2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Интернет магазин цифровой техники в Чебоксарах , Хочется обсудить , нужен ли?

Breaker
post Feb 23 2007, 00:26 
Отправлено #1


Россиянин

Сообщений: 803
Из: Москва-Ядрин



Хотелось бы услышать мнение форумчан, делали бы в таком магазине покупки ? Или проще до ближайшего торгового центра доехать?

В мыслях: 1) Ассортимент: сотовые телефоны, цифровая фототехника, МП3- плееры, аксессуары, компьютерные комплектующие..
2) Цены: ниже всех розничных магазинов города, на большинство моделей, еженедельный мониторинг.
3) Доставка: при заказе на n-скую сумму бесплатно, меньше соответственно платно.
4) Гарантия:в соответствии с законом РФ о ЗПП, центр послепродажного обслуживания - реальное место куда можно реально предьявить претензии.

Это так предварительно, может он и даром у нас здесь не нужен.


Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 23 2007, 09:57 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Что мешает сделать интернет-магазин в нагрузку к существующему, как у той же мирты, к примеру?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 23 2007, 10:10 
Отправлено #3


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Breaker)
2) Цены: ниже всех розничных магазинов города, на большинство моделей, еженедельный мониторинг.

А сможете ли?
Притом, стаж нужен. Не доверяют щас новым фирмам. К примеру - а если вдруг, то кто будет гарантийный ремонт делать? Вот-вот.

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 23 2007, 10:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 23 2007, 10:33 
Отправлено #4


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Breaker, я покупал бытовую технику в магазине techhome.ru. Доставка до склада в Чебоксарах стоит 250 рублей - хоть телик заказывай, хоть пылесос. Пылесос-то заказывал, а вот LCD-телевизор все же как-то побаиваюсь, все-таки хрупкий товар, да и вот честно говоря не хочется, чтобы, например, попалась панель с "допустимым по стандарту количеством" битых пикселей, и т.п. Может они и допустимые, но вот выбирая товар на месте, конечно можно взять именно то, что устраивает по всем параметрам, это плюс оффлайновой продажи и проблема онлайна. Хотя в Чебоксарах та модель, которую присмотрел, стоит тысяч на 8-10 дороже, чем у них на сайте. Откуда такая в Чебах наценка - не знаю. Что у techhome цены честные - знаю. Им и неоткуда предлагать дутые скидки, наценка небольшая и так.

Теоретически, я возможно, если бы вы открыли магазин, купил бы у вас, скажем, телевизор, но ...
- не хотелось бы "допустимых" битых пикселей вообще... а вы это гарантировать ведь не сможете?
- желательно, чтобы была оплата банковской картой. У techhome приходится бегать в банк, делать предоплату платежкой...

Либо предлагать оплату налом курьеру, тогда если я увижу, например, битые пиксели, я просто откажусь платить - хотя вам это, наверное, не интересно.

А насчет гарантий - так продавать те марки, у которых есть СЦ в Чебоксарах... Хотя это и не исключает права и возможности покупателя предъявлять требования к вам непосредственно - все равно надо договариваться с СЦ.

И еще, а может быть вам не изобретать велосипед, и стать представителем Techhome.ru в Чебоксарах? Фирма у них серьезная, политика общения с покупателями честная - я им доверяю. Почему бы вам просто не сделать а-ля:

Цитата
В Красноярске открылось представительство TechHome.ru по адресу: ул.Взлетная, д.8

В Воронеже открылось представительство TechHome.ru по адресу: ул.Чайковского, д.4. Жители города Воронеж и ближайших городов могут оплачивать и получать заказы в представительстве TechHome.ru


Сделать такое представительство, чтобы по ценам сайта techhome можно было бы покупать... Организовать взаимодействие с ними. С Автотрейдингом у них уже есть договор, за 250 рублей Автотрейдинг из Москвы привозит в Чебоксары себе на склад, а вы можете организовать уже по Чебоксарам доставку в квартиру за умеренную доплату.

Сообщение отредактировал kurzman - Feb 23 2007, 10:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 23 2007, 11:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 381



Если цены будут
Цитата(Breaker)
ниже всех розничных магазинов города
и гарантия нормальная - то я только ЗА.
з.ы. а впоследствии исчо и бытовую технику возить...


--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Torax
post Feb 23 2007, 11:16 
Отправлено #6


Toraks

Сообщений: 401



[quote=Breaker,Feb 23 2007, 00:26]
Хотелось бы услышать мнение форумчан, делали бы в таком магазине покупки ? Или проще до ближайшего торгового центра доехать?

Нужно канешно!!! Однозначно. Было бы очень удобно. Ну, если и цены с учетом доставки до дома будут приемлимыми biggrin.gif

--------------------
Доктор Верховцев
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Feb 23 2007, 11:45 
Отправлено #7


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Breaker @ Feb 23 2007, 00:26)

    В мыслях: 1) Ассортимент: сотовые телефоны, цифровая фототехника, МП3- плееры, аксессуары, компьютерные комплектующие..
                    2) Цены: ниже всех розничных магазинов города, на большинство моделей, еженедельный мониторинг.
                    3) Доставка: при заказе на n-скую сумму бесплатно, меньше соответственно платно.
                    4) Гарантия:в соответствии с законом РФ о ЗПП,  центр послепродажного обслуживания - реальное место куда можно реально предьявить претензии.
                   
  Это так предварительно, может он и даром у нас здесь не нужен.
*


Ну если все так действительно красиво будет как ты описал на деле, а не на словах, то конечно же нужно ! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Breaker
post Feb 23 2007, 21:53 
Отправлено #8


Россиянин

Сообщений: 803
Из: Москва-Ядрин



Ответы на предыдущие посты:

1) Интернет-магазин планируется сделать на базе одной из крупнейшей розничной сети. Так что новой фирмой это не будет, это будет видоизмененная форма обслуживания...
2) По вопросам гарантии будет свой центр послепродажного обслуживания. Место куда можно будет обратиться с реальными претензиями и предъявить их реальным людям.
3) Низкий уровень цен в любом случае планируется приоритетным конкурентным преимуществом. Проблемы отслеживать уровень цен по городу нет.
Profile CardPM
  0/0  
Unrealsky
post Feb 24 2007, 01:31 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: Чебоксары



Это типа на базе Квартона будет создаваться инет магазин?
Если да, то ты сильно неправ, Квартон далеко не крупнейшая сеть.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 24 2007, 13:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Unrealsky)
Это типа на базе Квартона будет создаваться инет магазин?
Если да, то ты сильно неправ, Квартон далеко не крупнейшая сеть.

вроде написано "одной из".
Unrealsky, а можно примеры "крупнейших" в Ч?и чем квартон от них отличается?

по сабжу: я бы брал там.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Breaker
post Jul 8 2007, 00:58 
Отправлено #11


Россиянин

Сообщений: 803
Из: Москва-Ядрин



ТЕСТОВЫЙ ВАРИАНТ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА НАХОДИТЬСЯ ПО АДРЕСУ:

elefant21.ru

Много недоделок, но пока все в процессе.
Вопрос в том стоит ли у нас в Чебоксарах запускать его в реальную работу??
Условия работы перечислены выше!
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jul 8 2007, 11:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 728



нужен, но при одном условии с моей стороны: доставка должна быть бесплатная!
Profile CardPM
  0/0  
From_CUBA
post Jul 8 2007, 15:23 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: острова свободы



Цитата(Breaker @ Jul 8 2007, 01:58)
ТЕСТОВЫЙ ВАРИАНТ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА НАХОДИТЬСЯ ПО АДРЕСУ:
   
elefant21.ru
 
Много недоделок, но пока все в процессе.
Вопрос в том стоит ли у нас в Чебоксарах запускать его в реальную работу??
Условия работы перечислены выше!
*


Эх, зарегиться не дает.. не могу оценить уровень цен dry.gif

--------------------
"А мы вдыхаем вольный ветер,
Наши мысли так легки" Чайф
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 8 2007, 15:28 
Отправлено #14


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(From_CUBA)
не могу оценить уровень цен
А вот это, кстати, неправильно, что для того, чтобы узнать цену - надо зарегистрироваться. Хотя, по большому счёту, в интернет-магазинах регистрация нафиг ненужна, разве что клиент сам этого хочет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Breaker
post Jul 8 2007, 16:03 
Отправлено #15


Россиянин

Сообщений: 803
Из: Москва-Ядрин



Цены пока не проставлены. Неизвестно еще стоит все это дело запускать сейчас или нет ?
Регистрация тожь еще недоступна.
Пока просто тестим.

Допустим как я вижу интернет магазин в Чебоксарах. Основным преимуществом должны быть цены.. Чтоб народ в оффлайне походил пощупал модельки в руках по разным салонам, а покупал бы у нас, по ценам изначально ниже.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения