12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок мало ест , как накормить?!

IaIa
post Oct 25 2006, 22:34 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 456
Из: Чебоксары



Поделитесь своими рецептами и способами накормить ребенка 10 мес. Мы уже перепробовали все: ели и на велосипеде, и сидя у меня на коленях, и стоя, и под рекламу, и на детском стульчике, и на папе, и под книжку... Ребенок кроме постоянного прикладывания груди не хочет прикладываться к ложке, вилке, столовой ложке. Перепробовала все, даже взрослую еду (вареную естественно) Ест два дня, потом опять проблема возникает вновь. Овощи не любим, только в супе. Кашу не угадаешь какую захочет сегодня: сварю, не ест, растворю из пачки - ест, растворю не ест, сварю ест. На варку-готовку, подогревку столько времени уходит, просто жалко. А уходит время играния с ребенком. И это обидно.

--------------------
V
Profile CardPM
  0/0  
LiSS
post Oct 26 2006, 00:21 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 252
Из: Москва



Ну, во-первых, еда должна быть едой, а не концертом с песнями и плясками. Кормить всегда в одном и том же месте - на кухне в его стульчике. Желательно вместе со всем, чтобы ребенок видел, что другие тоже едят. Далее. Если ребенок есть отказывается - не насильничать, не заставлять и не уговаривать. Между кормлениями никаких перекусов - давать только воду. У нас тоже периодически возникают проблемы с питанием, но ненадолго. Ребенок все равно что-то ест. Тем более если он на гв, голодным не умрет. Будете заставлять - получите отвращение у ребенка к еде, как это произошло у нескольких моих знакомых.
Profile CardPM
  0/0  
IaIa
post Oct 26 2006, 22:05 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 456
Из: Чебоксары



я просто не умею готовить?

--------------------
V
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Oct 27 2006, 11:33 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(IaIa @ Oct 26 2006, 23:05)
я просто не умею готовить?
*


Не надо уш так категорично smile.gif советую прислушаться к предыдущему совету smile.gif
Если не хочет кушать, пусть играет, бегает. Проголодается - сам попросит smile.gif Мои обычно долго себя ждать не завставляли smile.gif

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Oct 29 2006, 20:42 
Отправлено #5


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Мой бывает, в свои 2 года, ничего за целый день, кроме груди не ест....
не застваляю, помню из своего детсва, как это давитьтся кашей...бр-р-р...
за сутки - другие никто с голоду не умирает.... а проголодается сам просит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
IaIa
post Oct 31 2006, 22:45 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 456
Из: Чебоксары



святым духом сыт не будешь... конструктивнее, товарищи. Творог, например, запекаем в яблочке. Интересно, что там внутри. Ну, уговорила, думает доча, дай два ложки съем. Печень в паштете на хлебе - тоже прикольненько, особенно если мамка делает вид, что доче этого нельзя. Еще какие интересности есть у вас в запасе?

--------------------
V
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Oct 31 2006, 23:42 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 730



У моей сестры ребенок творог ни в какую не хотел, стала его с бананом перетирать, и все, лопает. А мою принципиально ни к чему такому не приучала. Только игрушками отвлекала и ели быстро. А как столик купили, так вообще дисциплинированная стала.
А еще кто как приучал ребенка самому с ложки есть?. Моя кормит меня, медвежонка, а себе в рот раз в месяц, скоро 1,5 года. Уже задумываюсь, не поздно ли.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 3 2006, 13:24 
Отправлено #8


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(tanny @ Oct 31 2006, 23:42)
У моей сестры ребенок творог ни в какую не хотел, стала его с бананом перетирать, и все, лопает. А мою принципиально ни к чему такому не приучала. Только игрушками отвлекала и ели быстро. А как столик купили, так вообще дисциплинированная стала.
А еще кто как приучал ребенка самому с ложки есть?. Моя кормит меня, медвежонка, а себе в рот раз в месяц, скоро 1,5 года. Уже задумываюсь, не поздно ли.
*


В садик наблюдаю картину, что многие и в 3 ложку держат с трудом.
если надо накормить быстро- вызываем "дежурного клоуна" прошу кого-нибудь из старших спеть или изобразить что-то, и под шумок все глотается, но это вариант очень крайний, дабы не привыкнуть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Travoved
post Nov 16 2006, 15:01 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Шумерля



Никогда не было проблем с кормлением.
Не хочет есть, значит не нужно.
Проголадается, сам попросит.
Кормление по часам, мне кажется вредным занятием.
Посмотрите, как в природе, хочет зверёныш есть, ест, не хочет, родители его не пичкают.
Profile CardPM
  0/0  
Tatyanka
post Jan 15 2007, 16:38 
Отправлено #10


Unregistered





Прочла тему "Ребенок много ест", а у меня другая проблема. Дочке 2,5 года и она ест мало, не знаю как и чем ее накормить. Посоветуйте, нужно ли ее заставлять есть?!
  0/0  
леди Сильванас
post Jan 15 2007, 16:42 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 103



нет ,не нужно, чем настойчивей будете заставлять есть, тем больше пропадет аппетит, к тому же в будущем начнутся кишечные растройства - еда, запичканная силой, плохо усваивается

--------------------
We are the Forsaken, we will destroy anyone who stand against us
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jan 17 2007, 23:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 374



В 6 лет сын вообще ничего практически не кушает,кроме сладкого.В садике ест немного, а дома одни конфеты утром, вечером и днем.Ни как не заставишь, но и наверное и не надо.А вес ниже , чем при норме для его возраста.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Jan 18 2007, 02:54 
Отправлено #13


Американщина!

Сообщений: 2 019



Не пугайтесь!Мне 18 лет и со мной все норм.Я не знаю от чего это зависит,но я живу на чае ,лимонаде ,батоне,мясе(курица) и колбасе.Из горячего ем только вермишль и картошку.Суп вообще не помню когда ел.Вот то что я ем.Не знаю что будет со мной потом,но в данный момент я прекрасно себя чувствую и не болею.Желудок в норме.Все ок.Так же не кушал с молода,как Родился короче.Вес в норме при росте 174 см вешу 63.Еще питаюсь фруктами почти все ем.И только свежие овощи ,но не соленые.Салат ем только фруктовый.

Сообщение отредактировал Edo - Jan 18 2007, 02:58
Profile CardPM
  0/0  
zwxaez
post Jan 18 2007, 09:53 
Отправлено #14


Unregistered





Цитата(Edo @ Jan 18 2007, 02:54)
Не пугайтесь!Мне 18 лет и со мной все норм.Я не знаю от чего это зависит,но я живу на чае ,лимонаде ,батоне,мясе(курица) и колбасе.Из горячего ем только  вермишль и картошку.Суп вообще не помню когда ел.Вот то что я ем.Не знаю что будет со мной потом,но в данный момент я прекрасно себя чувствую и не болею.Желудок в норме.Все ок.Так же не кушал с молода,как Родился короче.Вес  в норме при росте 174 см вешу 63.Еще питаюсь фруктами почти все ем.И только свежие овощи ,но не соленые.Салат ем только фруктовый.
*



да, ребенок ест мало....)))


==============================
2Tatyanka

смею предположить три варианта
1. Ребенку не хватает какого-то витамина.

2. У ребенка отрицательные ассоциации с едой. (Ребенка постоянно кормили с большой силой)

3. Ребенок употребляет много молока.
  0/0  
Synec
post Jan 21 2007, 16:51 
Отправлено #15


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Ребенок (если точно здоров) сам знает сколько и чего есть... Не надо заставлять. Но! только если уверены, что точно здоров. В противном случае - к психологу и диетологу...

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: