, о чем оповещает подъездных котов метя дверь со стороны квартиры) еще хуже.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Apr 16 2007, 11:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 809



Из журнала Наука и Жизнь

Цитата
Выход какого-либо крупного животного на трассу скоростной железной дороги не только фатален для самого четвероногого, но и может привести к катастрофе. В Японии особенно часто на рельсах оказываются олени и собаки. Одна из японских железнодорожных компаний закупила в зоопарке помет львов, разбавила его и опрыскала железнодорожное полотно на самых рискованных участках. Результат: за полгода ни одного столкновения. И это несмотря на то, что в префектуре Ивате, где проводился эксперимент, никогда не водились львы.



PS Правда, не знай какой запах лучше, но по крайней мере наверное благороднее как то smile.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Apr 16 2007, 11:57
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 16 2007, 11:55 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



luc72, это Вы к тому, что квартирные воры теперь не сунуццо? smile.gif

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Apr 16 2007, 12:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 809



Хорошо бы smile.gif
Так ведь японцы ж не проверяли sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения