6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Автономные зарядные устройства , для мобилок

Наладчик
post Mar 2 2007, 01:33 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Пробежался сегодня по Мегамоллу и в Элекаме наткнулся на такое штуковину. И раньше видел, да денег жалко было, универсальные зарядники со встроенными аккумуляторами на солнечных батареях. Но сегодня увидел новую модель: размером с большую зажигалку, как брелок, аккумулятор 1800 мАч, штук 7 кабелей-переходников на разные марки мобильных (есть и просто mini USB), сетевой адаптер питания и автомобильный. Цена 1399 руб. Внеше выглядит очень стильно, есть разных расцветок.
Не долго думая, купил. Доволен жутко rolleyes.gif . Красота! Теперь никаких проблем с питанием смартфона в длительных поездках. Лучше чем иметь второй запасной аккумулятор - емкость то приличная, на две подзарядки хватит.
Рекомендую всем!
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Mar 2 2007, 01:54 
Отправлено #2


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Наладчик, Сможешь выложить фотографию устройства?
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 2 2007, 02:02 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Жду с нетерпением. smile.gif Acme Power. Что-то больно знакомое название, где-то видел. В бижайшее время буду в Чебоксарах. Может, себе куплю. smile.gif

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Mar 2 2007, 02:27 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Вот фотографии


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 2 2007, 02:37 
Отправлено #5


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Да, я вспомнил, где именно продавались. Олег, спасибо. smile.gif Вот её предшественники. Они размерами побольше.
Acme Power - заряжаем портативную технику без розетки!

Здесь ноутбучный вариант. smile.gif

Ну, и наконец-то, по теме. Все познается в сравнении. Все подробности Аккумулятор-брелок AcmePower А80

Теперь, Вы понимаете, почему Наладчик получает удовольствие от такой полезной штучки. smile.gif

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Mar 2 2007, 02:45

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
TwoD
post Mar 2 2007, 12:30 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 613
Из: Чебоксары



Сколько стоит такая необходимая иногда вещь? Не дешевле будет парочку аккумуляторов к устройству прикупить. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 2 2007, 12:37 
Отправлено #7


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(TwoD @ Mar 2 2007, 12:30)
Сколько стоит такая необходимая иногда вещь? Не дешевле будет парочку аккумуляторов к устройству прикупить. smile.gif
*


1400 руб. Есть цена в первом посту этого топика. Я давно так поступил, как Вы предложили, но потом, со временем менять аккумуляторы надоедает. Хочется разнообразия. smile.gif

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
diman
post Mar 2 2007, 17:01 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 441



жаль что в этой модели нет подзарядки от солнца, так ведь?
а такие модели уже не для кармана будут..
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Mar 2 2007, 21:45 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



Хм а как вы будете подзаряжаться от солнца то, например в поезде? А так такое устройство давно хочу приобрести... уж больно удобно с ним...

--------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 2 2007, 22:21 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Segich)
Хм а как вы будете подзаряжаться от солнца то, например в поезде?
Кроме поезда можно банально на природе отдыхать wink.gif
Чота я по фото не понял, как от солнца-то они заряжаются?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Mar 2 2007, 22:51 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



SiMM, Модель, о которой писал я, от солнца не подзаряжается. Это просто внешний емкий аккумулятор с выходным напряжением чуть более стандартной, за счет чего и происходит зарядка батареи в телефоне. Есть и другие модели, подзаряжаемые от солнца. На фото Sergio_psw именно такая. Но они больше размерами, дороже и заряжаются от солнца очень долго. А если емкость достаточно большая, необходмости в подзарядке от солнца вообще нет. Сам некоторое время пользовался запасным аккумулятором - надоело такое неудобство. К тому же данный приборчик можно использовть для подзарядки очень разнообразной техники: плееры, фотоаппараты и др.
По поводу цены. Цена оригинального аккумулятора под мой смарт около 900 руб. А если вы смените телефон через некоторое время?
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Mar 20 2007, 09:35 
Отправлено #12


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



На днях пробегал мимо точки и решил затариться данным девайсом. Продавец продемонстрировал все возможности этой штучки. Правда, кабелька для моего телефона не оказалось, но вопрос решаемый с помощью напильника или переходником, который был в комплекте к моему телу. Вобщем, уже почти купил, но взгляд упал на надпись "Сделано в Китае"... Тут-то я и спросил про гарантию. На что продавец невозмутимо ответил, что это аккумулятор, относится к расходникам, и гарантии не подлежит. О как. А то что это уже не просто аккум, а сложное устройство, содержащее в себе схемы управления зарядкой и подзарядкой - объяснить не представилось возможным в силу того, что продавец не специалист в электронике. На вопрос - "а если оно у меня завтра навернется - можно выкинуть?", продавец сказал, что "завтра-то можно принести, но и то мы подумаем". Аргумент, что мобила тоже расходник, если содержит аккум - ноль эмоций. Сходили даже к техническому спецу в каком-то закутке, попробовал втереть про Закон о ЗПП, про полагающиеся хотя бы 2 недели и т.д... Никто не хочет дать гарантию. На что справедливо решил, что надо принять превентивные меры и не покупать девайс вообще - после грома крестится будет поздно sad.gif
ЗЫЖ Родного аккума на теле хвататет на 3 суток, так что сильно не плачу
ЗЗЫЖ Наладчика там помнят и хвалят, как первого покупателя, приводят в пример, "вот человек с Нокией (?) на операционке купил и до сих пор еще не вернул ничего" laugh.gif

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Mar 24 2007, 23:37 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Rodion Veselov, wink.gif А мне впаривали совсем другое. Странно очень. Посмотрел сейчас гарантийный талон. Срок гарантии 12 месяцев, чек, печать, все как положено. Правда наклеили стикер фирменный на брелок, вроде как пломбы, повреждение которой лишает гарантиии. На работоспособность не жалуюсь. А на made in china давно не обращаю внимание smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Mar 25 2007, 07:08 
Отправлено #14


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Наладчик, считай, что тебе повезло - оказался в нужном месте в нужное время :)
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Jan 8 2008, 02:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Наткнулся на интересную тему посвященную "полевому" заряднику. Попробывал смонтировать, предложенную схему - работает! Кто нибудь занимался подобными вещами?
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=1...f23e80e6f8b9161

Сообщение отредактировал olegel21 - Jan 8 2008, 02:15
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: