11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Фильм "Географ глобус пропил" , кто-нибудь смотрел?

ksta
post Oct 22 2013, 08:37 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 936



Вроде скоро будет предпремьерный показ в чеббоксарах.
смотрел уже этот фильм кто-нибудь?
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Oct 22 2013, 11:20 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 820



Точное название - "Географ глобус пропил".
Предпоказ будет в "Трёх пингвинах", но для приглашённых.
Прокат стартует по стране 7 ноября, будем надеяться, что нас не обойдут.

Только что дочитала книжку Алексея Иванова, по которой снят фильм.
Понравилось ))

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Oct 22 2013, 11:35 
Отправлено #3


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва




Хабенского, имхо, идеальная роль — алконафт с интеллигентским лицом smile3.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+3  
azzy
post Oct 22 2013, 11:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



прочитал книгу 5 лет назад, очень понравилась. Теперь я ещё ближе к герою по возрасту, надо перечитать и посмотреть. Обещает быть интересным

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danaus Plexippus
post Oct 23 2013, 08:47 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 385



приятно удивлена тем, что по книжке, которая понравилась еще несколько лет назад,сняли фильм. очень жду и обязательно внесу свои 5 копеек в общую кассу.
Пы.Сы. наконец-то школьников нормальных подобрали, а не 30летних актеров, неумело косящих под молодежь
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Oct 23 2013, 08:58 
Отправлено #6


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Очень сильно жду это фильм. Хабенский так идеально должен подойти под роль географа.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 23 2013, 19:07 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Фильм "Географ глобус пропил" - Очень понравился

Сразу скажу, что я читал "Географ глобус пропил". Было это 2-3 года назад, и за это время книга несколько выветрилась из памяти.
Так что всех тонкостей написанного там я не знал, но главную линию сюжета помнил неплохо.

А сейчас сходил в кино. Сегодня в кинотеатре "Мадагаскар" прошёл предпремьерный показ, на который, кажется, пригласили представителей прессы.

В ряды журналистов я записался спонтанно и в последний момент - уж больно показался интересным этот фильм в формате посещенной мной перед этим организации.

Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 359,78кб, Скачано: 51

Фильм понравился. В нём хорошо показана та серость, бедность и безысходность, описанная в книге. И то, что несмотря на неё можно жить, переживать отношения, чему-то радоваться.

Для меня "Географ глобус пропил" плотно ассоциируется с началом девяностых годов. В главных героях книги я вижу поколение моих родителей, а своё поколение, может быть в роли непутёвых учеников описанного класса. Фильм же переносит происходящее в нулевые - где бедность и серость как была в книге так и осталась, но зато появились сотовые телефоны. Кроме телефонов в фильме нынешнее время практически ничего не выдаёт - одежда, быт, всё остальное остались в 90-х. Зачем надо было переносить действие на десятилетие вперёд я так и не понял.

В остальном всё получилось очень интересно и смотрелось на одном дыхании. Фильм заставлял сопереживать увиденному. Часто в ходе просмотра мне становилось очень неловко и даже стыдно за действия географа. Он вроде бы экранный персонаж, а стыдно становилось мне wink.gif Давно не помню такого в ходе просмотра фильма.

В общем, я посмотрел фильм, вспомнил книгу, девяностые годы, школу, почувствовал себя неловко и остался доволен.

П.С. После фильма была пресс-конференция, которую я так и не смог посетить - поехал сразу домой писать отзыв.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+9  
Port21
post Oct 23 2013, 19:16 
Отправлено #8


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Сотовые для того чтобы молодежь пошла и не недоумевала
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Oct 23 2013, 20:29 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(alexey @ Oct 23 2013, 20:07)
Фильм "Географ глобус пропил" - Очень понравился

Сразу скажу, что я читал "Географ глобус пропил". Было это 2-3 года назад, и за это время книга несколько выветрилась из памяти.
Так что всех тонкостей написанного там я не знал, но главную линию сюжета помнил неплохо.

А сейчас сходил в кино. Сегодня в кинотеатре "Мадагаскар" прошёл предпремьерный показ, на который, кажется, пригласили представителей прессы.

В ряды журналистов я записался спонтанно и в последний момент - уж больно показался интересным этот фильм в формате посещенной мной перед этим организации.
Фильм понравился. В нём хорошо показана та серость, бедность и безысходность, описанная в книге. И то, что несмотря на неё можно жить, переживать отношения, чему-то радоваться.

Для меня "Географ глобус пропил" плотно ассоциируется с началом девяностых годов. В главных героях книги я вижу поколение моих родителей, а своё поколение, может быть в роли непутёвых учеников описанного класса. Фильм же переносит происходящее в нулевые - где бедность и серость как была в книге так и осталась, но зато появились сотовые телефоны. Кроме телефонов в фильме нынешнее время практически ничего не выдаёт - одежда, быт, всё остальное остались в 90-х. Зачем надо было переносить действие на десятилетие вперёд я так и не понял.

В остальном всё получилось очень интересно и смотрелось на одном дыхании. Фильм заставлял сопереживать увиденному. Часто в ходе просмотра мне становилось очень неловко и даже стыдно за действия географа. Он вроде бы экранный персонаж, а стыдно становилось мне wink.gif Давно не помню такого в ходе просмотра фильма.

В общем, я посмотрел фильм, вспомнил книгу, девяностые годы, школу, почувствовал себя неловко и остался доволен.

П.С. После фильма была пресс-конференция, которую я так и не смог посетить - поехал сразу домой писать отзыв.
*

книгу не читала
как лучше- прочитать книгу, а потом просмотреть фильм или наоборот?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 23 2013, 20:34 
Отправлено #10


Unregistered





книга больше понравилась.....
  0/0  
alexey
post Oct 23 2013, 21:07 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Персефона @ Oct 23 2013, 21:29)
как лучше- прочитать книгу, а потом просмотреть фильм или наоборот?
*

У меня нет опыта просмотра этого фильма без чтения книги. Потому я ничего сказать на этот счёт не могу.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Oct 23 2013, 21:13 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(alexey @ Oct 23 2013, 20:07)
П.С. После фильма была пресс-конференция, которую я так и не смог посетить - поехал сразу домой писать отзыв.
*
прессуха ж до фильма была? неужели мы проворонили прессуху, кот после показа sad.gif sad.gif
фильм оч понравился. только он уж больно грустный...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 23 2013, 21:13 
Отправлено #13


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Персефона @ Oct 23 2013, 21:29)
книгу не читала
как лучше- прочитать книгу, а потом просмотреть фильм или наоборот?
*

трудно сказать. Но учитывая, что А.Иванов — писатель исключительный, почти новый русский классик, то следует прочитать сначала.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Oct 23 2013, 21:14 
Отправлено #14


new member

Сообщений: 27 114



книга неплоха, обязательно схожу на фильм. Главное чтобы в чернуху и петросянщину не переделали, там очень тонкая грань.
з.ы. как бы несколько человек которые читали "Географ.." просто говорили ни о чем, типо герой слаб и все дела. От рецензии попахивает тем же, стыдновато. Прикольно, Чехов, Ремарк, Астафьев сегодня попали бы в лузеры. Человечки и дела их.

Сообщение отредактировал trasher - Oct 23 2013, 21:21

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 23 2013, 21:18 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ksta @ Oct 23 2013, 22:13)
прессуха ж до фильма была? неужели мы проворонили прессуху, кот после показа sad.gif  sad.gif
фильм оч понравился. только он уж больно грустный...
*

Насколько мне известно, пресс-конференция должна была быть после показа. И еще после неё фуршет - стояли накрытые столы wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения